Hеобходимы лекарства для сохранения беременности

вот видите, прогестерон (утроженстан) у нее уже есть… значит, уже чем-то сохраняют.

Наталья купите в интернет аптеке и не переживайте. Прекрасно вас понимаю, что даже если не будете принимать, лучше иметь :). В принципе и нош-па оказывает спазмолитическое действие и ее колят или пьют при тонусе. А еще у нас например в русском магазине продают много лекарств российского производства, но-шпа точно есть, а вот свечи не знаю. Легкой беременности и родов.

В принципе и нош-па оказывает спазмолитическое действие и ее колят или пьют при тонусе.
сей диагноз в США не ставят.

Онлайн аптека для заказа Дицинона
аptekadoma.com Закинула в корзину для пробы, вроде работает сайт.

и свечи тут же можете заказать

Вот, что пишут на сайте по поводу доставки:

Доставка вашего заказа осуществляется в любую страну в специальной упаковке. Стоимость отправки заказов фиксированная и составляет 10 USD.
Мы гарантируем доставку вашего заказа в течение 5-21 дня с момента оплаты при условии корректности указанного вами и подтвержденного при разговоре с нашим менеджером адреса.

Да, только в данном случае это не для сохраниения, а поддержки. Которую назначили еще со второго дня после пункции.

Но-шпа и у нас есть.

Спасибо!

Я не хочу давать советов и попрошу не принимать мой пример как руководство к действию, но лично мне очень сильно помогли уколы но шпы и индометациновые свечи плюс прием фолиевой кислоты.

хммм, фолиевую я принимаю каждый день… сохранить беременность вряд ли поможет.

2 лайка

Ага, одна фолька конечно, нет, но в комплексе + она поможет избежать внутриутробных дефектов развития тк формируются основные структуры нервной системы плода, правильная закладка которых во многом обеспечивается фолиевой кислотой.

Фолиевую назначают беременным в любом случае либо в составе витаминов.
Примерно 90 % прерываний беременностей в первом триместре, когда происходит формирование и закладка органов, происходит по причине тяжелых генетических аномалий и наука пока не научилась как-либо на это влиять, да и надо ли? Здесь срабатывает принцип “все или ничего”. Никакие свечи или обезболивающие не в состоянии на это повлиять. Если есть серьезные аномалии, то беременность сама прервется, если нет, то плод будет развиваться. Это остается во власти природы. Поэтому в первом триместре проводят гормональную поддержку плюс витамины и ждут, больше ничего не остается, женщину ставят на учет примерно начиная с 12-13 недели.
Я думаю, что врач, наблюдающий ТС не дурак и все, что нужно ей назначил.

ТС, вообще если что-то беспокоит или вы чувствуете что что-то не то, сразу же обращайтесь или звоните врачу, а не на форумах консультируйтесь.

1 лайк

это я знаю, но для сохранения беременности фолиевую, насколько я знаю, не выдают.

Мой личный опыт показывает что но-шпа все таки помогает. У меня было кровотечение небольшое при беременности, было 10 недель. Очень перепугалась тогда. Полный покой- просто лежа целый день плюс но-шпа. Родился абсолютно здоровый ребенок, уже восемь лет ему. Удачи.

у меня тоже были кровотечения в 6 и 11 недель. Ничего не принимала. Ребенок здоров.

2 лайка

Но шпа никакого отношения к кровотечениям не имеет вообще, это спазмолитик, а не кровоостонавливающее.
Кстати ношпа в сша не зарегистрирована и продается только в российских аптеках под видом пищевой добавки.
Как же все-таки не хватает Volha на форуме.:whats_up:, особенно в подобных темах.

2 лайка

При чем тут кровоостанавливающее?
Но-шпу назначают преимущественно на ранних сроках беременности для расслабления маточных мышц при угрозе выкидыша.
(Кровотечение было из-за тонуса матки и отслоения плаценты).
Она понижает тонус гладких мышц внутренних органов, снижает их двигательную активность, умеренно расширяет кровеносные сосуды и таким образом устраняет повышенный тонус мышечного органа

http://beremennost.net/no-shpa-pri-beremennosti

У меня на 12й неделе матка попала в тонус, пошла в obgym свой, толком ничего не сказали, показала им ношпу, стали гуглить по названию drotaverin, думали думали и решили запретить мне ее принимать, сказав что ношпа может вызвать выкидышь. Ну и сами тоже ничего американского не посоветовали. Не оставалось выбора, колола ношпу 2 раза в день 3 дня, лежала подняв ноги на 45 градусов, все обошлось.

Нет такого диагноза - тонус матки!

Наверное, как минимум каждой второй женщине во время беременности ставят диагноз “гипертонус матки” и назначают лечение - прогестерон, капельницы магнезии, гинипрал, папаверин, но-шпа, валерианы настойка… и еще - “лежите!”.

Абсолютно точно, такого диагноза - “гипертонус” - не существует! Матка беременной женщины в принципе редко бывает не в тонусе, мышечная ткань ежечасно так или иначе напрягается, возникает мышечный тонус, но никакой опасности это в себе не несет.

