Green Card и обучение в американском ВУЗ`e

Нужно ли сдавать резидентам штата Toefl для поступление в универ будь то бакалавр или магистратура?
Или это зависит от самого универа?

если у них была foreign high school, обычно надо for a bachelor’s degree.

Если бакалавр получен в США, TOEFL могут не попросить при поступлении в graduate school.

когда я поступал на бакадавра в Нью Йорке, у меня не потребовали ТОЕФЛ. я сказал что у меня есть грин карта. хотя одну мою знакомую у которой гражданство США (но училась в РФ) сдавала ТОЕФЛ, мол аттестат не с англоязысной страны.

Здравствуйте!
У меня получен диплом бакалавра в России, после чего я пошла в магистратуру (все классы на англ.языке), есть опыт обучения зарубежом. Не доучившись некоторое время в магистратуре, переехала по ГК в Америку.
Как вы считаете, возможно ли сделать трансфер в Американский ВУЗ на программу МА? Или мне стоит начинать все сначала и брать курсы колледжа? (П.с. Моя профессия здесь не ценится, так что желаю переучиваться). Как поступить на МА, если специальность на которую обучались полностью разниться с желаемой? (Так как, просмотрев requirements у меня должна быть куча различных стажировок, связанных с applying профилем).

Сомневаюсь что можно делать трансфер в мастер программе. Бакалавр по какой специальности у вас и на какую маастер програму хотите подавать? Вы в курсе что обучение должно оплачиваться вами из собственного кармана, что как правило обучение 30-40k в год?

Была социология(здесь социология с экономическим уклоном, в России абсолютно другой уклон), теперь management in entertainment sphere / public policy

У вас 100 тысяч свободных долларов и беглый английский есть?

Vam ne kazhetsya, chto moj vopros ne byl svyazan s denezhnoj storonoj voprosa i moim yrovnem vladeniya anglijskogo yazyka? Prochitajte, pozhalujsta, moj vopros zanovo.
Slishkom podozritelen Vash interes k chuzhim den’gam.

Как поступить на МА, если специальность на которую обучались полностью разниться с желаемой?

Этот вопрос? Проще простого. Идете на сайт выбранного университета и читаете их требования. Если есть дополнительные вопросы, то звоните по указанному на сайте номеру телефона и с ними выясняете все.

Добрый день!
Есть ли кто-нибудь, получивший степень бакалавра за пределами США, и кому дали какой-либо вид FAFSA в США?
Спасибо!