H1B - реально?

L виза - это ж вроде без возможности иммигрировать туда на совсем, или я путаю что-то?

Ну я трезво смотрю на свои способности. Automation QA - это и близко не iOS девелопер или грамотный джавист.

В любом случае, воспринимайте мои сообщения с долей иронии :slight_smile: Смог переехать в Ирландию, смогу и в США :slight_smile: Спасибо за ответы.

путаете

Путаете

1 лайк

я живу в провинции, есть айтишное среднее образование, сейчас учусь в филиале Московского института на программиста, ещё 3 года осталось
параллельно работаю на фриланс проектах в америке, одному из заказчиков написал что хотел бы переехать в штаты и работать у него, он ответил что может помочь с рабочей визой
язык знаю, деньги на пару месяцев есть, загран паспорт есть.

что посоветуете делать?
доучиваться тут, или переезжать со средним образованием?

самое первое, что вам необходимо выяснить - это требования к претендентам на рабочую визу. Дерзайте, не ленитесь.

деление на 0

H-1B Specialty Occupations, DOD Cooperative Research and Development Project Workers, and Fashion Models | USCIS
Look for General Requirements

Помочь они смогут разве что с J1 визой, но в вашем случае так и останется вопрос “а дальше что” - высшее образование необходимо и для H1B и тем более для GC through job. Хотя да, в вашем возрасте ещё и жениться можно )

Green Card Sponsors for Workers from Russia
Top Employers for Workers from Russia
1 Amazon Corporate Llc 18
2 Google Inc. 16
3 Microsoft Corporation 11
4 Eastbanc Technologies 6
5 Epam Systems, Inc 6
6 Neurok Software Llc 6
7 Anchorfree Inc. 4
8 Grid Dynamics International 4
9 Facebook, Inc. 3

Цифры в конце что означают?

Единицы :slight_smile:

Тушки?

Означают сколько на грин-карту подали. Инфа пришла с myvisajobs.com

Лол, я работаю во втором фейсбуке =0

День добрый дамы и господа!
Разрешите задать вопрос. Мне 24 года, образование высшее по специальности “Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем”. Служба в Российской Армии на должности радиотелеграфист и телефонист ЗАС (засекреченной аппаратуры связи) Допуск по первой форме, 5 лет запрета на выезд, истекает в этом году. 3 года работы по специальности. Работал на должностях системного администратора и специалиста отдела автоматизации по стутниковому мониторингу. Опыт монтажа охранно-пожарных систем и систем контроля доступа, систем спутникового мониторинга и т.п. В том числе работа со специальными техническими средствами негласного получения информации (оборудование помещений системами НАЗ, НВД и т.п.). Собственная разработка СТС НПИ. Длительная стажировка в одном из подразделений МВД. Консультация и содействие МВД, ФСКН, ФСБ, ФТС России по опертивно - техническим аспектам работы. Благодарности от выше указанных служб. Но не трудоустраивают по причине - заикания.
Есть ли у меня шанс получить визу Н1В? Есть ли спрос на такую узкоспецифическую работу? С английским чуть ниже среднего.
Заранее, всем большое спасибо!

С “технической” стороны проблем нет - образование есть, опыт есть (хотя “опыт” работы на “спецслужбы” может являться отрицательным фактором). Но как вы себе представляете прохождение интервью с работодателем (я уже не говорю про саму работу), если вы из-за заикания не можете его пройти на русском? Тем более, что “английский ниже среднего” (а учитывая, что люди в большинстве случаев сильно переоценивают свой уровень, я бы сказал “английский НИКАКОЙ”).

Я не отговариваю вас делать резюме и отсылать его потенциальным работодателям. Как я сказал, “технических проблем нет”. Но будьте морально готовы, что работу вы не найдете.

1 лайк

Я бы сказал, что уровень английского указал не с преувеличением, а даже с излишней строгостью. Был значительный опыт общения с гражданами США. Понимали друг друга. Заикание не такое сильное, как наверно вы подумали. Общаюсь вполне нормально, женат. Но военно-врачебную комиссию не прохожу, хотя в армию прошел. А уточните, пожалуйста, то есть такие знания найдут применения в США и будут ли востребованы?

И ещё хотелось бы найти наших соотечественников в США, кто занимается бизнесом. Есть два бизнес плана: спутниковый мониторинг с отличительными особенностями и компания по конкуретной разведке (бизнес разведка). Всю техническую и аналитическую работу беру на себя. Кто заинтерисован в лс.

Самый простой тест, который я обычно предлагаю “соискателям на рабочую визу” (естественно, это немного утрировано, и вызывает у определенных людей нарекания)…

Как легко вы сможете найти работу по специальности в Москве, с зарплатой, скажем, в 4-5 тысяч долларов?

Смысл “теста” прост - вы именно на это претендуете, пытаясь найти спонсора на рабочую визу в США. Работодатель будет обязан по закону платить вам, скажем, от 60 до 100 тысяч долларов (по грубым прикидкам, учитывая вашу специфику). И вы должны “стоить” этих денег (то есть вы должны, опять же, по грубым прикидкам, приносить в компанию как минимум вдвое больше этой суммы). И более того, вы должны быть настолько лучше всех местных претендентов на эту позицию, что работодатель должен быть готов выложить за вас примерно десять тысяч долларов на оформление рабочей визы, плюс ждать вас как минимум год. Как вы думаете, вы этого стоите (особенно учитывая, что вы не можете найти работу у себя дома)?

PS. Ничего личного, просто “проверка восприятия реальности”.

1 лайк

Спасибо за оперативные ответы.
А кто сказал, что я не могу найти работу?) В данное время работаю ведущим аналитиком в одной частной компании.
Насчет работы в Москве не могу с точной уверенностью ответить по причине не осведомленности в размерах заработнрй платы моей специфики работы в данном регионе.
США рассматриваю не как последний оплот, а как один из вариантов. И за зарплатой не гордых.
Ещё раз благодарю за ответы!
MikeS, вы живете в США?)

И сразу скажу, что не считаю себя гением в своей области. Ещё учиться, учиться и ещё раз учиться!)