H1B 2017 lottery

Случайно в вашу ветку зашла :slight_smile: Удачи всем и скорейших результатов! А то нам только в декабре сообщили, что аппрув :)) Наберитесь терпения и не нервничайте, все будет хорошо :slight_smile:

Я представляю, как тем, кто уже не по первому разу играет в лотерею …
Я немного не успел на прошлогоднюю, так что скоро уже как год ожидания. Очень тяжело морально - ты уже всеми мыслями там, а тут все пускаешь на самотек.
Вокруг тебя все рушится, начиная с отношения с людьми и кончая материальными вещами. А тебе все равно - потому что для тебя это все уже в прошлом.
А будущего пока нет … вот так и живешь в каком то подпространстве между небом и землей …
Тот, кто это все придумал - был еще тот садист :slight_smile:

Кстати а кто когда подавал LCA и за сколько дней вернулось ?

Я бы пересмотрел ваш подход к планированию своей жизни. Опираться на данные с вероятностью ниже 90% крайне неосмотрительно. Это как купить лотерейку и сразу начать выбирать какой лимузин себе купить…

1 лайк

Я умом понимаю, но с собой ничего не могу поделать. Это на уровне подсознания, я не могу это контролировать.
Не могу ни о чем другом думать, забросил все хобби - идея переехать в США полностью захватила и съела мой мозг.
Если я не работаю, то учу английский или изучаю, как оформить те или другие документы, готовлюсь к экзамену на DL.
Читаю и перевожу иммиграционное законодательство, разбираю кейсы на ПУ. Даже во сне думаю, как быть и чего делать.
Глядя на меня жена начала младшенго сына (5 лет) англискому учить, чувствует уже, что меня не остановить :slight_smile:

Долго не мог понять, то со мной происходит. Пока не посмотрел видео США 3664: Иммиграция и Красный вектор - дети, взрослые, статус, родители, семья - YouTube
Я и есть тот самый Красный вектор иммиграции в чистом виде, все как с меня писали. Аж удивился :slight_smile:
Спасибо Михаилу Портнову, за этот вебинар с Михаилом Бородянским. Немножко помогло мне понять, почему это все со мной происходит.
Надо собрать последнюю силу воли в кулак и продержаться еще 3 месяца до результатов лотерей.

Как я вас понимаю!!! Сам живу в подобном состоянии уже 9 месяцев. :facepalm:

Вот это точно лишнее. Для человека с высшим образованием это и вправду тест на дебильность. Т.е. пробежаться по вопросам 2-3 раза надо конечно, но вот что-б сидеть учить - нафиг-нафиг.

:lol: У меня тоже было такое состояние, но щас спокоен как удав. А в эту лотерею я так и ни разу не выиграл

UPD: сорри, я потом увидел, что вы про лотерею на рабочую визу. Я про обычную лотерею

Product Management

весьма интересная статья по поводу грядущей h1b 2017 - H1B Visa 2017 Lottery Prediction, Analysis, News, Results
если коротко, то прогнозируют от 230,000 до 250,000 петиций в этом году. в предыдущие годы их прогнозы обычно были достаточно точными.

всем удачи, ибо с такими цифрами без нее никуда :slight_smile:

1 лайк

Premium processing по H1B-2017 начнется не ранее 16-ого мая. В прошлом году он стартовал 27-ого апреля. Ожидают большее количество петиций.

“USCIS has updated stakeholders that the premium processing clock for H-1B petitions filed in the FY 2017 lottery on April 1st will not officially begin until May 16th. This is later than last year. In FY 2016, the premium processing clock was set to start on April 27th. This tells us that USCIS is expecting a larger number of premium processing filings this year. Why file in premium? The main benefit is that IF you are selected, your employer or attorney would receive an email sometime between approximately April 15th and May 16th. If your are NOT selected and you filed in premium, you won’t get the notification early.”

1 лайк

Желаю всем удачи. Сами в прошлом году очень переживали, но нам повезло :slight_smile:
P.S. о прохождении лотереи узнали достаточно поздно, точно не помню когда, но мне кажется в середине мая, но от нас работодатель это “скрывал” пару недель (наш кейс от 24 апреля), об аппруве узнали сразу, получен он был 20 августа. Визы получили 1 октября.

2 лайка

Надеюсь, что последние меры - новый сбор и разрешение на работу для h4 все-таки сократит количество заявлений…:frowning:
И в этом году приём должен закончится где-то 7го…

1 лайк

Наполню контентом.
Новый сбор - это для некоторых работодателей (у которых более 50% сотрудников по H1B) - дополнительные 4000USD?
И по H4, можно работать, если основной заявитель через работодателя подал на GK (форма I140)?
Да, должно помочь, с одной стороны, но стало быть количество виз, не увеличат внезапно.
Не слыхали, планирует ли USCIS, какие-нибудь еще ходы, по снижению лотерейной составляющей (это фарс какой-то)? Какой-нибудь статус работодателя (стартапы вроде обсуждали)?

Не когда подал, а когда получен апрув I-140. И это не дает права работать автоматом, надо еще получить EAD.

Чтобы USCIS планировал какие-то ходы, нужны законы, которые эти ходы регламентируют. А новых законов пока нет.

1 лайк

мы получили EAD без апрува I-140, подавалось все сразу (I-140, I-765, I-131, I-485). EAD выпустили на следующий день после биометрии.

На EB2.

На EB3 только после аппрува, и для особо везучих лет через 10 после аппрува.

2 лайка

Да, спасибо, все так.
“You must file Form I-765 and receive an Employment Authorization Document (EAD/Form I-766) from USCIS before you may begin working”
Здесь источник: Employment Authorization for Certain H-4 Dependent Spouses | USCIS
Просто, такие нюансы еще не берутся в расчет, лотерейку бы пройти :slight_smile:
И хорошая статья на эту тему: Получение Грин-карты через работодателя – Моя Америка

Да, даже если и есть какие-то инициативы, скорее всего их принятие не скажется на текущей ситуации. Хотя у Обамы последний срок, можно в теории принимать и проталкивать разные инициативы демократические. Взяли бы и протолкнули на растущей экономике, расширение квоты до 200к например.

Особо везучие, это наверное граждане Индии, Китая? Сейчас, GC по EB-3 года за 3 делают?

Можно в 2 уложиться, теоретически. Самое долгое это PERM processing, DOL все дольше и дольше их пилит.
Ну а если хотите полюбоваться как у других все плохо - Visa Bulletin Graph

2 года, это хорошо, быстро. Хотя вид на жительство в РФ получают 1,5 года в среднем :slight_smile:
Надо будет посмотреть, по EB-2 какие критерии. Может 12 лет после универа по профессии и бакалавриат протащат по EB-2.
Нам другие страны не интересны, хотя усыпляет, согласен )