Green Card 17 лет

Формы обычно зразу после выигрыша отправляют.

В заявке вы пишите то, что есть на сегодняшний день. т.е если вам 17, значит и указываете 17. Зачем что-то придумывать, что бы потом дисквалифицировали?

Вы должны указать свой реальный возраст.

Всем спасибо большое!

В заявке указывается не возраст, а дата рождения. И указывать ее нужно в соответствии с вашим “Свидетельством о рождении”. Указание неверной информации ведет к дисквалификации.
Вот видео о девушке, которая выиграла в 17 лет (заявку подавала в 16), получила визу и уже живет и работает в США. Она, кстати, зарегистрирована на нашем форуме.

//youtu.be/lKpmsMuHimw

U kogo attestat v moment vyigrysha est’ - mogut podat’ srazu. U kogo escio net - podaiut ne srazu, jdut attestata. Poluchaiut attestat - podaiut dokumenty v KCC. Pri udachom stechenii obstoiatel’stv mojno podat’ elektronnuiu zaiavku na lotereiu daje v predposlednem klasse shkoly, vyigrat’, uspet’ zakochnit’ shkolu, poluchit’ attestat i posle etogo podat’ dokumenty v KCC, i vse escio uspet’ poluchit’ vizu do 30 sentiabria.

подскажите, пожалуйста, если я учусь в 11 классе, какой уровень в заявке мне нужно указать сейчас?
Primary school only ?
спасибо вам большое !

Primary school only

1 лайк

Немного похожий вопрос. Я учусь в колледже, ясное дело, что у меня неполное среднее образование и пока сама подавать на ГК не могу. Так вот в чем вопрос, могу я участвовать на последнем курсе, ведь если я выиграю, то на момент выигрыша у меня будет полное среднее образование?! Спасибо большое!

Da mojete

Она, кстати, зарегистрирована на нашем форуме.

Подскажите, пожалуйста, как можно с ней связаться. У меня вопрос по документам для дочери 17 лет, пока не хочу открывать новую тему, надеюсь, что подскажет кто-то, кто уже прошёл этот путь.

Возможно молодой человек подскажет

1 лайк

Можете у меня тоже спрашивать, я получила визу в 17 (как главный заявитель)

1 лайк

Спасибо! У дочери детский проездной документ, 18 лет исполняется в 2015 в феврале. Получается, что документ к даже к октябрю 2014 будет уже не пригоден к прохождению интервью, а паспорт можно делать только с февраля 2015. Много раз читала, что по веским причинам можно сделать загранпаспорт до достижения 18 лет, так же многие пишут, что на практике это не работает - загранпаспорт в овире делать отказываются. Как было у Вас?

Получается, что документ к даже к октябрю 2014 будет уже не пригоден к прохождению интервью
Eto pochemu? Kakaia expiration date proezdnogo dokumenta (v nem doljna byt’ grafa expiration date)?

1 лайк

Дата окончания действия - 11 февраля 2015 года.

Da, nado pasport.

1 лайк

У меня получается точь-в-точь такая же ситуация. У меня тоже день рождения в феврале.
Вы из какой страны? Я могу рассказать только про Украину.
Значит, по закону можно делать загранпаспорт начиная с 17.5 лет (я сделала без проблем когда мне было ровно 17.5, в августе, вернее, подала заявление). Все происходило в обычном ОВИРе по месту жительства. Из доп. документов понадобилось только нотариально заверенное разрешение от родителей.

1 лайк

Спасибо за ответ. Мы тоже из Украины). А на какой месяц Вам было назначено интервью и за какой срок сделали паспорт? В каком городе?

Юноша, который на днях прошёл интервью в Киеве (чуть выше в этой теме мне дали ссылку) рассказывает, что обращался чуть ли ни в 10 ОВИРов, с нотариально заверенным разрешением, с датой интервью и подтверждением выигрыша в лотерее - всё безрезультатно. В конечном итоге, паспорт ему сделали в каком-то турагенстве.

Я, конечно, буду ещё искать и уточнять разные варианты. Мы пытаемся подготовится заранее, у нас тут бюрократия непробиваемая)) Крым, и всё такое… В прошлом году мы прочувствовали эту тянучку в полной мере. Сдали документы с дочкой в один день (я - на замену загранпаспорта, она - на детский проездной). Ей сделали на 2 месяца позже (!). Поездка уже была запланирована, времени катастрофически не хватало - для нас, жителей Крыма много доп. времени занимает обращение в посольства, которые находятся в Киеве. Так что, уже сейчас пытаемся собирать информацию.
В любом случае, спасибо!

Он младше, проблема была именно в том, что 17.5 еще не исполнилось. Да, паспорта делают с 16 лет. Но с 16 до 17.5 лет, чтобы сделать паспорт нужно предоставить серьезную причину: ПМЖ, учеба заграницей и т.д. (я знаю людей, которые получили паспорта в этом возрасте по перечисленным причинам в обычном ОВИРе).

Сделали мне паспорт за полтора месяца. У нас есть два варианта: 10 дней и 30 дней. Дни имеются в виду рабочие. Я выбрала 30, потому что дешевле. Ну и время пока позволяло, т.к. между интервью и подачей заявления в ОВИР было 4 месяца. Интервью у меня было в декабре.

Я живу в Киеве, интервью у всех тоже в Киеве (для проживающих в Украине).