H1b. Немного инсайдерской информации.

Я далеко не о садике. Я о самом крохотном возрасте и начиная от одежды/смеси/памперсов и заканчивая мед обслуживанием. Но это, конечно, не та тема, чтоб обсуждать такие вещи. Конечно, я понимаю, что безвыходных ситуаций не бывает. Просто написала свои мысли и наблюдения.

Я понимаю, но Вы не обижайтесь, Вы в Москве жили? Если нет, то откуда столько уверенности что и как здесь. Я говорю о личном опыте, не о чьем-то. В штатах хотя бы рост будет, возможности. А здесь в компаниях матом орут и много чего интересного делают.

V USA absolutno to zhe samoe - rabotniku platjat minimum chtobi on ne ushel.

1 лайк

Что и следовало доказать.

Мне почему-то кажется, что нужно точно указывать описание вакансии и требования к кандидату. Соответственно и тестовое задание для аналитика и программиста будет разное…

Я следовала из этих слов.

Извините, но немного не поняла. Как можно платить минимум в надежде, чтобы не ушел? Чем удержат то?

В Москве все хорошие спецы сидят по своим местам и особо не горят желанием куда-то переходить. У нас был бонус от $1000 до $2000 если приводишь человека и он остается после испытательного срока. Но несмотря на наличие “пряника” в 15-20% мне так и не удалось никого сманить. Ситуация улучшилась с кризисом, на рынке стало больше свободного народа, зарплаты упали (в $), но сейчас все возвращается на круги своя.
Если вам не повышают зарплату, есть повод задуматься о смене работы.

Все просто - рабочим контрактом. GC у человека нету. Если он теряет работу - он теряет визу.

А разве программист не должен придумывать алгоритмы и облачать их в код.

Тогда, конечно, серьёзно. Ни разу о таком не слышала. :scratch_one-s_head:

у нас тоже бонусы - от 500 до 5К. Не удивишь этим особо. Правда практически все вакансии требуют clearence.

У нас в компании наоборот. Не знаю даже почему так. У нас даже есть парень, который пришей из техподдержки Прайсвотерхаус на позицию тестировщика (автоматизация). Так вот он через неделю сказал, что у нас - скучная работа и сейчас будет уходить к Касперскому. Хотя парень - очень силен в программировании и остальных IT вещах

Все уже придумано до нас (с). Придумать что-то новое стоит денег и, в общем случае, никому не нужно.

to Mortlock:

Здравствуйте.
Меня зовут Артур, сейчас я и мой друг находимся на территории USA. Живем уже 5й месяц в NYC и пытаемся найти какой-нибудь “бодишоп”. В одном из Ваших сообщений вы писали, что приехали в штаты через “бодишоп”. Не могли бы Вы подсказать название той компании и как с ними связаться или какие-нибудь другие “бодишоп” компании, которые Вам известны.
Заранее спасибо!

С уважением,
Амиров Артур.

Именно это мне мои знакомые и говорили! Т.е.:
“A что я у вас буду делать”?
“Это и это.”
“Ооооо… это скучно. У нас все намного интереснее.”

Ну не все случаи одинаковые. Мне допустим и гринкарту компания спонсирует, оплачивает ее включая услуги адвоката, так и зарплата чуть больше $100,000. Это как повезет. Можно найти и контору которая и гринкарту спонсировать не захочет, и платить минимум будут.

К сожалению, тот бодишоп уже не существует. А какие есть еще бодишопы я не знаю, т.к. на full-time позиции давно. Вам надо по индуским форумам полазить, там найдете. НО знайте, что индуский бодишоп - зло (imho).

Не нужен нам аналитик. Просто если человека, которому дают задание, а он пишет программы, вам удобнее называть аналитиком - нет проблем, пусть будет аналитик. Тестовое задание близко к тому, что мы делаем каждый день. Требования к кандидату максимально точные - чтобы работала голова, и чтобы писал программы, делающие то, что нужно, как можно эффективнее. Точнее, по моему, сложно и придумать :slight_smile:

А Вы сами через индусским бодишоп приехали, или через американский?