H1B и админ проверка 221(g)

Ребят, ситуация такая. Муж выиграл H1B. Пошли семьей на интервью в консульство. Консул вернул паспорта и дал форму 221(g) с админ проверкой. Попросил выслать резюме мужа и меня. Мы выслали, ждём. Хочется понять дальнейшие варианты развития событий. Поделитесь, у кого как было. Вопросы такие:

[ol]
[li]По какой визе проходило интервью, когда выдали 221(g)?
[/li][li]В каком году была проверка?
[/li][li]Сколько времени заняла проверка?
[/li][li]На сколько дали визу после проверки?
[/li][li]Как проходило интервью с офицером на границе? (Знаю, что офицер может аннулировать визу прямо в аэропорту, а тут ещё и будет приписка в визе Annotation: clearance и дата)
[/li][li]Были ли ещё админ проверки на следующих собеседованиях при продлении визы?
[/li][li]Получили ли вы грин карту в итоге?
[/li][li]Получили ли вы гражданство?
[/li][li]Поделитесь, как вообще складывались визовые дела после выписки 221(g). Может быть мы чего-то ещё не знаем и не учитываем.
[/li][/ol]

Спасибо :slight_smile:

Просто подождите итогов. Скорее всего все будет норм(если не было никаких махинаций).

У меня была админпроверка по Н1-В в январе 2014 года, консульство в Киеве.
Но там 100% по другой причине, т.к. меня ничего не просили выслать, паспорт мне не отдавали и заняла она 1 день, на следующий день на сайте мой кейс уже значился как “Visa was issued” или как-то так, через 5 дней получил паспорт с визой.

Если у консула возникают любые “подозрения”, то чтобы снять с себя ответственность, он отправляет документы туда, кто может изучить их более детально. Так как у вас Н1В, то вероятнее всего ваш муж (или и вы тоже) - компьютерщики. Поэтому ФБР может заинтересовать, чем вы занимались, не представляете ли угрозу стране, не были ли связаны с криминалом (кибер-криминалом) и т.д. Обычная практика. В зависимости от ситуации, “проверка” может занимать от нескольких дней (например, просто проверить, чем занималась фирма, где вы работали), какие обязанности вы выполняли и т.д.), до нескольких месяцев (если звезды сложатся неудачно, например будет “правительственный шатдаун”, фамилия совпадет с кем-то из известных кибер-мошенников и т.д.).

Как уже сказали - нужно ждать. А все остальные вопросы (особенно про Грин Кард и гражданство), это так далеко… На настоящий момент ваша задача получить рабочую визу и въехать в страну.

Интервью 19.06.2019 в Нур-Султане, H1B+H4. Назначили админ. проверку из-за образования (у обоих айтишное). Попросили резюме, муж свое отдал сразу, я свое прислала на эл. почту в тот же день, чуть позже получила ответ, что все принято (не автоответчик). Образование никак не связано с безопасностью, работа исключительно в коммерческой сфере. 24.06 статус поменялся на Issued, виза на 2 года с даты выдачи, никаких особых пометок я не нашла. Паспорта оставляли в консульстве (ехали по российским), их забрал другой человек по доверенности.