H1B - реально?

Добрый день.Подскажите,есть ли у меня шанс получить визу H1B. Мне 29 лет.Образование высшее экономическое ( экономика предприятия,магистр.),есть еще среднее специальное(музыкальное училище) по специальности учитель фортепиано. 8 лет проработал логистом в транспортной компании,сейчас в той же компании только на должности генерального директора.В США живет родной брат моей жены,который занимается грузовыми перевозками,имеет несколько своих “траков”.Реально ли мне с моим образованием и опытом роботы получить визу H1B?Шурин мне может сделать все документы которые нужны для этой визы.

Здравствуйте.

Хочу уехать программистом по H1B. Сейчас веду переписку с агентством по эвальюации дипломов, которое подтвердило что сможет эвальюировать мой диплом инженера(специалиста) по специальности “Информационные системы и технологии” как “U.S. Master of Science Degree in Engineering with a major in Information systems and Technology”. Вопрос следующий - а подойдет такой перевод специальности под программиста (все-таки инженер это немного другое), или это не так важно и главное что есть Information systems и Masters degree?

Спасибо.

1 лайк

alexdonskih
15-1132.00 - Software Developers, Applications
Department Of Labor использует эту же информацию для определения подходит ли аппликант на указанную позицию. Смотреть в раздел Education.

Здравствуйте,

Вопрос следующего рода: имея диплом по специальности Multichannel telecommunication systems и фактически с 2005г работая программистом, можно рассчитывать на положительное рассмотрение H1B? Смущает то что название специальности в дипломе хоть и айтишное, но таки больше связное нежели классическое computer science. Или департаменту иммиграции на такие тонкости параллельно, главное чтобы диплом был приравнен к Bachelor degree or higher (смотрел тут, вроде упоминаний о соответствии рода занятий и специальности диплома не увидел)?

Здравствуйте,

Вопрос следующего рода: имея диплом по специальности Multichannel telecommunication systems и фактически с 2005г работая программистом, можно рассчитывать на положительное рассмотрение H1B? Смущает то что название специальности в дипломе хоть и айтишное, но таки больше связное нежели классическое computer science. Или департаменту иммиграции на такие тонкости параллельно, главное чтобы диплом был приравнен к Bachelor degree or higher (смотрел тут, вроде упоминаний о соответствии рода занятий и специальности диплома не увидел)?

Что делать если по основному образованию я юрист. А работаю ремонтником электроники (самоучка). Как быть в этом случае?

Играть в лотерею. Других вариантов у вас нет. Ни юристам, ни ремонтникам H1B не делают.

1 лайк

Ну у юриста с американским образованием есть теоретический шанс. Хотя это конечно будет куда сложнее, чем с теми же IT-шными профессиями (что само по себе не просто)

Уважаемое сообщество, добрый день.
Подскажите пожалуйста, подходит ли под H1B специальность 13-1111.00 - Management Analysts специальность имеет прямое отношение к IT и разработке.
Образование - гос. технический ВУЗ, но специализация “Руководство Персоналом”, опыт в IT проектах в качестве Бизнес-Аналитика более 8 лет.

Почитайте требования к H1B, по поводу образования и опыта, но с такими специальностями шансов нет, как по мне, здесь своих специалистов хватает…

Здравствуйте.
Мой клиент из ЛА, обратился в адвокатскую контору litwin law firm Они предложили иди по пути получения визы H1b. И выставили счет за все в 5000 у.е.
Меня смущает в данной ситуации что я имею высшее образование не по специальности на которую подается H1B (5 лет на факультете Культурологии, гуманитарная наука) . А специальность собственно видеодизайнер (motion graphic artist). Да и опыта 12 лет в профессии у меня нет (только 7 лет).
Адвокатов это не смущает. Говорят все решаемо, давайте только деньги и все будет.
Ну вот не пытаются ли нас обмануть. Как вы считаете? Или действительно такие бывают матерые адвокаты которые все устроят?
Спасибо.

а что будет с $5000 в случае, если Вы не выиграете в лотерею?
Думаю, 7 лет опыта и непрофильное высшее адвокаты смогут вытянуть на H1B. Но это не отменяет возможности, что у них не получится. Или что вас пытаются обмануть.

Прислали в личку. Там не могу ответить.

Apostille US (Legalization Online)

Как посоветуете действовать? Искать другое агенство по-дешевле, чтобы потом не так жаль было потраченных денег?
И какие всё-таки стандартные цены на такого рода услуги?

я не специалист, но на ум приходит только порекомендовать Вашему клиенту поинтересоваться у нескольких других адвокатских контор расценками и оценкой переспективности Вашего кейса.

Спасибо за помощь. Если у кого ещё есть мнения, выскажитесь пожалуйста.

Если Вас что-то смущает, может быть это не просто так? (по себе знаю, что связываться с чем-то или кем-то, когда душа не на месте не стоит, или, по крайней мере сто раз перепроверить информацию)
поинтересуйтесь в других адвокатских конторах какие у них расценки на подобного рода услуги.
Удачи!

ИМХО, если это контора, где работают “наши” специалисты, лично я бы не связывалась, если бы сомневалась… или проверила бы информацию, почитала отзывы…

Конечно глядя на свои исходные данные и зная требования H1b как-то вериться с трудом. Но вот товарищ выше пишет что это все таки возможно, видите.
А то что с нашими не связываться, это да. У меня тоже есть такие предубеждения. Наверно действительно нужно поискать другие конторы. Да и времени уже осталось как кот наплакал.

Ребята, если у кого то есть позитивный опыт с адвокатскими конторами по поводу H1B, напишите пожалуйста в личку координаты. Спасибо.