H1B без высшего образования

необязательно, чтобы предметы совпадали. Главное, чтобы было достаточно часов и degree in graphic design or something similar.

Интересно, а есть в доступности подробная информация о том, сколько необходимо часов на определенную специальность? Что бы прикинуть, на что можно рассчитывать, или это можно узнать только попытавшись эвалюировать диплом в специальной конторе?

Вы уверены, что проблем с заочным обучением не будет? Мне казалось, что при подтверждении диплома смотрят на количество часов по необходимым для специальности предметам (из выписки). И если их не хватит, то диплом не подтвердить. Может я конечно не права, но на месте автора точно бы убедилась, что этот вариант пройдет. Чтобы зря не потерять столько времени.

Если учебное заведение аккредитовано (причем все программы, очные, вечерние, заочные), если по окончанию учебы выдается диплом государственного образца (или что там сейчас считается), то вероятнее всего программа будет соответствовать. И диплом, соответственно, будет эвалюирован как нужно.

Кстати, как вариант(ы):

  • Если работодатель так сильно в ней заинтересован, то он может оплатить ей учебу в американском колледже на соответствующую специальность.
  • Она может попытаться поступить в американский ВУЗ на “заочное” (distance education). Причем, опять же, работодатель может оплатить учебу в обмен на работу.
1 лайк

Обычно (не знаю во всех ли) в колледже/университете публикуют Curriculum Sample, в котором примерно расписывается набор предметов и количество кредитов для той или иной специальности. Мы с детьми изучали их перед поступлениями, чтобы попытаться увидеть, сколько примерно кредитов после АР классов будет засчитано в том или ином колледже.
Ну вот например первый попавшийся:
http://undergrad.osu.edu/majors/pdfview.aspx?id=50
Другое дело, что автору нужно будет иметь подробную программу своего росиийского обучения до его начала, чтобы иметь хотя бы условные надежды на уверенность в будущей эвалюации.

1 лайк

Ох как сложно то, особенно когда нужная информация не всегда есть в открытом доступе. Интересно, какие направления будут ближе всего для художника? Может есть что-то, чего я не знаю и/или еще не понял.
Художница будет учиться в СПб, в принципе не важно в каком университете.

У вас пока совсем неконкретные вопросы, на которые вряд ли можно ответить толком.
Для художника? Например - “Bachelor of Science in Art Education with a concentration in Painting”
Для художника с графическим дизайном? Например - “Bachelor in Multimedia Design and Development. Graphic and Multimedia Design specialization”
Да еще и куча других наверняка подойдет.
А чего там в СПб или в неважно каком университете преподают и как они соотносятся, ну никто же тут не знает. Вы примерно можете разобраться, только сравнивая предметы и часы программ между сообой.
Оно все в открытом доступе, нужно рыться неделями и месяцами. Но есть ли смысл ради призрачных перпектив через четыре года, это вам виднее.