H1B - реально?

Да, я ошиблась, с 20 сентября. У меня вопрос, а до какого срока?

Желательно побыстрее.Если одобрят визу, это будет июнь июль.Время дается 10 дней для въезда с 20 сентября по 1 октября

Извините меня, Вы не знаете ответа. Я точно знаю, что можно въезжать после 1 октября, мой вопрос состоит в том, какая крайняя дата въезда - начала следующего финансового года или какая-то другая дата.

Зависит от вашего работодаделя

Уточнение вопроса: по закону

1 лайк

Если будет виза старайтесь въехать после 20 сентября.Будете тянуть анулируют визу.

удачи в поисках…

не пугайте людей. Въезжать можно начать с 20 сентября… Про окончания въезда, - не все так просто. Читайте мою ссылку выше

Могут отозвать петицию (чаще работодатель, но иногда и USCIS если заподозрят fraud или misrepresentation). Визу аннулировать может только консульство или офицер на POE. Если отзывают петицию, виза у вас все еще будет действительна. Это разные вещи.

Спасибо большое!

Я гражданин Украины. Возрасть 24 года. Нахожусь сейчас в Канаде с учебной визой. Пока учусь на курсах языка, с января есть возможность учится в колледже. Возникли сильные сомнения, стоит ли тратить кучу денег и 2 года жизни на учебу в Канаде с целью иммиграции. Что имеется:

  1. Бакалавр в Computer Science полученный в заурядном украинском вузе.
  2. Уровень английского ~С1.
  3. Чуть более трех лет работы в С++/SQL (оплачеваемой работы фултайм, еще где-то полтора года были от нулевого уровня до момента начала работы)
    Но тут как мне кажется самая большая проблема. Я работаю во-1 фрилансером удаленно. Во-2 работаю на игровом проекте и делаю в основном ИИ для монстров. Не знаю будет ли востребован подобный опыт, в какой уровень будет оценен (как я понимаю это обычный мидл). Пробовал открывать вакансии - там сразу огромный список разных технологий и фреймворков. Собственно ряд вопросов: Насколько реально с таким бэкграундом найти работу в США с H1B визой? Какие технологии стоит изучить, в какую область перейти? Или стоит оставатся в играх и развивать скилы в ИИ? Большая ли помеха удаленная работа в поиске H1B, могут ли возникнуть проблемы с подтверждением такого опыта? Сейчас рассматриваю вариант временного переезда в теплую страну с дешевыми ценами на пол года-годик с удаленной работой и паралельным поиском работы в США. Учеба в Канаде не очень радует, придется потратить более 50к долларов, все что собрано мною и родными за многие годы тяжкого труда, и никаких гарантий успеха. Да и программистам как я вижу в США куда слаще чем в Канаде, только и слышу, что в Канаде программистов переизбыток и с поиском работы проблемы. Как быть в такой ситуации? Чувствую себя в ловушке, были предложения пройти интервью в нормальных компаниях перед моим отъездом в Канаду, в Luxoft например, но я не пошел так как уже получил визу в Канаду. Сейчас в Украину возвращатся не хочу, хз что там будет завтра или через месяц… Но и в Канаде пока не очень хочу оставатся. В основном потому что не хочу тратить все деньги. Я и до поездки в Канаду сомневался в учебе, теперь сомнения только сильнее.

По h1b уехать сложно (сложно найти работу) + есть шанс пролёта, т.к. ещё и лотерея между аппликантами. К тому же долго. В лучшем случае вы сможете приехать в США через год. Другими словами, нужно быть очень наивным и очень уверенным в себе человеком, чтобы сказать “я найду h1b”. И не абы когда, а когда я захочу мне будет надо. Такого не бывает. ИМХО.

У вас есть только 1 нормальный вариант - убежище. Но это если есть основания (а они у вас кажется есть, если вы не хотите вернуться в Украину). И уезжать надо из Украины, а не из Канады (возможно, в Канаде можно получить визу). Если есть основания, то я бы посоветовал консультацию платного адвоката. Стоит она $100 в час.

К сожалению оснований на беженство не больше, чем у других граждан Украины. В Украине пострадать сейчас любой может…

К сожалению ? Это как так ?

В мире миллионы беженцев, потерявшие кров, живущие в палатках, без воды и электричества. Они мечтали бы вернуться домой. А вам к сожалению ?

Ну и ну.

На Брайтон-Бич легко найти работу?

Сейчас не легкая и не стабильная ситуация во всем мире.Безопаснее всего в России.

В Германии учеба на Computer Science абсолютно бесплатна. Можете сразу поступать на мастера, кстати. Начнете учиться, одновременно будете искать студенческую подработку и потом сможете даже не заканчивая до конца учебу устроиться на фулл тайм. ИТ специалисты нужны в Германии. А после того как получите необходимый опыт, сможете и страну сменить. Считаю неплохой вариант.

2 лайка

Для мастера у меня очень плохие оценки в дипломе бакалавра. Последний год вообще одни тройки, я последние 2 года учебы работал по специальности и мало уделял времени универу. Мне кажется работу в Германии и так найти можно, без учебы в оной. На сколько я знаю рабочую визу программисту получить в Германии очень легко, по сравнению с Канадой или США. О Германии думаю как вариант для получения более разнообразного опыта в ИТ. Немецкого у меня конечно вообще нету, но английский думаю уже достаточно хорош. Кстати, по мастеру вопрос - в нормальных странах можно поступить на магистратуру с плохими оценками в дипломе бакалавра? Возможно сдав экзамен вступительный, к примеру?

В Великобритании можно. Там главное заплатить за обучение.
Разница в том, что если средний бал по диплому выше 4.2 и IELTS выше 6 или 6.5, то вам дадут скидку в 1-2 тысячи фунтов в год :slight_smile:

А где-то где не такие драконовые цены?