H1B

Уважаемые форумчане! Я хочу уехать в США по туристической визе и там ее поменять на H1B. Подскажите пожалуйста кто знает, когда лучше ехать, чтобы успеть подать документы на раздачу квот в апреле? Как это распределение виз происходит: в порядке очередности или случайным образом? Когда станет известно об отказе при таковом? Можно ли после отказа подать еще раз (не забывайте, что я просто с туристеческой визой)?
И второй вопросик. Может лучше ехать в мае, чтобы подать на визу, раздаваемую в следующем апреле, можно ли на этом основании продлить туристическую визу до следующего апреля?
Спасибо:)

ИМХО, на данный момент это выглядит очень рискованной затеей. По теории вероятности, можно не попасть в квоту ни в этом году, ни в следующем. Ибо распределение виз при превышении лимита действительно происходит случайным образом (лоттерея). При этом, подтверждения/отказа можно теоретически ждать до лета (преценденты были).

Можно надеяться лишь на увеличение квоты :slight_smile:

Также, что-то мне подсказывает, что легально просидеть на турвизе больше года выйдет вряд ли. Если подать на H1 в апреле, действие визы начнется лишь с октября того же года.

1 лайк

Может лучше ехать в мае, чтобы подать на визу, раздаваемую в следующем апреле, можно ли на этом основании продлить туристическую визу до следующего апреля?
нет

Попробуйте сначала поискат работу в интернете, послать резюме и получить интервью. По опыту многых моих знакомых это самый верний способ, т.о. вас могут интервировать по телефону, а могут вам даже оплатит поездку, а если повезет, то вам оформят все документы, и вы поедите домой ждать окончательного решения.

Так вы не будете рисковать и находиться в стране без права на работу.

Это вряд ли, мне проще найти работодателя там, которому я смогу платить отчисления за себя же.

=0
Зачем Вам что-либо платить работодателю?

Найти работу “оттуда”, безусловно, проще, но возвращение на родину в целях ожидания визы IMHO неизбежно.

A zachem vozvrashatsya? Visu prodlit do oktyabrya razve nelzya?