green card + обучение

Нужно смотреть на программу конкретного штата, в который вы собираетесь и искать. К примеру во Флориде есть комьюнити колледжи с бесплатным образованием для резидентов Флориды, языковые курсы тоже бесплатные.
С университетом тут сложнее. На крайний случай можно взять кредит на обучение :slight_smile:

1 лайк

как раз во флориду мы и собираемся) только еще не определились джексонвилль или тампа

Если зеленый Беларусьбанк, то правда, только через дворники.

зеленый САМЫЙ известный и повсеместный в россии)

Нет разницы.
Она по английски свободно говорит?

я конечно не уверен, но во Флориде я нигде не видел плакатов “всех бывших высокопоставленых работников банков из РФ - берем только в официанты!”. Думаю, в волмарт кассиром ещё можно. Но это, как и официант, только при хорошем английском.

мы оба intermediate

получайте на родине второе, то, которое про вас.

п.с. и желательно, востребованное в других странах, если уж уехать хотите

это что? опять сарказм? или что?
сам кем работаешь во флориде?

эту страну у меня язык не поворачивается родиной назвать. поэтому даже если тут 5 образований получить нет желания тут оставаться никакого

Network Administrator. Но я не по ГК, я H1B, мне официантом нельзя :frowning:

было бы проще специальность написать.

Или это уже пятница?

это правда жизни. а вы на что рассчитываете? что ее в банк с руками и ногами оторвут прям с трапа самолета?

Я тоже работал в этом проклятом банке. Ответ на Ваш вопрос сильно зависит от конкретного рода занятий. Но даже при наличии совершенного английского (к примеру, TOEFL >115 из 120 баллов), на руководящую должность будучи из бСССР с порога не расчитывал бы - другая бизнес среда-с. Будь Ваша жена британкой - другой вопрос (глава британского ЦБ вон канадец - но колония ж). Вообще же с хорошим английским, местным образованием и упорством вероятность такого продвижения не равно нулю. Я лично знаю не мало людей иностранного происхождения на руководящих постах различного уровня в разных фин. институтах США.

1 лайк

нет желания оставаться, язык не ворочается, но вы только играете в ГК.

Не внимательно читаете: я вам посоветовала получить то образование, которое востребовано в других (желаемых) старанах.

Истинно так. Рекомендую математику (лучше прикладную). Местные не особо сюда идут - для многих наверное сочетание затрата-результат-нравится не стоит того.Конвертируется легко (в том плане, что по обе стороны Атлантики одна и та же модель записывается одной и той же формулой). Потом можно здесь на магистра по тому же направлению. Особенно в спросе после кризиса и в предверии третьего Базеля риск-аналитика - охотно оформляют рабочие визы и грин карты (я имею в виду с высокой вероятностью, а не гарантиованно, да и китайцев никто не отменял).

Автору темы я бы посоветовала сначала дождаться результатов лотереи, прежде чем строить планы. Вы ведь при покупке лотерейного билета не планируете на что вы потратите выигрыш, прежде чем был розыгрыш?

Шансы на выигрыш что-то около 1 к 100. Так что, лучше вы бы вы обдумывали всерьез другие варианты иммиграции, а не строили воздушные замки.

если в этот раз не случится выиграть гк то в след году получит сертификат (название не помню) инвестиционный на англ…и тогда говорят без проблем вообще в любую инвестиционку НО мы все таки рассчитываем выиграть сразу и умотать так быстро как это будет возможно

планы я строю с лет 14и когда только решил уехать в сша…и это мне не мешает! а сейчас пришло время действовать

Удачи!