H1B и семья на H4 = налоги?

Получил первый чек и был неприятно удивлен суммой налогов. Получилось ~40%. Неужели все кто приезжают на H1B столько налогов платят??? Есть ли вариант уменьшить?

Детали - женат, есть ребенок, но они пока в Украине (будут приезжать по H4 визе ненадолго в гости). Город НьюЙорк. В форме W4 написал что single и exemption=1 и поставил птичку что married traveling alone, потому что в объяснении было написано что даже если ты женат и приехал на H1B - все равно нужно ставить Single и exemption=1.

Я конечно не жалуюсь но как-то в Киеве у меня больше денег оставалось в руки :slight_smile: Или в конце года можно как-то подать декларацию где указать жену-ребенка?

Спасибо!

1 лайк

поставил птичку что married traveling alone,
working alone?

налоги у вас вычитают по заполненной вами же W-4. Заполните по-другому - будут вычитать по-другому. В следующем году будете файлить налоговую декларацию, и вот тогда-то и узнаете - не доплатили или переплатили.

Или в конце года можно как-то подать декларацию где указать жену-ребенка?
форум читать не пробовали? Например, финансовый отдел.

И вот пришел тот счастливый момент когда я получил первый чек. Получилось $3650 за две недели (оплата biweekly, без налогов $6042). В форме W4 мне пришлось ставить single и married working alone.

Во первых, первое время еще не резидент, поэтому гдето за полгода должны вернуть процентов 15 сошиал секюрити такс. А когда резидент, можно уже и жену вписывать, насколько в курсе

Вообще-то недавно тут разбирали - пока жена с ним не живет в Штатах, налоги на нее списывать нельзя. Поэтому получается, что вы платите налоги как “неженатый”. Когда жена приедет, ситуация немного изменится.

Но с другой стороны не рассчитывайте на “украинские налоги” (которые, если не ошибаюсь, составляют просто 18%). Даже с женой и детьми будет близко к 30%. Плюс, наверняка это не только и не столько “налоги”. С пэйчека вычитают медицинскую страховку. С пэйчека вычитают в пенсионный фонд (если вы хотите отчислять). Причем это идет ДО налогов, что понижает налогоблагаемый доход. Когда будет ребенок, возможно вы сможете делать дополнительные ДОналоговые отчисления в FSA (flexible spending account). И, например, оплачивать из них детский сад (хотя с неработающей женой это может не иметь смысла).

Как я сказал в другом вашем топике… Возьмите Эксель. Вбейте туда все суммы из пэйчека, и посчитайте, что и куда идет. Там не только налоги - там и медицинская страховка, там и пенсионный фонд, там, возможно, страховка жизни и т.д.

Посмотрите на пейчек. С з/п вычитаются не только налоги, еще мед страховка (может вычитаться равными частями с каждого пейчека или дин раз в месяц, например с каждого первого пейчека), Disability/Life insurance и пр. Но да, львиную долю занимают именно налоги.

Я бы не сказал что на H1B налогов/вычетов больше чем для перманент резидентов, разве что в первый год.

Но с другой стороны, выйдите на улицу, в парк (или что там есть еще в Нью-Йорке), покатайтесь на тачке по хайвеям, и посмотрите на что идут ваши налоги. Не все конечно идеально, но по крайней мере видно что они не оседают в карманах чиновников.

Когда будет ребенок, возможно вы сможете делать дополнительные ДОналоговые отчисления в FSA (flexible spending account). И, например, оплачивать из них детский сад (хотя с неработающей женой это может не иметь смысла).
Flexible spending account оплачивает медицинские счета, а не детсадовские.

Ну там что-то типа flexible childcare account - тот же принцип, вычет до налогов. Я никогда не пользовался, поэтому не помню даже названия.

Чтобы получить вычет на жену и детей, вам надо сделать выбор, чтобы вашу жену считали налоговым резидентом США в 2016.

Тогда вас, ее и детей будут считать налоговыми резидентами США в течение всего 2016. Это позволит вам использовать standard deduction и все остальные вычеты. Правда придется декларировать доходы полученные во всем мире включая Украину, а не только в США. Но полученное в Украине можно будет исключить используя ttps://www.irs.gov/individuals/international-taxpayers/foreign-earned-income-exclusion
Все это можно сделать когда будет подавать налоговую декларацию за 2016. К ней же надо будет приложить документы для получени ITINs для жены и детей Individual Taxpayer Identification Number | Internal Revenue Service