H1B Visa 2018 Season

Первый вариант по-мойму самый логичный, если нет желания вернуться. 2-3 года отвеслать - а потом делай, что хочешь

Для статистики.
Получила Approval Notice, а статус на сайте USCIS не изменился.

1 лайк

Поздравляю :slight_smile: Понеслись approvе’ики :slight_smile:

1 лайк

Если не секрет, у вас было RFE или сразу Approve?

Сразу Approve.

возможно такой вопрос уже был, но я не нашел подобного. Премиум процессинг это только ускорени бумажной обработки? Или интервью тоже подпадает под сокращенную процедуру?

не попадают. Ускоряется только процесс вашего кейса

1 лайк

Навернео уже спрашивали, но я не смог найти. Какое мат. ожидание сокращения времени на обработку h1b кейса, если взять премиум сейчас?

нету никакого мат ожидания. После получения офисом запроса на апгрейд до премиум процессинга у них есть 2 недели на ответ на петицию (да/нет/РФЕ), после того, как они получат ответ на РФЕ, у них снова будет 2 недели для того, чтобы дать ответ или отправить новый РФЕ. Теоретически количество РФЕ не ограничено, но врядли они станут отправлять больше 1-2, разумеется если Ваш работодатель будет адекватно на них отвечать.
Что будет с кейсом без премиума - тут нет никакой математики. Всё индивидуально. Теоретически они сейчас должны заканчивать рассматривать апрельские заявки, но это совсем не обязательно.

1 лайк

Такой вопрос - Можно ли записаться на собеседование по старому загран паспорту, а прийти в посольство уже с новым? Для записи нужны данные паспорта, но если он к примеру утерян и ты в процессе получения нового? Получение растягивается до месяца, а запись на интервью в этом году и так растынулась.

Статистика пошла очень печальная, более 50% после RFE идут в DNM :frowning:
По поводу PP мне адвокатша написала, что не рекомендует, потому что будет жалко денег, если откажут.
А вероятность отказа крайне велика. Вот такие грустные новости :frowning:

где ты это увидел?

Ну вот мы и на месте :slight_smile: Прилетели в Шарлотт через Атланту. На границе спросили только зачем прилетел и род деятельности. I-94 до 8 сентября 2020 (2 недели до конца срока визы)

3 лайка

Тоже интересно про статистику, откуда она такая. И есть ли инфа по поводу того, какое конкретно бЫло RFE,(в смысле его причина).

Да, там же где и всегда
https://h1bstat.ru/blog/2017/09/24/day-24-sep-2017/

я ничего не понимаю в этих цифрах, взаимосвязи между ними никакой )
не выдумывайте того, чего нет

Я бы уже дал что б не ждать, а то уже очуметь можна. Новый год так не жду :slight_smile:

Я уже настроился на пролет, тем более почитав что там написали в ответ на RFE - я не верю, что это пройдет. Судя по всему и лоер не верит :frowning:
Три года жду, подожду еще полгода. Если честно, то начинаю замечать, что “перегорел” - есть такое явление, когда чего-то очень сильно хочешь и если долго ничего не получается, то становишься безралзичным, отвлекаешься на другие дела. Так и сейчас думаю, что даже если бы имел визу в паспорте, то наверное все равно ждал бы Нового Года. Хочу покататься в Карпатах на лыжах, встретить НГ всей семьей итп итд.
В общем пока склоняюсь к тому, что лучше протратить деньги за PP на удовольствия/мини-отпуск. Все таки больно будет просадить штуку просто для того, чтобы быстрее узнать, что ты пролетел в очередной раз.
Ну и будем готовится на H1B на следующий год, третий заход.

Чисто для статистики.
Вот какие статусы наступают после “Response To USCIS’ Request For Evidence Was Received” после 10 сентября (2 последние недели)

Case Was Approved: 1750
Request For Premium Processing Services Was Received: 557
Request for Additional Evidence Was Mailed: 428
Decision Notice Mailed: 324
Withdrawal Acknowledgement Notice Was Sent: 174
Case Was Received and A Receipt Notice Was Emailed: 113
Name Was Updated: 85
Correspondence Was Received And USCIS Is Reviewing It: 28
Notice Explaining USCIS’ Actions Was Mailed: 20
Case Was Approved And My Decision Was Emailed: 8
Case Was Reopened For Reconsideration: 5
Date of Birth Was Updated: 5
Not Form I-129: 4
Document Was Mailed: 3
Case Was Reopened: 1
Fee Will Be Refunded: 1
Case Was Denied And My Decision Notice Mailed: 1
Case Is On Hold: 1
Duplicate Notice Was Mailed: 1
Case Was Automatically Revoked: 1
Document Was Returned To USCIS: 1
Fee Refund Was Mailed: 1

Данные по обоим центрас (WAC и EAC)

Ничего, ничего, может еще гринку умудритесь выиграть. Как раз у многих так и получается: перегорели, рукой махнули, стали жить дальше и бац, гринка.:wink: