H1B - реально?

Ничего, скоро ве поменяется.
В этом году уже 3 раз добирали визы (никогда такого не было).

Кроме того всплыло несколько исследований насчет недоплат по H1B в бодишопах и скорее всего они не будут так активно привозить:

Надеюсь в лучшую сторону :slight_smile:

Не было никакой информации, по поводу шансов выиграть H1B в 2021? Хочется хотя бы их примерно понимать.

Еще раз медленно для тех кто в танке: да, оба мои коллеги имеют американский мастерс.
Один уже вернулся из Лондона, другой еще на Тайване.

Так…
Вы лично знаете, что:

  1. Два человека работали в одной организации
  2. Оба получили магистерскую степень в «правильном» американском ВУЗе (полагаю, Вы знаете, что не любой ВУЗ годится)
  3. На каждого из них трижды подавалась заявка в лотерею по мастерскому треку
  4. Ни одна из этих шести заявок не выиграла.

Только, пожалуйста, отвечайте четыре раза «да» только в том случае, если точно и лично знаете, а не у кофейного автомата болтали…

Да-да-да-да

Из-за того, что такие случаи участились, многие конторы сразу подают на гринку с опта параллельно с х1б.

Еще кстати вспомнила любопытный случай: знакомый х1б не выиграл с трех попыток(после местного мастер CS), параллельно была подана гринка, которая из-за ковида задерживалась и в срок не успели сделать. Но в этом году случился дорозыгрыш и он во втором дорозыгрыше выиграл. Но бюрократия заняла некоторое время и доки сделали только к ноябрю. Ему пришлось почти три месяца не работать и ехать на родину получать ф2 визу (жена в универе учится)

Что можно сказать… У Вас фантастическая, практически марсианская организация. Ну, в общем-то, это не ново. :slight_smile:

Я так и не поняла, каким боком организация к лотерее?

1 лайк

Организация, конечно, не при чем…

Я, понимаете ли, довольно давно уже на форуме и Ваших сообщений много видел. Так что если мне когда-нибудь понадобится устранить конкурента, жестоко отомстить обидчику или ещё по какой-то причине организовать человеку страшную участь, я его направлю в один город с Вами. Уверен, метеорит на голову или разверзнувшаяся земная твердь под ногами ему гарантированы. Но в одну организацию с Вами послать не решусь - не зверь же я в конце концов! :slight_smile:

Ты ошибся, я не Джоссан😁 У меня в организации нет никого, пытающихся получить H1b (ну, или я не знаю).
Но чисто теоретически описанные ситуации возможны, так как американский правильный мастерс тоже проходит через лотерею. А лотерея - вещь такая…

1 лайк

Ой, сорри! :slight_smile:
Шесть раз, шесть! Нет, конечно, почти любое событие имеет конечную вероятность… :slight_smile:

Здравствуйте, подскажите реально ли найти работодателя в США для оформления рабочей визы.
Имею образование магистра в информатике специальность: “Кибербезопасность и администрирование информационных систем”. Закончил в 2021 году. Учился в ЕС. Сейчас работаю ИТ-специалистом в Варшаве.

если за год так и не начать читать форум - нет, нереально.

1 лайк

Если вам не сложно ткните где об этом можно почитать?

название темы видели? Вот и читайте.

Вероятность найти работодателя прямо связана с уровнем ваших навыков. Так что а) оцените уровень навыков, б) оцените сами, насколько ваше “учился в ЕС” может заинтересовать работодателя по сравнению с магистром из США, который имеет на руках OPT.

А кто ни будь знает что ни будь про организацию, занимаются консультациями по визе Н1В , и как я понял помогают с трудоустройством? Возможно не в этом месте задаю вопрос, но все таки?

Мы не будем здесь рекламировать посредников. Если Вы не хотите читать эту тему полностью и решитесь воспользоваться услугами посредников - Ваше решение. Но я бы этого не делал, а проделал бы домашнюю работу и связывался с работодателями напрямую. Как это делать, в этой теме уже написано очень много. Удачи!

Решил заняться поиском работы в США с возможностью релокейта. Поотправлял резюме в несколько компаний - не готовы предоставлять визу. Сменил локацию в линкедине на США - пишут по 30 рекрутеров в день, у всех спрашиваю спонсируете ли визы или даете ли возможность работать вне страны - везде отказ. Даже амазон предлагает только Канаду.
В связи с этим и впорос: есть ли советы как найти компанию, готовую спонсировать H1B/O1/etc визы?

1 лайк

О1 не про это, но если считаете что можете сделать - делайте в своей стране. Вам проще будет найти L1 и потом делать трансфер в сша и уже потом получать H1. Сейчас, несмотря на то что виз на Н1 достаточно компании не хотят заниматься процессом и ждать работника больше полугода.

Сейчас хайринг фриз много где.

Вы программист?

1 лайк