H1B Visa 2020 Season

Понятно, значит зависит от работодателя. спасибо)

а все поджскажите до какого срока принимают петиции на розыгрыш который будет 1 апреля 2020 года?

Как бы ничего не меняется, следишь и узнаёшь до какого, бывает с 3 апреля, бывает с 1 апреля.

помогите оценить трудовой стаж и качество диплома для Masters. 10 лет официально работал (лаборант-инженер-ведущий инженер-инженер-директор) и Диплом инженера строительного вуза. реально ли под Master это притянуть?

если ваше образование не из сша то какая разница мастер или бэчелор?

Как я понял изучая H1B, для магистров шансов пройти лотерею выше

для американских

Правильно считаете, Advanced degree, полученный только (!) в университете США. Все остальные дипломы идут как обычные, вне зависимости от полученной степени.

А вот и статистика по отказам подьехала. Жесть.

Latest USCIS Data Show Increase In Denials For New H-1B Visas 8/8/2019

Больше всего выросло у индусских бодишопов и у компаний, которые везут индусов табунами: Microsoft, IBM, etc. Например, Facebook их не везёт так много, так и отказов у них 5%.

У кого нибудь уже были аппрувы по Regular? Жду, жду, хз сколько ещё ждать )

Я 2 года назад ждал до января. В декабре rfe был, в январе отказ пришел. так что рано ты суетишься)

видимо да )) а у Вас в этом году пролёт по лотереи?

По всем 3м(((

В прошлом году в сентябре RFE, в декабре аппрув.

В общем я слишком рано хочу :whats_up: Ну ничего, в прошлом году вообще пролетел в лотерею.

StavUltras какая у Вас специализация, если не секрет?

Не секрет :slight_smile:

Вот выписка из DOL:
SOC (ONET/OES) code: 15-1132
SOC (ONET/OES) occupation title: Software Developers, Applications (PHP разработчик, если быть точным)

Привет! Подскажите, может кто в курсе. Срок паспорта заканчивается в 2021 году, а визу h1b дают на 3 года. Получается, визу дадут только под сроки действия паспорта, а как быть дальше? Вот такая задачка:(

мне давали визу на два года больше чем строк паспорта. Ездил с старим паспортом с визой и новим. Печати ставили в новий.
P.S. виза b1/b2 била, но думаю не критично