H1B - реально?

По-поводу рабочей визы… Читайте ВНИМАТЕЛЬНО приведенные вами ссылки. Самое первое, что приходит на ум - а будет ли у ваших “родственников в США” достаточно оборота на “вновь открытом LLC или корпорации”, чтобы сходу платить вам зарплату в 55-65 тысяч? Причем это должен быть СТАБИЛЬНЫЙ доход, не зависящий от вас. А вообще, поговорите с юристами, это вас охладит.

А на счет политического убежища… Даже когда у вас будет “статус”, путь в Россию вам заказан. Ведь вы там “подвергаетесь смертельной опасности”…

Все расходы я буду брать на себя. Новая компания будет открываться под совместный проект, если в течении года проект будет функционировать успешно, возможно и обороты будут. Это не столь большая сумма.
Я еще раз пересмотрел ссылки которые я указал, я не нашел такой суммы которую указали Вы. От куда Вы ее взяли.

Да завсегда пожалуйста. Это наша обязанность помогать лентяям, которые не могут сами почитать форум… :letmein:

Хммм…Я не сильна в рабочих визах, но сомневаюсь, что H1B подходит под Ваш случай. Дядя сможет доказать, что Вы - выдающийся сотрудник, и именно что нужно приглашать Вас, потому как местные не столь хороши? (Вам всего 29, тут своих маркетологоооов! В стране маркетинга-то.)

Каким образом ДИРЕКТОР ПО РАЗВИТИЮ, проекты которого появляются на общенациональном ТВ докажет факты жестоких преследований на Родине ?
Только потому что очень в Америку хочется - это не аргумент.

Откуда пишется слитно.
В русском языке нет слова нету .

Если вы еще раз пересмотрели ссылки, которые вы же указали и ничего не нашли, это не значит, что требований по минимальной зарплате не существует. Ищите плохо.

FLCDataCenter.com

А вы любезнейший не смогли бы прояснить ситуацию, коль вы планировали написать г-ну Уйту?

Смотрю, в основном по h1b программисты уезжают?

На сколько реально найти работу логистом (морские перевозки), да чтоб еще по h1b урвать :whats_up:?
Может быть есть с форума такие?

И еще вопрос: реально ли найти хорошего работодателя на myvisajobs.com?

Конечно реально. В жизни нет ничего невозможного. Правда шансы нулевые. Но реальные.

PS. Ищите, ищите, ищите… Может кому-то понадобитесь именно вы, причем настолько, что будет готов ждать полтора года…

Здравствуйте, Михаил!
Спасибо Вам за ваше дело!
Виза Н1В.
Я понимаю, что когда работодатель ищет сотрудника в свою компанию, рассматривается каждый частный случай. Если человек подходит его забирают.
Уже сегодня хочется знать о чем нужно позаботиться в соей карьере, для того чтобы увеличить свои шансы на получение, возможно у Вас для меня будет хороший совет.
Меня зовут Анастасия, мне 25. В мои планы на не далекое будущее (+5 лет) входит получить визу H1B. Информация о моих возможностях и достижениях:
Образование: высшее, ПГАСА (Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры) (Днепропетровск, Украина)
Год окончания 2013
Специальность: Архитектурная, АБС диплом первой степени, специалист
Получила диплом первой степени на Международном XXII смотре-конкурсе дипломных проектов выпускников архитектурных и художественных специальностей в высших учебных заведениях (Украина, Одесса). Как американские работодатели относятся к дипломам специалиста, а не магистра?

Английский – средний (школьная программа). Стоит ли получать TOEFL или достаточно углубленного и профессионально изучения языка?

Я владею пакетом программ которые требуются для работы по моей специальности у нас в стране(Украина): AutoCAD, 3D Max, VRay, ArchiCAD, Artlantis, Photoshop. Данные пакеты я изучала сама и у меня нет сертификатов о том, что я проходила курсы по их изучению. Требуются ли данный сертификаты в США?

У меня нет большого опыта работы, т. к. диплом получила в прошлом году.
Достаточно ли будет опыта работы 5 лет для получения визы H1B? Опыт работы должен быть строго по моей специальности, или возможен опыт в данной сфере (дизайнер интерьера, мебели)? Опыт работы должен быть на одном месте, есть возможность менять рабочие места?

Подскажите, на что больше сделать акцент на изучение языка или на улучшение моих профессиональных навыков?
Как происходит поиск работодателя который примет меня на работу и оформит визу Н1В?
Дайте пожалуйста, если у Вас есть возможность, ссылку на сайт, вакансию, или лучше портфолио подобного специалиста (3D дизайнер, визуализатор, архитектор) на американском сайте, для того чтобы понимать уровень и знать какой результат должен быть у меня.
Профессии: 3D дизайнер, визуализатор, архитектор; сейчас востребованы в США, в каких городах?
Жду любого ответа, спасибо! =)

Анастасия,

Все мои рассуждения - теоретические. На практике все может быть немного лучше, может быть намного хуже, а могут вообще случаться чудеса…

Каждый год Америка выпускает тысячи и тысячи людей из своих “академий строительства и архитектуры”. Людей, для которых английский - родной. Людей, которые четыре года изучают АМЕРИКАНСКИЕ стандарты строительства. Людей, которые во время учебы обзаводятся связями (всякие практики, одногруппники, преподаватели и т.д.).