Гипертонусом обычно обозначают чрезмерно сильные мышечные сокращения, которые возникают время от времени в виде спазмов, а никак не схваткообразно. Да, это неприятно. Но почему в развитых странах Запада ни один гинеколог не слышал о подобном диагнозе, благодаря которому каждая вторая женщина побывала на сохранении и добровольно влила-вколола в себя за пару недель годовую норму фармакологических препаратов?!

В западном подходе к акушерству и гинекологии всё достаточно просто. Здоровая беременная женщина не нуждается ни в каких лекарствах и уж тем более “сохранениях”. Она нуждается в покое, достаточном отдыхе, достаточных физических нагрузках, в полноценном питании и естественно, в психологическом комфорте. На жалобы, которые у нас называют коротко - тонус, в цивилизованных странах отвечают: гуляйте, отдыхайте, пейте воду, чай, общайтесь с друзьями, подготавливайте вещи для малыша, расслабляйтесь.

Возможно, для кого то это будет новостью, но беременность до 12 недель никто не сохраняет т.к. до 12 недель в более, нежели 90% случаев выкидышей и замерших беременностей обнаруживается серьезная хромосомная патология развития плода. В итоге статистика выношенных беременностей не отличается от аналогичной в России, Украине, и пр… Практически везде, в любой стране, беременность здоровой женщины заканчивается рождением здорового ребенка.

Другое дело - если будущая мама курит, ведет неподобающий образ жизни, питается неполноценно, употребляет недостаточное количество витаминов, находится в постоянном стрессе, имеет проблемы с сердцем, почками или другими важными органами. Здесь необходимо наблюдение смежных специалистов.

Избавиться от навязчивого диагноза можно следующим образом (кроме того, что пригласить зарубежных профессоров пообщаться с вашим гинекологом):

  1. Достаточный сон. Не 8-ми часовой, а достаточный конкретно для вас. Если вы хотите спать - спите. Не хотите - не нужно заставлять себя. Полноценный отдых - это очень важно для беременной.
  1. Полноценное питание. Старайтесь есть небольшими порциями, но чаще, т.к. растущая матка давит на органы, “поджимая” желудок, поэтому прежнее привычное количество пищи в вас больше не поместится. Не забывайте. что булочки, печенье, конфеты и пирожные - это нездоровая пища. Хотя бы на время беременности откажитесь от фаст-фуда и сладких мучных продуктов. Польза будет ощутимой: и наберете немного (желательно - от 10 до 15 кг), и чувствовать себя будете хорошо. Побольше овощей и фруктов, 1,5 - 2 литра воды в день, красное мясо, рыба, хлеб грубого помола, каши - идеальный вариант.
  1. Гармония вокруг. Ограничивайте общение с неприятными вам людьми, не нервничайте. Старайтесь бывать в красивых местах, ходить пешком - по парку, побережью, пляжу. Делайте то, что приносит вам радость.
  1. Психологический комфорт. На мой взгляд, каждая беременная женщина должна хотя бы раз посетить хорошего психолога-консультанта на предмет диагностики эмоционального состояния, наличия страхов и фобий. Очень часто причиной тонуса мышц матки является именно страх - беременности, родов, патологий у ребенка - чего угодно. Причем сама беременная может это ото всех успешно скрывать, вытесняя эти мысли в подсознание, но не избавляясь от проблем.
  1. Физическая активность. Конечно, покорять спортивные вершины не стоит, но и лежать пластом 9 месяцев - тоже не вариант. Идеально - пешие прогулки по 2-5 км в день, желательно на свежем воздухе - в парке, лесу, в прибрежной зоне. Упражнения Кегеля, занятия йогой для беременных и простая, облегченная гимнастика тоже будут весьма кстати.
  1. Уверенность в успехе. Просто знайте, что у вас родится здоровый ребенок. И всё! По другому и быть не может. Ведите нормальный для себя образ жизни, прислушивайтесь к своему организму - и у вас обязательно всё будет хорошо.

Ну может у вас такого диагноза и нет)) А у нас есть такой диагноз. Я, как только кровотечение открылось, поехала на узи, доктор посмотрела и сказала- матка в тонусе, частичное отслоение плаценты. Выписала только покой и но-шпу. Если бы я не лежала(неделю), а ходила при кровотечении 2-5 км в день, я бы потеряла ребенка. Статьи писатели пишут, главное свои мозги иметь. Ну, в принципе, каждый решает для себя. Как и топикстартер написала.

при первой беременности, да еще вдали ото всех, становится страшно, и конечно, человек не думает о том, что нет такого диагноза, он просто боится.

Ната, извините, но хочется ругаться. Не у нас, а в цивилизованном мире нет такого диагноза. Еще раз повторяю, ношпа не зарегистрирована в сша.
Вы хоть осознаете, что вы вашими советами с ношпой можете навредить?
Единственное, что надо, это консультироваться и слушать врача! Своя голова и советы собранные по мамским форумам могут очень подвести.

1 лайк