H1B Visa 2018 Season

На рэдбасе прогнозируют от 210,000 до 240,000 петиций
В принцие, это укладывается в уровень 2016 года - 233,000 и 2017 года - 236,000

Походу, без всякой аналитики, это тупо ограниченная пропускная способность почтовых ящиков калифорнийского и вермонсткого сервисных центров.

50 конвертов в минуту ))

Пришли LCA, I-129 ,I-129 H, I-129 W, G-28, Company Sponsor letter.
Проверяйте дату в I-129, в том году пролетел потому, что была на 4 дня раньше октября :frowning:

Картинка мелкая - кликайте:

Разве все это надо самому делать?

Надо не далать, а проверять (если есть возможность).
В прошлом году я тоже думал, что “Юрист все знает сам лучше меня”. И получил отказ, потому что дата ПРЕДПОЛАГАЕМОГО трудоустроства оказалась на 4 дня раньше, чем 1 Октября …
А юрист съехал - типа вы мне такую дату дали, я заполнил - надо было проверить, когда подписывали.

Мне такие документы фирма не показывает. Top secret.

Я ничего не подписывал. Правда и не выиграл. Понятия не имею че они там за меня заполняют

Вообще-то это malpractice.
Юрист не может не знать, как заполняются базовые формы и когда начинается налоговый год.

Подписывает работодатель.

Да это все понятно, но не в моем положении махать кулаками, после проигранной драки.

Дважды причем. Первый - когда ошибся, второй - когда отмазываться начал.

Трижды - сначала она прислала типа “Ты не выиграл в лотерею”, потом уже бумажку истребовал - а там написано было другое …
Прудугадывая вопрос - нет, она не русскоязычная. Она Китаянка.

А подскажите пожалуйста (может вопрос конечно и глуп). В этом году 1 апреля это суббота. Прием заявок начнется в субботу или в понедельник 3?
Вопрос к тому, что я хочу проконтролировать лоера, т.к. он может подинамить до понедельника.

В понедельник

1 лайк

Принимать начнут в понедельник и будут принимать целую неделю до 7 Апреля. Все заявки принятые за неделю имеют равные шансы и равный приоритет. Так что промахнуться трудно.

В смысле, Вам сказали, что Вы не прошли лотерею, а на самом деле - прошли, но было отказано?

Який жах!

Why the new H1B visa curbs are spooking Indian techies

Может в этому году немного меньше будет “коллег по цеху” в лото :med_personal:

Сначала сказали, что не прошел лотерею. А потом пришел такой документ. Формально - “не прошел”, а если более честно - то “даже не дошел”.