Каждый год в Америке появляются сотни и сотни позиций в сфере “строительства и архитектуры” (да, в среднем позиций значительно меньше, чем желающих на них попасть). Причем те, кто попадает на эти позиции, работают на них лет по сорок, до самой пенсии (ладно, происходит определенная “ротация”, люди с более высоких позиций уходят на пенсию, на их места приходят опытные люди “с позиций пониже”, на те позиции опять же приходят “люди с опытом” и т.д.). Но в целом колледжи в Америке производят значительно больше выпускников, чем имеется позиций на рынке.

А теперь представьте, что вы - работодатель. На вашу позицию стоит очередь из десяти свежих выпускников американских ВУЗов. Почему он должен выбрать именно вас? Вас, за кого нужно заранее заплатить тысяч десять за оформление визы? Вас, кого нужно ждать полгода, полтора года, вообще неизвестно сколько лет? Вас, на кого можно подать документы на рабочую визу, но “пролететь” в лотерею?

Да, если вы являетесь каким-нибудь лауреатом архитектурных конкурсов (желательно международных)… Да, если ваши работы известны по всему миру… Да, если у вас уже есть “профессиональное признание в области архитектуры”… Тогда да, возможно потенциальная прибыль от вашего трудоустройства перевесит неудобства, связанные с вашим наймом. Но опять же, это с кучей всяких “если”.

Как я говорил в начале, теоретически нет ничего невозможного. Даже чудеса случаются… Может работодателю понадобится работник именно с именем Анастасия. Может работодатель “западет” на вас как на женщину. Может просто звезды так сложатся, что именно ваше резюме окажется наверху стопки именно в тот момент, когда работодатель скажет “достало все… берем первого попавшегося человека”. Или наоборот, может вы за пять лет интенсивной работы сможете выбиться на международный уровень… Или победить в каких-нибудь профессиональных конкурсах архитекторов… Или изобрести что-то новое в 3D моделировании… Но смысл в том, что вы должны быть более интересны работодателю, чем десятки (если не сотни) местных претендентов на данную позицию.

Теоретически, если сделать себе имя как дизайнер или архитектор, то может и О1 получиться. Но если есть имя, уже можно самому работодателя выбирать и может и о собственном бюро думать.

Кто нибудь делал h1-b через сторонюю контору? я имею ввиду всю бумажную работу… можете подсказать адвоката или контору? желательно в нью йорке… просто у меня есть спонсор но они ничерта в этом не смыслят… и я хочу для начала проверить а смогут ли они спонсировать рабочую визу а смогу ли я быть этим самым кандидатом…
Они реально год никого до меня из местных найти не могли и могут доказать это.

99% делают “это” через адвокатов. Если ваш работодателеь не знает что делать, они должны связаться с иммигр. адвокатом для консультации и дальше они там сами разберутся что, куда, “подходите” ли вы и они под H1B. NYC Immigration Lawyer - Local Attorneys & Law Firms in New York City, NY | FindLaw

з.ы. сезон подачи закончен, так что вы сможете податься не раньше апреля 2015.

Итак, лотерея не выиграна. Надо пробовать другие пути :slight_smile:
Граждане! Вы уже тут более-менее подкованные, нужен Ваш совет.
Из стран иммиграции рассматриваю: США, Канаду, Австралию, и наверное Европу.

Мне 28 лет, женат, есть сын.
Работаю на позиции Senior PHP программиста. Опыта в веб программировании 6 лет. Умею многое, работы много.
На ближайшие 4-5 лет поставил себе цель достичь экспертных знаний в веб-программировании и подтянуть английский до свободного разговорного уровня.
Шаг за шагом к этой цели приближаюсь.

Но суть не в том. Для получения рабочей визы нужно высшее образование. Что из образования имеется:

  • техникум, очно 4 года, на программиста
  • университет, очно 2 года, на компьютерных науках, но с квалификацией - математик (потом отчислился)
  • университет, заочно 1 год, сдал сессию и опять отчислился :letmein: не понимал зачем мне это нужно

Собственно, будучи программистом, о наличии высшего образования (вернее его отсутствии) никогда не жалел. Очень много друзей на виду, с высшим IT образованием, но не знают куда приткнуться.
Опыт работы (12 лет) подтвердить тоже сложновато, сначала много работал неофициально, потом через ИП, сейчас с записью в трудовую книжку.

Единственный вариант, который для себя вижу - пойти снова учиться, но заочно (как раз 3.5-4 года у меня есть). Очно не могу, семья.
Много ходит спора относительно подойдет, не подойдет такая форма обучения.

  1. Кто что скажет? Стоит идти учиться заочно в моем случае? Подойдет диплом?
  2. Если, кто-то уже идет по примерно такому же пути и учится дистанционно (по окончанию заочный диплом)… подскажите, пожалуйста, где учитесь?

