H1B 2014 Lottery

Т.е., получается, что 11 июня прошлого года была одобренна последняя петиция (ака “выдана” последняя виза, я понимаю, что это не один и тот же процесс, но образно говоря), raevsky?

Da

1 лайк

а петиции они принимают до тех пор, пока не одобренна последняя виза? Зачем? Ведь судя по всему 65000 поступает в первые дни\недели? как тогда определяется очередность рассмотрения? Сорри, за такой поток вопросов, я немного по-другому это себе представляла до тех пор пока не началась эта паника насчет лотереи.

Нет, 11 июня - это последний день когда USCIS принимала петиции. Последнюю петицию явно одобрили значительно позже 11 июня.

Tochno ne znaiu, no ne dumaiu. Oni primerno znaiut kakoi procent peticii privodit k otkazy, i berut nemnogo bol’she peticii chem kvota s uchetom statisticheskih otkazov.

А где-то есть статистика по датам окончания приема заявок тогда?

Da, 11 iunia celyi den’ prinimalo, a 12 iunia chast’ petici uje ne byla priniata (a chast’ byla)

H-1B visa - Wikipedia, the free encyclopedia

1 лайк

Спасибо, raevsky! Значит я примерно правильно понимала, только непонятно все-таки принимают ли они петиции до того дня, когда квота официально становится выбраной или как. Ведь это ж сколько денег шаровых туда вливается, если за несколько дней уже весь лимит исчерпан, а все остальное принимается еще несколько месяцев заведомо обреченное на неудачу? А за каждую петицию ведь деньги уплачены! Это ж блин нечестно с их стороны, надувательство народа!:whats_up: Ведь наверняка эта статистика из Вики придается огласке значительно позже.

Я имел в виду вот это:

Petitions for new H-1B employment are exempt from the annual cap if the beneficiaries will work at institutions of higher education or related or affiliated nonprofit entities, nonprofit research organizations or governmental research organizations.

То есть сели петицию на рабочую визу подает учебное заведение, благотворительная организация или государственное научное заведение, то квота на них не распространяется вообще. Они могут подавать в любое время. Другое дело, что вряд ли та же благотворительная организация сможет платить prevailing wage…

Ну я же приводил ссылки на прошлый и позапрошлый год. Когда USCIS официально заявляет, что “квоты исчерпаны”, они прекращают принимать заявки. Теоретически (хотя достоверно не подтверждено), наверняка они принимают чуть больше заявок, на случай, если чья-то уже поданная заявка будет отвергнута, тогда они “может быть” рассмотрят кого-то из тех, кто прислал в момент закрытия (если объявили, что “прием заявок прекращен”, например, 11 числа, наверняка найдется кто-то, кто отправил заявку 10 или 9 числа, то есть с точки зрения закона они вроде как “отправили до объявления”). Хотя это чисто мои личные предположения.

Я в этом году файлюсь с Google, их адвокатская контора сказала, что в этом году они файлят примерно столько же работников, сколько в прошлый год. Мне кажется, что во многих корпорациях такого же уровня положение дел похожее.

Я не думаю, что будет лотерея. Весь этот ажиотаж был раскручен потому что USCIS написала, что она готовится к тому, что возможно будет лотерея, что было расценено многими СМИ, а также работодателями, как стопроцентная гарантия лотерея. Вот тут довольно грамотно описаны факты, согласно которым ее не будет H1B Visa 2014 Lottery Prediction

Не слушайте неофициальные данные и не нервничайте из-за них. В пятницу или понедельник все узнаем и скорее всего с облегчением вздохнем.

Гугл далеко не самый основной поставщик H-1b-шников. Top 100 H1B Visa Sponsors -2013 H1B Visa Report | MyVisaJobs.com

1 лайк

В данном случае интересно, сколько петиций файлят всякие Infosys Limited, Wipro и прочие Tata.

Вот-вот. Эти индийские консалтеры как минимум половину оттяпают.

Вы правы, но в своем комментарии я хотел показать, что это не только гугл, а скорее всего все корпорации похожего уровня - вроде MS, IBM, они занимают другую половину.

Если cap будет достигнут, то USCIS скорее всего объявит об этом в тот же день, как это было в прошлые годы лотереи.

Еще мне кажется, что среди desi consultancies процент отказов около 30 процентов. USCIS это берет в расчет и должно поставить некоторые отвергнутые в ходе лотереи (если она будет) петиции в wait list, который будет занимать места этих индусов.

azerrr , в течение первых пяти дней принимаются все поступающие петиции, даже если квота уже превышена. Поэтому не факт, что USCIS сообщит об превышении квоты, если это произойдет в первые пять дней.

А откуда данные про 30% и лист ожидания?

А еще интересно откуда информация про 50 000 петиций поданных 1-го апреля? На первой странице уважаемый Раевский приводил цитату, в которой говорилсь 5 digits - это значит число с 5 цифрами. К примеру, 10 000 - это тоже 5 цифр.

да, вы правы, в FY 2009 они объявили только через неделю.

Среди H-1B 17 процентов отказов (H1B Visa Rejection Rate, RFEs, 2012 Report – History from 2003 to 2011), учитывая то, что большинство отказов приходят на индусских консалтеров и то, что они занимают половину рынка, можно предположить, что среди них процент отказов примерно такой.

Про wait list - мне кажется это должно быть логично. Они ведь должны выдать столько виз, без wait-list эту проблему не решить.

Kto-to ssylalsea na dannye ot Fedex, chto oni dostavili okolo etogo kolichestva pisem 1-go Aprelea.

U.S. gets flood of H-1B petitions on first day - Computerworld

~60,000 петиций в первый день? Если это правда, то лотерея неизбежна.
Вопрос зачем USCIS спровоцировала панику, заранее (15 марта) объявив о возможной лотерее?