H1B 2015 Lottery

Возможно стоит все-таки подредактировать. Так как речь идет о 2014 году, не 2015… Хотя визы начнут выдавать “на 2015 ФИНАНСОВЫЙ год”, розыгрыш заявок состоится в 2014 году…

я конечно могу, это не вопрос, но только тогда название темки совпадет с прошлогодней “2014 H1B Lottery” и народ начнет путаться((

Давайте посчитаем вместе :slight_smile:
В одной неделе 7 дней из которых 2 выходных. Из этого следует, что 5 бизнес дней в одной неделе, но так получилось, что наш текущий апрель внезапно начинается именно со вторника а не с понедельника… итого - 4 бизнес дней :wink:

Это первоапрельская математика? :slight_smile:

Человек спросил, почему 4 дня - я человеку подробно объяснил почему именно 4 дня вместо 5-ти. Возможно, очень подробно, да :yu: :slight_smile:

Ну и каждый год она получится разной :slight_smile:

PS: кстати, премиум процессинг как-то влияет на вероятность “победы в лотерее”?

нет, на официальном сайте написано, что не влияет.

Filing a petition via premium processing has no impact on your chances of being selected in the H-1B lottery.

Что считать? С чего вы взяли, что uscis рассматривает заявки неделю?

8 CFR §214.2

If the final receipt date is any of the first five business days on which petitions subject to the applicable numerical limit may be received (i.e., if the numerical limit is reached on any one of the first five business days that filings can be made), USCIS will randomly apply all of the numbers among the petitions received on any of those five business days, conducting the random selection among the petitions subject to the exemption under section 214(g)(5)(C) of the Act first.

5 рабочих дней - 1, 2, 3, 4, 7 апреля.

Угу. на сайте читал. Просто это несколько расходится с моим представлением о вселенной. Если, допустим, будет 150 000 заявок, только 65 000 могут быть одобрены, премиум заявки должны быть обслужены в течение 15 дней, то логично предположить, что сначала будут обработаны премиум, потом все остальные. Иначе алгоритм получается странный…

  • отобрали 65 000 заявок, из которых часть премиум, часть - не премиум (как повезёт)
  • переработали из них премиумные, потом принялись за остальные
  • предположим после полной обработки 5 000 были отсеяны по тем или иным причинам…

И тут вопрос: реально будет только 60 000 одобреных заявок или 5 000 будут добиваться и оставшегося пула? В этом случае, если из пула возьмут заявку с премиум процессингом, то получится, что она будет обработана позже, чем через 15 дней после подачи. То есть формально в разрез с правилами. И вот тут ко мне приходит диссонанс…

Каждый год одинаково - 5ть рабочих дней.

В плане рассмотрения виз - да. А вот в плане первоапрельской математики - каждый год первая неделя будет разной длинны.
Но это, как вы понимаете, не очень серьёзное заявление. Как бы шутка… извините…

Да, вы правы. Меня дезинформировал какой-то из новостных сайтов. :slight_smile:

Воспринимайте это так:
Сначала будет H1B лотерея, а потом все остальное (премиум заявки и т.д.)

Именно исходя из этого принципа я и озадачился: ибо получается ЛИБО-ЛИБО

  • Либо количество заявок сразу ограничивается лотереей и кому не повезло - тому не повезло даже если из выбранных лотереей заявок 50% будут отвергнуты
  • Либо все зявки просто выстраиваются в очередь и они берутся из очереди до той поры, пока не наберётся оговоренное количество одобренных
  • Либо премиум обрабатывается в каком-то особом порядке, невзирая на их уверения

Вот тут очень хорошо описано зачем нужен premium processing, думаю после прочтения вопросы отпадут.

1 лайк

Спасибо.

Вышеуказанные вопросы не отпали, но это всё равно чисто умозрительные размышления, так что нет смысла углубляться.

Ахх…я понял что вы имеете ввиду. “Что будет когда/если случиться недобор”. Хороший вопрос.

Совершенно верно. Именно об этом и речь. А недобор/перебор в любом случае случится - не все же 100% петиций одобряются? В таком случае или берётся какое-то количество заявок “с лихвой”. Например, 67 000 из рассчёта, что обычно около 2 000 выпадает. А таком случае заявки с премиум процессингом, попавшие в эту группу, имеют чуть-чуть бОльший шанс на обработку (гарантируется, что они не попадут в те 2 000, которые обрабатываются последними). Либо заявки добиваются из пула - и тут тоже заявки с премиум процессингом имеют повышенный шанс на попадание в группу удачников.

И лишь тот вариант, который я перечислял первым в пункте, когда отбираются 65 000 петиций к рассмотрению и потом ничего уже не меняется, соввершенно убирает бенефиты у премиум-петиций. Вот и интересуюсь - а что же на самом деле-то? Это как с парадоксом Монти Холла - вроде всё очевидно, а стоит подумать - и всплывают вопросы и непонятки.

скорее всего как с квотой на ГК лотерею. Не выбрали - не беда. Я к тому что отобрали 65К в лотерее и все. А там сколько уже одобрят, - столько одобрят. Хотя хз… Я статистики именно по кол-ву выданных новых “квотированных” h1b не находил…

Зачем гадать? Все же описано на оф. сайте. Ссылку я давал выше.

USCIS will make projections of the number of petitions necessary to achieve the numerical limit of approvals, taking into account historical data related to approvals, denials, revocations, and other relevant factors.

Т.е. они берут больше чем надо. У премиумов, которые прошли стартовую лотерею, чуть больше шансов.

ЗЫ. Опять же все адвокаты твердят, что о выигрыше информация будет в конце месяца, а о проигрыше “XXX will not be able to confirm whether or not the H-1B petition filed on your behalf has been selected in the lottery until either a filing receipt has been issued or the H-1B petition filing is actually returned to our office. We expect USCIS to begin returning filings in mid to late May or even early June.”. Оно и понятно, им специалисты нужны и они не хотят недобирать как с ГК.

И в этом случае имеем ситуацию, что премиум-процессинг петиции, которые не попали в первый замес, выпадают из обработки вообще. Ибо им в течение 15 дней должны сообщить, что “фигу-фигу-фигу вам”. А не-премиум может до последнего момента надеяться, что будет недобор и его подключат даже если сразу в лотерею не попал :slight_smile: В таком случае, возможно, выгоднее НЕ подавать на премиум обработку.