И что конкретно вы хотите услышать? Наличие высшего образования (или его эквивалента вкупе “обучение + опыт”) это обязательное условие как для рабочей визы, так и для последующей подачи на Грин Кард (тут даже более важно). Поэтому рассматривайте возможности получения диплома о высшем образовании. Ищите онлайновый ВУЗ (может даже американский), главное чтобы он был нормально аккредитован, и доучивайтесь. Главное, чтобы был диплом, где сказано “присвоена степень бакалавра ИТ”.

А по-поводу иммиграции в другие страны… Если есть финансовая возможность, подавайтесь туда. Как? Зависит от страны. Вероятнее всего для начала можете попытаться найти работу в этих странах. А там уже планируйте, как через это можно легализоваться (и можно ли вообще)

  • университет, очно 2 года, на компьютерных науках, но с квалификацией - математик (потом отчислился)

На вашем месте я бы закончил 2 года очно и получил бакалавра (параллельно работал бы парт-тайм удаленно), чтобы быть на 100% уверенным в том, что я подхожу под программу, прежде чем “мучать” работодателей. Чтобы вас захотели по H1B вы должны быть очень хороших пхп-ником или надо что бы “хотели” именно вас (сам сейчас прохожу через H1B, и сам пхп-ник), и первое что спрашивают заинтересованные работодатели, есть ли у меня хотя бы бакалаврат. Если его нет, то адвокату прийдется очень “напрячься”, чтобы перевести стаж в недостающие года обучения + это риск для работодателя что вас не заапрувят в USCIS. Сами понимаете, H1b сейчас тяжело “урвать” + лотерея + ожидание … Недостаток в виде “нет бакалавра” может просто напросто спугнуть заинтересованного работодателя, коих для пхп-шников ни так то и много сейчас… И я бы получал только очно, чтобы не рисковать с заочкой… вдруг потом часов не хватит при эвалюации диплома с заочкой? …

Мнение чисто субъективное…

в свое время я задавал вопрос Раевскому по поводу того годится ли заочное образование для H1B, он сказал, что это не принципиально и главное, чтобы была нужная нужная специальность, степень бакалавра, часы по предметам, а очное обязательно для лотереи, если указывали что у вас университет дегри.

1 лайк

Я мнение Раевского очень уважаю, но в то же время считаю что при заочке этот вопрос надо задавать адвокатам, возможно даже превентивно (консультация и т.д.) перед поисками работы по H1B чтобы себя не подставлять и возможного работодателя.

Притом, фундаментальная разница между заочкой и очкой, в кол-ве часов (правильно?). Теперь давайте подумаем где больше вероятность того что “нашего” бакалавра эвалюиируют в америакнского? При очном или заочном? Ответ очевиден, что при очном. Я бы не рисковал и получал бы очное, чтобы потом не попасть в вазилин с нехваткой часов… Опять же, так бы делал я. Если автор получит заочное и потом H1B успешно, я буду только рад.

К слову, мне сделали эвалюиирование моего бакалавра и мастера из Украины (Computer Science), в бакалавра и мастера по американским стандартам, НО, адвокат написала что у меня бакалавр в i-129, потому что, по ее словам, у USCIS свои критерии эвалюиирования и иногда они не совпадают с теми которые мы получаем от аккредитованных контор. Дословно:

THIS IS NOT AN ERROR - USCIS HAS THEIR OWN RULES FOR DETERMINING EDUCATION EQUIVALENCIES AND THEY ARE USUALLY MUCH MORE STRICT THEN THE RULES USED BY EVALUATION SERVICES. USCIS FOCUSES MOSTLY ON THE YEARS OF EDUCATION, NOT ON CREDIT HOURS. SO THEY OFTEN TAKE THE POSITION THAT YOU MUST HAVE FULL 6 YEARS OF EDUCATION FOR A MASTER’S. THE TRANSLATION SAID THAT YOUR MASTER’S WAS 1.5 YEARS. I DIDN’T WANT TO TAKE ANY CHANCES WITH USCIS CHALLENGING US ON THAT, SO I JUST STUCK WITH THE BACHELOR’S WHICH IS A SURE THING.

не факт, что часы отличаются, нужно брать 2 диплома очный и заочный одной специальности, тогда сравнение будет корректным с точки зрения тестирования )))).
Как уже выше писал Майк все может сложится сложнее, проще или вообще чудо, так что никак нельзя загадать вперед что будет через 3-5 лет.
Совет учиться очно и оставить работу может не подойти другому человеку, в любом случае принимать решение ему.
По личному опыту могу сказать, что совмещать фуллтайм работу, дистанционное обучение и семью очень тяжело, тем более когда работаешь один в семье. Когда один и молодой конечно можно на многое забить и пахать-пахать, т.к. от твоего “забивания” особо никто не пострадает.

Интересно… Знаю много человек, кто прошел через гринку по пути мастера с российскими пятилетними дипломами, эвалюированными здесь как мастер.
Свяжусь с лоерами. Мне как раз только начинают GC процесс