H1B и диплом о ВО

От вас потребуются разнообразные докУменты, типа дипломов, рекомендаций и так далее. Но основную работу делают адвокаты от работодателя.

А вы сами как думаете?

Это еще и долго - 2-3+ года.

Я бы согласен подожать 3 года, но зато зная что успех практически 90%
Да и по EB3 может работать жена - а это сами понимаете ОГО какой бонус …
А самое главное - если контракт заканчивается, то тебе не нужно срочно искать трансфер, а можно неспеша искать другую работу.
Да и дети могут спокойно учится и впоследствии работать в США, даже если ты сам вернешься на родину.

На каких данных основана ваша уверенность про 90%?

Жена может работать и по L2, если уж вы так на это упираете.

Это если у гипотетического программиста в голове больше, чем обычно. А иначе поиски работы сами по себе могут быть головной болью.

А вы думаете на других H1B, EB2/EB3 оформляют ?
Я вот себя считаю достаточно квалифицированным программистом (диплом по специальности с отличием, 20+ лет опыта по специальности, десятки успешных проектов, востребованные технорлогии в арсенале, сертификатов штук 20 всяких), но EB3 так и не смог “пробить”. Мне сначала пообещали - а потом отказались …
Так что думаю вариант EB3 для тех, кто вообще “семь пядей во лбу”.

L1 для меня не вариант - нету фирмы с филиалом в Украине :frowning: Можно конечно поискать фирму, которая может дать L1 и устроиться туда. Но ехать же ж можно, не ранее чем через год после устройства.
Если с H1B пролечу, тут уже недолго ждать осталось - то буду ставить ультиматум: или начало EB3 или ухожу в фирму с L1

Даже лично знаю таких других персонажей.

Если ви такой умный - то зачем такой бедный? © Но после аргумента про диплом с отличием - дальше можно не читать.

Вот вообще противоположное, там даже ВО не нужно.

Краснодипломник с кучей опыта и востребованных проектов будет выставлять ультиматумы для получения рабочей/иммиграционной визы. You made my Sunday. Пойду пацанам покажу.

Кстати вы как специалист с опытом очевидно привыкли отвечать за свои слова, но мой вопрос про данные, которые вам позволили сделать выводы про успех практически 90% - фигурно отквотили. Почему так?

Скажем так - это данные взятые из моего окружения
Я еще ни встретил ни в сети, ни вреале никого, кому бы отказали в EB3.
А вот, тех кто получил - знаю лично более 10 человек.
Да - выбрка нерепрезентативная, но статистическую погрешность я оцениваю в 10%

Покажи, я не против. Рабочую мне делают без проблем (даже 3 фирмы согласны делать), но я хотел сразу иммиграционную, минуя рабочую. Работодатель сказал, что я им нужен быстрее и потому будем делать рабочую. Хотя я думаю они боятся, что я от них свалю, если получу иммиграционную ну или попрошу серьезно поднять зарплату. А может им денег жалко на EB -кто знает…
Если поставить ультиматум то 50% что они пойдут на уступки, а 50% что из принципа будут искать замену.
Работу я потерять не боюсь, поскольку рынок у нас сейчас жутко перегрет и я достаточно легко смогу найти аналогичную позицию - уверен, что за неделю найду. Я сам занимаюсь отбором, наймом и тренингом персонала - потому рынок труда очень хорошо представляю себе. Мои ученики уже все в Бостоне, Сиднее и Сан-Франциско. А мне как то и тут неплохо было, пока война не началась …

По моему мы нашли нового лидера вместо “$200K” :whats_up:

пусть он сначала приедет, а уж потом посмотрим :lol:

Ребята, а чего вы такие злые и нетерпимые ? Не даром все блоггеры пишут, что хуже “наших” в США нет никого. Я очень удивлялся, когда коллега две недели скрывал, что он из Булоруссии, общался на английском и лишь волей случая “рассекретился”. Теперь вижу почему он так поступал, печалька…

Ну если блоггеры пишит, то несомненно так и есть, да… Кстати, а блоггеры тоже “наши”, или мексиканские?
P.S. Может ему удобнее по-английски общаться и/или из-за уважения к другим коллегам. Какой смысл скакать с одного языка на другой?

Наши конечно

Нет, это было 100% намеренно сделано, поскольку было и много разговоров один на один.
Выяснилось, когда я был за рулем и неправильно его понял - поехал не по той полосе. Могли попасть в ДТП - вот тут он и раскололся.
А говорит без акцента совсем (по-русски), а у меня с английским весьма плохо. В чем был смысл столько мучаться я так и не понял тогда.

Мало где любят выпускников-краснодипломников (читай - задротов и оппортунистов), которые рассказывают про ультиматумы и с порога заходят с “да у меня опыта 100500 лет и ваще я звизда, а мне визу нидают”. После вот этого пассажа

Картинка складывается настолько прекрасная, что не подбросить лопату на вентилятор просто нет никаких сил.

Пруфлинк будет ?

Вам вон EB3 делать не хотят, да и белорусские коллеги с вами на русском общаться тоже не очень. Зачем тут пруфлинк?

Слив защитан

Фу, как вы опоздали с этим, лет на 10 :lol:

Ну так “20+ лет опыта по специальности” же, скажи спасибо что не преведмедвед какой нить )

А можете пож. написать в ПМ названия компаний, которые готовы делать ЕВ2/ЕВ3?

Это ж не секрет ни разу
Luxoft, EPAM, SoftServe, GlobalLogic - сделают вам EB2/EB3 визу, и для этого совершенно необязвтельно быть рокстаром гугля