H1B виза - процесс

Добрый вечер, прежде чем завести эту тему просмотрел форум,но ответов так и не нашел:pardon:

надеюсь,что вы сможете мне помочь.
вот в чем вопрос.

моя сестра и ее муж gc holders. у них есть собственная некоммерческая организация, которая находится в стадии развития. Они хотят подать прошение на выдачу для меня визы H1B.
насколько это реально? ведь грубо говоря меня на работу вызывают мои прямые родственники.

вопросы касаемо оформления:
на сайте консульства США написано,что на интервью с консулом надо принести: трудовую книжку.

насколько она необходима? и что делать, есть мой опыт работы фактически 3,5 года по одной специальности, но официально по трудовой всего лишь 1 год.
достаточно будет лишь реккомендательных писем с мест работы? или нужны еще какие-нибудь док-ва.

надеюсь на помощь.
заранее большое спасибо!:):flo:

Какие вообще требования для получения визы Н-1В?

  1. Позиция должна требовать высшего образования и опыта работы.
  2. Кандидат должен иметь высшее образование именно по данной специальности и соответствующий опыт работы
  3. Компания должна платить зарплату, соответствующую данной специальности, данному опыту, и данному региону.

Если ваши родственники смогут доказать, что им нужен именно человек с высшим образованием, что привлечение для данной позиции иностранца не ущемит ничьих прав или зарплат, что у компании достаточно средств, чтобы выплачивать вам такую же зарплату, какую бы они выплачивали американцу, что вы полностью соответствуете всем требованиям данной позиции (включая образование и опыт работы), то возможно петицию и утвердят. Но почему-то меня гложут сомнения на счет наличия у “некоммерческой организации в стадии развития” достаточных средств на выплату зарплат, медицинских страховок и так далее, не говоря уже о трудности обоснования позиции, которая требует высшего образования и не требует какого-либо лицензирования.

Почитайте здесь о том, какие требования выдвигаются как к кандидатам, так и к компаниям:

http://www.foreignlaborcert.doleta.gov/h-1b.cfm

http://www.nvo.com/beaulier/h1bchecklist/

1 лайк