H1b, estimates

Привет Всем, я новенький, надеюсь примите меня в Ваше сообщество :slight_smile:

Я работаю с одной компанией, на должности php/Drupal уже большой срок, много раз летал к ним по тур. визе, все это время была проблема для моего работодателя, оставить меня там, искали абсолютно все пути, даже нелегальные, потому что диплома у меня не было :slight_smile: Но таки не решился я нарушать законы, мутить со статусами и прочее.

Сейчас наконец-то свершилось чудо, собрали все документы, эвалюированый диплом, все есть, вчера или сегодня уже зафайлили все в LCA, и финансовый директор мне прислал такое письмо:

It looks the LCA is already in process. Once we file it will take close to 3 months. so it looks like you will be coming aroound end of October if all goes well

Мой сотрудник, который уже там 3 года, сказал что у него все было сделано за месяц.

Просматривал форум, тоже не нашёл ничего, кроме сайта trackitt.com.

Подскажите пожалуйста, у тех у кого уже был опыт, как долго вы ждали, тоже 3 месяца? Или все было быстрее? Я смотрел estimations на сайте tackitt.com у Россиян и Украинцев там мало петиций, но они были заапруваны у кого как, у кого 60 дней, у кого 350 - это дофига :slight_smile:

Очень переживаю по этому вопросу, уже нет сил ждать.

Так же ещё один вопрос, я гражданин России, но живу на ПМЖ на Украине. Я у них иду как гражданин России, правильно?

Заранее Всем спасибо :slight_smile:

все правильно, даже если вы сможете оформить все доки за неделю, работать сможете только с 1 октября.

То что 1 октября - это понятно. Я про то как бы Notice of Action не пришёл следущим летом или под новый год :slight_smile:
Очень нужно 1-го октября уже иметь визу :frowning:

Можно ли подавать на Premium уже после отправки документов?

http://murthyforum.atinfopop.com/4/OpenTopic?q=Y&a=tpc&s=1024039761&f=5004019812&m=8391040702&p=2

От первой подачи документов до получения печатной формы с одобрением петиции заняло порядка 3 недель, может чуть меньше. Плюс неделю документы шли мне по почте. Плюс от недели до пяти недель ожидание собеседования в консульстве/посольстве для получения визы. Так что даже при самом оптимальном раскладе вам должно очень повезти чтоб въехать в США до октября.

После получения визы вы сразу же можете залезать в самолет и выдвигаться, так как виза будет действовать со дня после собеседования. Официально работать и получать зарплату вы сможете не раньше октября, но раз уж вы работали по B визе, то думаю это вас не смутит :slight_smile:

Для меня это вечность :))) Спасибо за ответ, буду ждать :slight_smile:

нам вчера лойер сказал, что если premium processing, то 15 дней займет. Работодатель вроде согласен доплатить. Так что мы тоже ждем и надеемся быть в США уже 1го октября :slight_smile:

не совсем так, лететь можно максимум за 10 дней до 1-го октября или позже

2 лайка

Спасибо за уточнение. Буду знать :slight_smile:

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextchannel=68439c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1RCRD&vgnextoid=49d412db62fd7210VgnVCM100000082ca60aRCRD
Здесь написано что у них на рассмотрении ещё примерно 13500, а ну другой странице в табличке посчитано сколько уже заапрувлено петиций 29700, так что у меня ещё есть шансы попать в квоту :)))

29700 - это не заапрувлено столько. Это количество петиций, принятых к рассмотрению. Точнее принятые к рассмотрению, минус отказные.

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=4b7cdd1d5fd37210VgnVCM100000082ca60aRCRD&vgnextchannel=73566811264a3210VgnVCM100000b92ca60aRCRD

в колонке Cap Eligible Petitions - число же увеличиваеся, 30 июля было прмерно 23k, 6 августа стало 28500, а 13 августа стало 29700.

Я наблюдаю каждый день.

Ну да, оно увеличивается. Но это не говорит о том, что это именно заапрувленные петиции. Число может увеличиваться за счет подачи новых петиций. Там же есть расшифровка: “This is the number of petitions that USCIS has accepted …”.

Ну а я о чем говорю? :)))

Accepted != Approved
Я так подозреваю, что мы с вами по разному понимаем слово “заапрувлено” :slight_smile:

ААа, в этом смысле, тогда да :slight_smile: Но в любом случае шанс ещё попасть в 65k есть :slight_smile:

Это всяко. Думаю, до зимы не выберут квоту.