H1B - реально?

можно по поднобнее про 2000$?

Я тут первый день, но почитал его сообщения на форуме, смысла с ним разговаривать нет. Судя по его риторике, он всеми силами против того, чтобы люди из СНГ даже просто попытались попасть в США.

В большей массе эти места занимают смуглые ребята с трудноперевариваемым акцентом. Через свои “бодишопы”. И редкими вкраплениями идут “все остальные”.

Лоеру за то, что он вами занимается кто по вашему будет платить ?
Еще есть плата за эвалюэйшн диплома, за LCA .
Все эти деньги в случае, если вы окажетесь HNBS - потеряны для работодателя.

А выгребают квоту бодишопы, которые берут деньги с самого питиционера (хотя это и запрещено).

Я совсем не против. Просто действительно есть некоторые трудности и я не склонен одеть розовые очки и кричать “ура, ура, - уже пора собирать вещи и паковать чемоданы”.
Хотите - можете поискать счастья у тех же индусских бодишопов, но платить за развлечение в этом случае придется самому (и на 4000$ больше, потому что сбор для бодишопов в этом году ввели).

Кстати, решил проверить свое утверждение по-поводу “смуглокожих ребят”… Статистика за 2016 год (свежак-свежак)…

  1. Infosys 33,289
  2. Tata Consultancy Services 16,553
  3. IBM 13,600 (причем, насколько я понимаю, это “глобальный IBM”, то есть та же Индия и Китай)
  4. Wipro 12,201
  5. Accenture 9,605

Пять работодателей и УЖЕ больше 85 тысяч петиций…

Вывод? Нужно ехать в Индию, устраиваться на работу там, а уже потом переводиться.

PS. Кстати, по статистике сразу можно сказать, если это “индийский бодишоп” или “американская фирма”. Тот же Делойт или Майкрософт тоже завозят (во всяком случае подают петиции) тысячами. Но там зарплаты на 20-30% выше, чем в “ведущих бодишопах”.

Почему нет банов для индусов? На каждую страну есть пятилетняя квота.

Коварный план! Такой идеи я еще не слышал :slight_smile:

Честно не имеет значения. Но скорее всего мне ближе что-то типа Project\brand manager. Реально ли это?

По мне - это самый реальный вариант. Знаю нескольких человек, которые прошли этот путь. Обычно, если человек хорошо работает на удаленке, ему потом сам работодатель предлагает подсуетиться насчет переезда. Главное искать “удаленку” сразу “ТАМ”, потому как, если работодатель целенаправленно ищет людей в бССР, то он, скорее всего, хочет таким образом минимизировать издержки и это не тот вариант, который нужен для последующей визы.
Ну или в EPAM и потом по L визе…

Если для вас “не имеет значения” кем работать и что делать, то вы вряд ли заинтересуете работодателя. Во всяком случае настолько, чтобы он пошел на геморрой с оформлением рабочей визы. Я понимаю ваше желание “свалить хоть чучелом, хоть тушкой”. Но какой интерес работодателю, делать рабочую визу “ни рыбе, ни мясу”?

По H1b нет никаких квот на страны. Вы путаете, похоже, с DV-лотереей)

Так вот о чем и речь. Ввести первичный отбор, например, на любую компанию не более, скажем, 2 или 5 тысяч. Потом “лотерея” (чтобы дать “малочисленным игрокам” больше шансов). А уже потом, если останутся места, делать до-розыгрыш на оставшиеся заявки. Или вообще, принимать не более чем определенное количество заявок от компании (хотя это тоже легко обойдется, например, компания пооткрывает кучу “дочек”)

Мне тоже кажется, что с квотой по странам было бы более честно для всех; с другой стороны, сам факт проведения лотереи среди специалистов показывает несостоятельность программы H1B, им нужно делать реформы, как, например, в Канаде с Express Entry, где каждый кандидат набирает определённое число баллов, все кандидаты сортируются по этому баллу и из пулла выбираются топ N - получается и квота соблюдена, и шансы каждого кандидата реально зависят от самого кандидата.

1 лайк

Так в топ н баллах опять же если только бал по экзамену на знание языка роляет. А стаж люди успешно рисуют, особенно индусы, которые не испытывают угрызений совести за вранье. Образование? Кого нынче им удивишь. Но в общем такой отбор все таки будет лучше в том случае, если проверять будут честно хотя бы уровень языка. Но много ли нашего брата пройдет такие отборы? Для Австралии у меня знакомые уезжали, когда еще за 6 по всем давали 10 баллов. А как все усложнили, стали уезжать на образование с надеждой зацепиться на месте.

Кто делал рабочую визу?
Не слышали такое: что при подачи работодателем данных в миграционную службу, чтоб не было лишних вопросов, надо предоставить справку о наличии недвижимости в ЕС?

Меня убеждают, что при наличии данного документа, МС дает 100% согласие, а при отсутствии - вероятность очень, приочень уменьшается.

Ты куда рабочую визу собираешься получать? В США или в Европу?

в том то и дело что для США

ИМХО, чушь несусветная. И кто такой МС?

Ну давайте, рассказывайте, что за работодатель, какую именно предлагают схему, кто такой МС, и в какой момент, кому и сколько вы должны заплатить?

Такие вопросы пахнут всякими юриймойшами за километр.