H1B - реально?

Насколько это реально?

это fraud

Когда я делаю трансфер это для новой компании такая же головная боль как и с спонсоршип или это делается проще?

головняка меньше, так как не надо ждать апреля и лотерею проходить. Внутри страны для трансфера нужны пейчеки с тек. места работы. Если делают трансфер вне страны, то можно без пейчеков, но там детали…


А вообще, если не можете найти напрямую, то лучше ищите через бадишопы которые это делали раньше, чем “мутить” такое, да еще и без адвоката… Устроят “аудит” вашему родственнику, мало не покажется…

В процессе поиска работы мне встречались работодатели с такими схемами:

Говорят, что сначала надо поработать по “бизнес-визе” B1/B2 полгода, за работу будут платить в той стране, откуда вы собственно едете в США, для этого вам надо оформить ИП и платить налоги самому, всего 6%. Бухгалтер у них есть и во всем вам поможет. Оплачивается ваш перелет (без семьи) и проживание там. А когда вы поработаете полгода по бизнес-визе, то они будут подавать на H1B. Сразу на H1B они не подают и категорически против этого.

Как вам такая схема? :dirol::whats_up:

Субъективно, по-моему это fraud. По “бизнес-визе” работать нельзя. Лучше проконсультируйтесь с адвокатом через скайп.

Я тоже так думаю, поэтому такие “предложения” остаются без рассмотрения.

А вообще тут есть кто-то, кто нашел работу (по H1B) у крупных бодишоперов типа Luxoft и Epam?

“Говорят, что сначала надо поработать по “бизнес-визе” B1/B2 полгода, за работу будут платить в той стране, откуда вы собственно едете в США, для этого вам надо оформить ИП и платить налоги самому, всего 6%…”
Если я правильно понял, то документально он будет на них работать из России, и деньги получать в России, платить налоги в России, т.е. получается, юридически он не будет работать на американского работодателя в Америке. Это все конечно ИМХО и возможно я ошибаюсь, но в любом случае соглашусь, что здесь нужно консультироваться с адвокатом, и видимо, поискать какие-то отзывы на эту контору, т.к. велика вероятность кидалова.

1 лайк

Похожими фокусами балуются не только маленькие компании. Про то как Боинг завозил нелегалов вахтовым методом все знают. Нокия в США тоже такое практикует.

Воруют и обманывают везде. И в кристально честной Америке тоже.

1 лайк

Да, про Боинг я знаю…

А у меня еще вопрос к знающим людям, если работодатель на меня подал петицию, то въезжать я могу на работу с 1 октября, а до какого срока? До следующего 1 апреля или там какой-то другой срок?

Въехать можно только после 20 сентября после получения визы

Да, я ошиблась, с 20 сентября. У меня вопрос, а до какого срока?

Желательно побыстрее.Если одобрят визу, это будет июнь июль.Время дается 10 дней для въезда с 20 сентября по 1 октября

Извините меня, Вы не знаете ответа. Я точно знаю, что можно въезжать после 1 октября, мой вопрос состоит в том, какая крайняя дата въезда - начала следующего финансового года или какая-то другая дата.

Зависит от вашего работодаделя

Уточнение вопроса: по закону

1 лайк

Если будет виза старайтесь въехать после 20 сентября.Будете тянуть анулируют визу.

удачи в поисках…

не пугайте людей. Въезжать можно начать с 20 сентября… Про окончания въезда, - не все так просто. Читайте мою ссылку выше

Могут отозвать петицию (чаще работодатель, но иногда и USCIS если заподозрят fraud или misrepresentation). Визу аннулировать может только консульство или офицер на POE. Если отзывают петицию, виза у вас все еще будет действительна. Это разные вещи.

Спасибо большое!