H1B - реально?

Ничего странного. Это обязательное условие h1b визы. Или 12 лет опыта вместо образования. Непонятно, что именно подразумевается под «специалистом в производстве мебели», но стоит учитывать, что эта виза для высококвалифицированных специалистов, то есть в той профессии, на которую получается минимум бакалавр.

Да, если опыт по профессии, по которой запрашивается виза и на эту профессию учатся на бакалавра минимум (тогда кандидату без образования можно заменить опытом).

Просто скажите, что есть «специалист в производстве мебели» - и вам скажут, подходит ли этот специалист для визы по минимальным требованиям закона.

1 лайк

Не нашёл в инете ответа про визу H1.
Мой работодатель подал заявку весной на Н1, не выиграл…
А теперь говорит подал ещё одну заявку в июле, ждём результата.
Это что значить? Есть ещё один тур Н1 лотереи, когда он закончится?
Видимо в этом случае шансы очень не велики.

надо спросить работодателя, что это значит. Тут мы только на кофейной гуще можем погадать.

Да, не могли бы вы выложить здесь текстовку того, что именно работодатель написал по этому поводу?

Не видел я никакой текстовки, по тел. общался.
В начале июля подали ещё раз, со слов понял, что это какой то
процесс для случая когда не добрали до нужного кол-ва претендентов или
появились освободившееся места.
Обещали быстрый ответ в течении месяца, но пока не известно.
Насколько я понял сейчас процесс оформления Н1 на уровне подаче заявки существенно упростился и удешевился, далее когда “выиграл” уже начинается всё остальное.

Такое бывает, да, на первых же этапах проверки петиций квота не выгребалась, например, много отказов, и тогда поводится дополнительная лотерея, чтобы выгрести квоту. Оказалась ли нужна в этом году повторная лотерея - гуглите новости.

Разве в этом случае работодалелю надо заново подаваться? Заявок было больше чем выигрышей, можно просто добрать победителей их тех кто не выиграл вначеле.

была только такая новость, но она касалась лимита 2021 финансового года и тех петиций, которые были поданы в прошлом году на 2021 финансовый год и были отклонены по определенным причинам:

Еще есть новость про визу Н2В, но для России она недоступна. Зато доступна для граждан Украины. Может, речь идет о визе Н2В, а не Н1В?

Я не знаю подробностей процедуры - надо подавать, не надо подавать. Но люди иногда додумывают детали непроизвольно. Тут факт лишь в том, что добор да, бывает. Не знаю, почему автор вопроса задал этот вопрос, но если там вдруг с него просят за это деньги, то это незаконно.

Добрый день! Впервые на этом сайте и с не давних пор хочу иммигрировать в США. Смотрю, читаю, вникаю в общем. У меня вопрос по визе H1B. Вот у меня 2 высших образования одно из низ специалист второе магистр, но по этим специальностям я не работал. Работаю в общей сложности более 10 лет в сфере нефтепродуктов на должности менеджера по продажам ну и много чего еще делал параллельно. Если я найду работодателя там я подхожу под критерии данной визы? Да и вообще если я менеджер 10 лет то мне искать нужно только эту сферу или без разницы? Продажник и продажник… Спасибо если кто то откликнется :handshake:. Еще буду рад просто общению на схожие темы.

Для H1b нужно профильное высшее образование по специальности, на должность по которой вы претендуете. Или 12 лет подтверждённого опыта в этой сфере.

Спасибо большое за ответ! На сколько я знаю после получения высшего образования должно пройти не более 5 лет. Или это не имеет значения?

Нет, это не так.

Выходит, что если у меня нет стажа по магистерскому диплому и прошло более 5 лет я могу искать работодателя по нему? Я правильно понял?

Я не понимаю, причём тут количество лет. Если у вас есть диплом бакалавра или магистра, то по специальности диплома можно искать работу по H1B.

Условия H1b:

  1. Профильное образование - это значит то образование, по которому вы запрашиваете визу. Нельзя с дипломом лингвиста запрашивать визу на работу нефтяника, кроме:
  2. 12 лет опыта в профессии. Если у вас диплом лингвиста, а запрашиваете визу как нефтяник, то считайте что у вас нет диплома - тогда можно компенсировать 12 годами опыта в нефтянке

Ааааааа!!!

1 лайк

Здравствуйте, а что если
Государственный Технический Университет
Факультет Транспорта и Машиностроения
Кафедра Мехатроники и Робототехники

Ищу работу по Computer Science.

Вроде как смежные области или нет?
Где проходит эта грань?)

Какая специальность в дипломе?

Грань эта проходит в количестве часов - будет видно по результатам эвалюации, наберется ли там часов хотя бы бакалавра в нужной области. Всякие крупные компании, особенно бодишопы, ещё на глаз часто знают, прокатит диплом или нет (из опыта).