H1B Visa 2018 Season

судя по статистике - Day 27 Feb 2018 - H1B Case statuses statistic сегодня очень много телодвижений было с кейсами. посмотрел свой кейс и опа - On February 15, 2018, we approved your Form I-129, Petition for a Nonimmigrant Worker, Receipt Number EAC17147

теперь шото я очкую)

играл второй год. первый раз пролет. второй раз выграл, не премиум.

1 лайк

Пока даже не знаю… Нового работодателя уже тяжело будет успеть найти, а с текущим будем смотреть по деталям отказа и там решать.
Буду, наверное, смотреть на другие варианты, хотя опять же… сначала дождусь деталей отказа.

1 лайк

Всё, 28го февраля прошли интервью в Москве. запись была на 9.30, в посольство прошли в 9.00, в 9.38 уже подали документы , взяли у нас отпечатки пальцев. Где то минут через 10-15 попали к консулу. Мужа спросили, что за компания, чем занимается, чем будет заниматься конкретно он. Где сейчас работает. Не работает ли он еще и в сфере химии (первая вышка по химии), собственно и всё. Меня только спросили знаю ли я английский. Интервью длилось от силы минут 5, после чего консул сказал, что визы одобрены. Паспорт мужа уже в Пони Экспресс, наши с детьми еще на проверке в консульстве. ездили без детей, но они маленькие. Вылет 8го марта, за сутки в авиакомпанию надо предоставить сведения по визе, надеюсь, успеем.
Держим за вас кулачки, удачи всем!

3 лайка

В какой а/к такие требования?
В прошлый раз я забил на визу и не указал её на сайте Аэрофлота. Видимо из-за этого не смог зарегистрироваться online. В а/к (звонил по линии для голдов) внятно причину не могли объяснить (как обычно говорят отговорки :). Так как место у меня уже было + собирался делать апгрейд - в принципе это было пофиг.
Если вдруг, летите в LAX, то там где начинается очередь на таможню - говорите, что у Вас рабочая виза - сразу отправят в отдельную очередь. Электронно ничего заполнять не нужно.

Я недавно летал на онсайт собеседование. Билеты заказывал работодатель. Они у меня спросили только ФИО и день рождения. Я еще подумал, что как-то это мало для бронирования, ни номера паспорта, ничего вообще. Когда я пришел на стойку регистрации и протянул паспорт, девушка поискала в компьютере, потом округлила глаза и сильно напряглась. Позвала начальницу и в итоге они вбили все данные моего паспорта и визы прямо там, заняло это у них минут 10-15. Никакой большой проблемы не было, короче. Авиакомпания Эмирейтс. Не знаю, как будет с другими, может и не такой приветливый персонал попадется.

Муж только что получил Паспорт, визу выдали на 2 года, статус на 2,5. Дочкин паспорт отправился в Пони Экспресс в Москве, наши с сыном еще в подвешенном состоянии. Странная, конечно, система.

Люфтганза. Летим в Денвер. Попробуем обмолвится об рабочей визе, может и в Денвере отдельная очередь…

всем доброго :slight_smile:

подскажите кто-нибудь, обязательно ли нужно иметь оригинал I-797B на собеседовании или копии достаточно?
у нас собеседование в Москве в понедельник и у меня на руках только копия :frowning:

У нас только посмотрели форму и отдали обратно, спросили есть ли копия, мы ответили, что не сделали. На том и всё. А в требованиях консульства что написано? Где то видела в ветках, что народ ходил с копиями и не было проблем.

1 лайк

спасибо!
у них в требованиях просто написано “I-797” без уточнения обязательно ли это должен быть оригинал или же нет

Копия пройдет нормально. У них все в компьютере есть.

1 лайк

Всем привет!

Ребят, подскажите, были ли успешные кейсы по апелляциям в этом году? Работодатель подает апелляцию, думаю, есть ли шансы…
И сколько занимает рассмотрение апелляции?

Decision Notice Mailed

Грустно, не знаю будет ли апелляция…

Смотрю на h1bstats статистику и вижу WAC много decision notice шлет these days :frowning:

а ЕАС еще больше отказов на сегодня(

Decision Notice Mailed 36 46 7 33 23 25 34 13 3 51 169 (+3) 621 (+13) 476 (+13) 361 (+6) 430 (+5) 405 (+13) 664 (+38) 656 (+34) 558 (+15) 271 (+8) 556 (+19) 611 (+26) 582 (+28) 598 (+24) 444 (+29) 0

У меня пока зафайлили Motion To Reopen, а потом планировали аппеляцию. Все документы отпавили им 7 декабря. Где то были слухи, что MTR обычно в течении 3-х месяцев рассматривают. 3 месяца истекают через неделю другую, с поправкой на праздники и доставку кореспонденции. Как только будет результат, обязательно напишу.

1 лайк

Судя по всему шеф аппеляции был за наших, потому его и уволили :frowning:

Ребят, у кого отказы, может поделиться от каких компаний пробовали? Не обязательно название, хотя бы на уровне продуктовая компания (FTE) или бодишоп/консалтинг?

я распространял эти слухи, в прошлом году у меня заняло около 90 дней. о в этом году наверное будет гораздо больше моушенов, так что сроки могут съехать.