Hебходимотсь обратного билета при B1\2

Требует ли миграционная служба США при пересечении границы необходимость наличия обратного билета? или возможен вариант билет в один конец?

Попробую ответить на этот вопрос.
В порту прибытия происходит, пожалуй, самый главный момент в иммиграционном оформлении - поставка даты отлёта в I-94 и штамп в паспорт с этой же датой.
Так вот дата зависит от 2-х факторов:

  • если у Вас виза не на 6 месяцев, а меньше (был 3 раза по туристической, виза была 1, 3 и 2 месяца) - то и штамп с датой убытия поставят не позже срока в визе.
  • если Вы утверждаете, что у Вас есть билет (и дата отлёта не противоречит дате в п.1) - то в паспорт и I-94 поставят дату билета.

У меня спрашивали, есть ли билет, но это скорее желательно, чем обязательно. Больше чем период в визе всё равно не разрешат находиться.

К тому же спрашивают подтверждение билета (не сам посадчный талон) - а это просто лист с напечатанными (Вами) буковками-циферками.

виза на 2 года, что тогда в этом случае?
На сколько я понимаю миограциооный офицер спрашивает основания пребывания в стране и ставит срок пребывания на свое усмотрение. То есть если я скажу что еду к друзьям-родственникам погостить то тогда от 3 до 6 месяцев? Вопрос - обратный билет влияет на решение миграционного офицера при установки срока пребывания в I-94?

Виза хоть и два года, но за раз можно находиться не более 6 месяцев. Виза многоразовая и предполагает, что Вы будете въезжать несколько раз. Если в графе “Notes” никаких пометок нет, то есть шанс что офицер поставит 6 месяцев пребывания.

Обращаясь за визой вы указывали примерный срок планируемой поездки.
Независимо от того, какой срок вам поставят при пересечении границы, если фактический срок пребывания в США будет значительно превышать изначально указанный (даже в пределах разрешенного при прилете) — это отрицательно скажется при ваших последующих обращениях за неиммиграционными визами.

Ок, но не будет ли миграционный офицер руководствоваться билетом в один конец, или устанавливать срок пребывания в стране исходя из даты обратного билета…то есть если обратный билет через 3 месяца, значит 3 месяца пребывания, через 6 тогда на 6 месяцев.

Вы напишите, что Вы хотите, а здесь посоветуют, как сделать правильно.
У меня неиммиграционная виза на 5 лет, опс уже на 4.5, я написал в I-94 датой возвращения дату из обратного билета, но офицер в NY аэропорту мог бы поставить мне дату возвращения намного раньше (руководствуясь своими предписывающими документами и своим 6 чувством), но поставил ту же дату, которую указал я.
Видимо в основном так и происходит.
Но если нет обратного билета, возникают дополнительные подозрения, ведь Вы, зная, что максимальный срок пребывания в данном случае составляет 6 месяцев, должны были позаботиться об обратном билете (приобретение которого заранее выгодно и для Вас). Если Вы обратный билет не купили - есть основание для дополнительных подозрений.

Он уже написал, что он хочет (в удаленной теме): приехать по гостевой визе и нелегально работать как можно дольше.:new_russian:

Топикстартеру: если обсуждение пойдет в том же направлении, тема будет удалена, а вы — наказаны.

Не совсем так…
то что я по гостевой визе приеду это да, а то что я спрашивал про конторы занимающиеся устройством людей без разрешения на работу - тут другой вопрос и с работой не связан.

то есть я так понимаю миграционный фицер вообще не смотрит в билет? А если и смотрит то только для того чтобы увидеть наличие обратного билета, соответственно если я укажу дату обратного возвращения иную от даты обратного билета то это не будет противоречием?

Я, например, всегда показывал офицеру обратный билет и сообщал дату возвращения в Россию, и каждый раз срок разрешенного пребывания в Штатах ставили на 6 месяцев (хотя я этого не просил). Билеты были с разными датами возвращения: через 2 недели, 3 недели, 1 месяц.

1 симпатия