Greensboro, NC

Туда собрался или уже?

собрался… офер вчера получил… теперь надо поторговаться, учитывая местные реалии

прямо арабский базар. И сколько %% можно выторговать?

зависит от начального предложения и оттого насколько вы себя оцениваете…
на всех собеседованиях речи о деньгах не заходило. Работодатель не спрашивал, а самому заводить об этом разговор считается дурным тоном в HR. По всем канонам в таких случаях нужно, чтобы работодатель озвучил цифру и потом от нее уже исходить.

да какие там реалии. ДЯревня Дяревней )). Там жизнь недорогая. Сама я из деревни подороже Кери )

Так там весь юг деревня - от Атлантики до Техаса… Вроде бы и недорогая жизнь, но если смотреть на жилье с хорошими школами, так сразу и цены на 20-25% выше и выбор ограничен, так как школ таких немного…

[QUOTE=shankhai;2373952]
на всех собеседованиях речи о деньгах не заходило. /QUOTE]
классно вам.

у меня почти всегда есть поле в анкете обязательное, или спрашивают.
Стараюсь всучить марке вэльюэ конечно…

в том-то и дело, что их предложение ниже марктвэлью (по моим оценкам)… и я собираюсь им это донести
и готовы ли они, что проработав у них пару месяцев после приезда в США я от них уйду на более высокое предложение…

1 лайк

Взял попкорн. Мы в Гринсборо какие-то интересные домики видели. Так сказать, город на нашем листе.

есть… спрашивайте, что знаем - все расскажем)

где посоветуете снимать жилье? нужна хорошая элементари скул. Есть еще какие районы кроме Summerfield?

Есть еще Ep Pearce Elementary School тоже хорошая, совсем чуть уступает Summerfield, есть Oak Ridge Elementary School но там наверно аппартов не будет. В Гринсборо хорошие районы на Юге, город сам небольшой, поэтому не бойтесь жить на одном конце города, а работать на другом.

От себя советую Summerfield Elementary School , и аппарты относящиеся к этой школе Hayleigh Village Apartments или Plantation at Horse Pen Creek

2 лайка

Скажите, пожалуйста, может быть кто знает, насколько сложно найти неквалифицированную работу в таком месте? Сильно не хочется в большой город, а хочется в “деревню деревней”, как тут кто-то выразился)). Мы пока только на собеседование собираемся. Хотим именно в NC, вот выбираем конкретное место.

И еще вопрос, может быть так, что школа плохая, а район хороший?)) Просто нам школа не нужна и переплачивать за жилье не хочется, но совсем в гетто жить тоже не хочется. Или в маленьких городках не бывает страшно плохих районов?

Гринсборо - не самый лучший выбор.

Знаете, тут почти вся Америка ,грубо говоря, деревня-деревней. В дантауне - город, а остальное - частный сектор. Так что живете ли вы в Шарлотте, или в Гринсборо -деревня особо отличаться не будет. Те же магазины, те же дороги, апарты и т.д… Только в бОльшем городе - больше возможностей.

И по поводу не переплачивать за школу, да, можно. У нас в радиусе 2 милль несколько апартов, школа - 8, ценны примерно на 200-300 долларов ниже.

1 лайк

shankhai вы когда планируете переезд?

я оффер не принял первоначальный, а улучшенный пока еще не получил… так что переезд в Гринсборо на данный момент под вопросом

Ок. Если все же собиретесь в Гринсборо, здесь напишите, поможем - подскажем).

1 лайк

Изучаю все о Гринсборо. В данный момент живу в Бостоне, но наклевывается хорошее предложение о работе. Вот раздумываю, стоит вообще или не стоит. Из этого Бостона так тяжело уезжать, слишком уж он хорош.