H1B для front-end разработчика(web)

Здравствуйте. Подобной темы темы на форуме не нашел, поэтому и создаю новую. Мне 19 лет. Учусь на факультете бизнес-информатика. Самообучаюсь и развиваюсь в web разработке и хочу связать с этим свою профессиональную жизнь. Все бы ничего, но я не знаю как котируется мой диплом бакалавра в США. Я смотрел иммиграционные программы в Канаде. В одной из них есть иммиграция по профессии и для web разработчика разрешено иметь образование не только в сфере IT, но и в сфере бизнеса. Вообще факультет полу-IT’шный, поэтому я в недоумении, примут ли мой диплом при выдаче мне H1B?

“Дипломы” в США не “котируются”. Котируются ЛЮДИ. Потому как наличие диплома еще ничего не означает, и работать будет не диплом, а человек. Это в плане работы (и поиска работодателя). А для удовлетворения требований закона для иностранных работников, требуется просто “наличие высшего образования” (или его эквивалента). О “котируемости” этого диплома речи нет.

Но не возьмут же в юристы программиста или наоборот?) Часто вижу требования по образованию именно в Computer Science, и вопрос в том, является ли мое образование Computer Scinece?

Диплом более-менее по специальности должен быть, да

По ощущениям и предметам в университете, у меня половина Computer Science, половина мат. часть и немного бизнеса.