H1B - реально?

Prevailing это безусловный минимум, который работодатель обязан платить по данной петиции.

1 лайк

А ну тогда да, типа кошерную/халяльную курочку добывает, это тогда да специалисты. Сорри.

К этим позициям preveiling wage ~$20k/year и такой же offered wage ~$20k/year. Думаю, что при таком раскладе не проблема не найти местного кандидата. :slight_smile:
Хотя, честно говоря, эти работадатели производят впечатление фабрик гринок для категрии “Other workers”

Доброго времени суток, кто может помочь реально ли найти работу брокером по транспорту в США по рабочей визе ?

Идете сюда

Как получить интервью, если все отваливаются, узнав что нужна H1B виза? :letmein: Читала - врать (для тренировочных интервью), но это как-то имхо подло, отнимать у людей время, заведомо умалчивая такой факт и тем более врать на прямой вопрос. Расскажите как было у вас? Как часто вообще компании идут на оформление визы? Поделитесь вашим опытом: сколько звонков/писем/интервью было у вас, до того, как нашли компанию, которую необходимость оформлять визу хотя бы не пугает :letmein:

Если коротко и емко - то ДОХРЕНА. Если более приземленно - ловите рыбу там, где она есть, и с правильной наживкой. Пробуйтесь в интернациональные конторы, Luxoft/EPAM и иже с ними. Вероятность взлета с ними сильно больше, чем просто “слету” найти какую-то контору, которая резко захочет вас перевезти. Как правило резко перевозят бодишопы, но тут могут быть нюансы. Ключевых правила ровно два

  • быть востребованным и очень хорошим специалистом. Идиотов и здесь хватает, чтобы их еще везти.
  • не сидеть на жопе ровно, искать компании, которые реально перевозят сотрудников. Начать можно с https://icert.doleta.gov/, там будет Public Job Registry и Advanced search. Вот вам туда.
2 лайка

https://icert.doleta.gov/

не открывается у меня ((

Там требуется диплом кошерного хирурга. Со всеми степами, резидентурой (по разделке птицы) и т.д. :slight_smile:

получить бы просто грин кард)

для этого есть лотерея или воссоединения с семьей. Остальное от лукавого.

Добавлю к списку: VisaDoor.com - The Visa Database

там нет моего эмплойера, что не тру.

А подскажите пожалуйста, когда лучше всего начинать искать работу? В какое время обычно работодатели начинают размещать объявления, ноябрь, декабрь, январь?

Works for me. Я всех своих находил… Может у вас кейс просто старый, там по-моему от 2012-2013 годов идет отсчет. И да, имя эмплойера без пробелов (о trim() создатели сайта не слышали) надо вводить …

Не могли бы вы подсказать(посмотреть) названия нескольких работодателей, которые успешно делают ЕВ3 для рабочих профессий. Указанная вами ссылка у меня никак не открывается ((. Спасибо

Что такое “рабочие профессии” ?

visa ЕB-3(C)

А чем вас Гугль не устраивает? Отправьте резюме на несколько тысяч позиций, глядишь кто-то и польстится на рабочего (закон больших чисел, когда количество переходит в качество).

Паникую, умираю от ожидания :frowning: Расскажите это нормально? Есть 2 компании, согласные делать H1B (необходимость визы обсуждалась на скрининг интервью). Обе провели по 3 интервью: с технарями, затем VP инженер и затем беседа с сео. Обе компании говорят что кандидат очень понравился. О зп ни на одном собеседовании не спрашивали, в тексте вакансий вилки с зп тоже нет, сам про зп тоже ничего не спрашивал, офер никто не прислал. Теперь говорят что ждут ответ от адвокатов по поводу того, как привезти работника в Штаты, тк H1B долго и не надежно :frowning: Разве есть еще легальные способы кроме H1B? Неужели адвокату нужны недели, чтобы решить этот вопрос? Разве офер не сначала получают, а потом уже адвокатов подключают? А если предложенная зп не устроит? Отсутствие офера смущает больше всего :frowning: Это нормально? Стоит ли рассчитывать на эти компании или выглядит мутно? Ладно бы одна, так 2 абсолютно разные компании и одно и тоже поведение :frowning: