Happy monday!!! 19 марта+2 визы

Поздравляем!

Поздравляeм Вас! Наши паспорта доехали за 1000 км от Москвы за 5 дней.
Если возможно , хотелось бы написать Вам лс по поводу билетов и брони?

Спасибо! Рентген и кровь сдавали в чудо-докторе. Денег бурут без пощады. Мы просто из москвы и не хотелось себе трепать нервы, просить их перенести все на один день и пытаться объяснить что этот чудо-доктор нам не нужен. Но за довоих мы заплатили 11 000р. ровно, платили в чудо-докторе, и в Филатовской слава богу, не платили ничего, там просто выдали запечатанные конверты. Если есть возможность, то лучше переносите на один день и приносите свой рентген и анализ из инвитро, они все рано именно в инвитро и отправят ваш анализ крови. Тогда буде горадо дешевле.
Да конечно обращайтесь, буду рада помочь)

2 лайка

Действительно очень быстро. Мы проходили в пятницу, так сегодня только в трекинге появились номера.

Поздравляем!А сколько стоят билеты взятые заранее?

Со своими анализами не дешевле по деньгам . Дешевле по затратам трудовремени. Мы приносили свои анализы из Инвитро и флюорографию. Все равно по 3500 с носа, но за то одним днем, с маленьким ребенком это дорогого стоит. Пока делала прививочный сертификат еще успела уколоть Адм. За прививки доплачивали только мужу еще 1500.

1 лайк

Присоединяюсь к вопросу про билеты. Какой компанией и каким маршрутом летите? На каком ресурсе заказывали? Когда выкупали?

Маршрут у билетов не самый удобный, но для нас это не в новинку. Летим Air Berlin билеты покупали прямо у них, в офисе, на всякий случай, чтобы с картой проблем не возникло, но можно и через сайт. По опыту скажу, что всегда намного выгоднее покупать билеты на сайте самой авиакомпании. Покупаси билет в один конец, до Нью-Йорка, за сравнительно смешные деньги, 23 000 за 2 билета, а выкупили их на следующий же день, но бронь можно повесить и в течении 3-5 дней она будет за вами, только это надо в офис авиакомпании звонить. Пересадка будет в Берлине, занимает 5 часов,и только потом Нью-Йорк :slight_smile: Оттуда уже родственники будут забирать нас на машине, за что им большое спасибо.

7 лайков

Ну потерпите ще чуть чуть и к вам приедут заветные паспорта с визами)

1 лайк

V/Valya, а в аэропорту Берлина есть транзитная зона для пересадки, или будете Шенген получать?

Вот поэтому поводу еще будем думать, знаю что если шенгена не будеьт, то будем сидеть в транзитной зане 4 часа, но с другой стороны это не 10 часов… В прошлом году в Дохе мы провели 8 часов, конечно не в транзитной зоне и было где погулять, но все равно пережили, даже минут 20 поспали :slight_smile: Так что вопрос пока открытый, стоит ли на 4 часа получать эту визу?:scratch_one-s_head:…

3 лайка

4 часа это не так много. В ином случае до города добираться придётся, а после обратно с риском опоздать на самолёт.
А чтобы по аэропорту погулять - оно того не стоит, я думаю, тем более, что duty free именно в этой зоне и будут.
Главное, чтобы была эта самая транзитная зона :slight_smile:

Поздравляем Вас! Очень трогательно описана история прохождения интервью. Удачного Вам перелета!

Поздравлю! Очень приятно читать такие неподдельно радостные и искрение истории) удачи вам во всех подготовительных мероприятиях до отъезда!

Спасибо. Наверное и действительно не стоит получать визу, ну а в город конечно же не выйдешь, очень короткий срок и опоздать на рейс есть шанс. Транзитная зона есть, но не самая приятная. Насколько я знаю, в Берлине будут встречать с табличной New York, и посадат в отдельный автобус, привезут в небольшую комнату и закроют на ключ, это и есть транзитная зона, и только когда будет объявлена посадка на дальнейший рейс, проводят до самолета… Неужели они думают, что те, у кого есть виза в Америку, особенно миграционная, захотят остаться в Берлине?))) Нет я уж лучше за океан) Но цена очень заманчива, и наверное стоит потерпеть такие неудобства, лишних средств на жизнь в новой стране не бывает, ди и тем более не хотелось лететь Аэрофлотом или Трансами, с ними как повезет, как лотерея, кому-то все прекрасно, а кто-то неделю сидит в аэропорту. От туристов за 2 года я много чего наслушалась и сама сталкивалась с проблемами, поэтому уж лучше маленькая комната на 4 часа, чем большой аэропорт на неделю…

5 лайков

Мы два раза летали через Берлинский аэропорт Тегель самые приятные впечатления. Да и немецкие дискаунтеры нам очень понравились. В 2006 году улетали из Парижа в Штуттгарт Джерман вингс за 12,5 евро на двоих со всеми налогами и сборами.

Поздравляем! Ваши строки полны позитива и живых эмоций! Желаем сохранить такой позитив на всю адаптацию! Удачи в Новом Свете!

Вы наверно не могли отослать личное сообщение пока не наберете 10 сообщений :slight_smile:

поздравления. :flo:

Спасибо большое! Не все так радужно и везде есть трудности, какие-то просто не по силам одолеть, но настрой действительно очень важен, во всем! И вам всего положительного и позитивного!
Сейчас еще раз попробую отправить ссылку)

2 лайка