Help!не знаю на какую визу податься ,чтобы уехать в США !

Привет всем ,помогите пожалуйста хорошим советом .
30 июня у меня начинаются языковые курсы в NY до августа (потом с сентября начинается учеба в community collage там же ),документы с приглашением от них я уже получила ,сейчас собираюсь оплачивать sevis .У меня такая проблема :
После окончания школы я полетела в Прагу и поступила там в университет ,получилась 1,5 года и прилетала сейчас домой в Санкт Петербург ,в феврале 2014 подалась на b1 и получила отказ ,причина была “нет связи с родиной”,консул держал минут 10,спрашивал все ,но так и не дал мне заветную визу ,в то время я еще просто хотела поехать в ny на разведку и просто погостить у маминой подруги недельку.
Сейчас я обзваниваю все агентства по визам ,чтобы они мне как нибудь помогли с документами и дали за какой визой стоит лучше обращаться ,но я в полной панике,время идет ,а одни говорят лучше на b1,другие на f1. Все из-за моего отказа .мне 20 лет ,это тоже очень не хорошо .
Мне могут сделать справку с работы ,с февраля до нв,что я хорошо зарабатываю и совершенно не собираюсь оставаться в США.да еще и маме продлили визу на 3года месяц назад .два загран паспорта каждый год раз 10 выезжаю заграницу(весь в визах и штампах)
Пожалуйста .очень вас прошу .это просто моя мечта и она так близка,помогите мне советом как лучше и правильней сделать ,чтобы я получила хоть какую нибудь визу на выезд!!!

Спокойствие, только спокойствие! ©
“Хоть какую нибудь визу на выезд” нельзя. Во-первых, потому, что визы даются на въезд, а не на выезд. А во-вторых, Вы учиться? Для этих целей нужна студенческая, F1 соответственно. Вот здесь вся инфо. Student Visa (Зачем агентства нужны??)

PS Это где и куда маме “продлили визу на 3 года”???
PPS Советчиков “получить В1 для учебы” послать далеко и подальше.

Консул же оказался прав…

Слышала ,что по приезду после поступления на дальнейшую учебу b1 можно изменить на студенческую в консульстве.разве нет?думаете f1 не откажут ?

Вы на интевью так и спросите: по приезду в страну по бизнес визе планирую поменять ее на учебную, можно ведь, правда? Вам точно и офицально ответят.

В США консульств нет, консульства находятся за границей, в США есть иммиграционная служба, процесс называется смена статуса.
Никто вам не скажет точно откажут или нет, но для учебы подавать нужно именно на F1. Это намного прозрачней, чем подавать на B1 и придумывать непонятные причины.

А мне интересно, на каком основании Вы бизнес-визу получать собрались? Может, у Вас прекрасный английский - тут связи налаживать? Цель какая? (Это в консульстве спросят всенепременно).

Это все, внимательно прочитанное, говорит о том, что никакая работа вас не держит, а поступление в комьюнити колледж вообще никаким образом с этой работой и якобы связями с родиной не согласуется.
Короче, ерунда бессвязная.

Разумеется, не держит. Просто : Мне могут сделать справку с работы ,с февраля до нв,что я хорошо зарабатываю и совершенно не собираюсь оставаться в США.

Справка с работы о том, что в США оставаться не собирается! Это интересно. :lol:

Дело все в том ,что я целенаправленно собралась учится в Штатах ,еду я к своей родной тети и друзьям детства . Я и моя мама очень этого хотим .но после первого отказа просто опустились руки ,ведь все так хорошо и реально представлялось.ни а какой бизнес визе не идет речь ,я имела ввиду туристическую .по моим документам и так все чисто ,много справок из банков есть и тд ,но это все равно может не помочь получить мне студенческую визу ,поэтому и прошу хорошего адекватного совета ,а вы все накинулись ,как на врага народа .

Подаваться надо на учебную визу. Иметь четкое представление о цели учебы в Штатах. В итоге, вы должны вернуться в свою страну и работать там-то по такой-то специальности. При этом вам потребуется хороший английский, работа будет связана с американскими партнерами/контрактами. Мама остается дома и финансирует процесс (на какие деньги).
Удачи!

Поступайте в американский ВУЗ из Питера и идите в Консульство просить студенческую визу.

А что же будет с “с сентября начинается учеба в community collage”?

Вы хотели разумный совет? Вам его дали. Перестаньте сочинять, подавайте на учебную визу и едьте учиться, оставив маму в покое.

Evgeniia8, форумчане - лица не заинтересованные, в отличие от различных фирм, которые за Ваши деньги будут много чего обещать. И ситуацию мы пытаемся рассмотреть с точки зрения консула. Поэтому вопросы и ответы иногда не такие, как Вам хотелось бы услышать.

Что у Вас изменилось за последние три месяца, что больше привязывает Вас к родине? Вышли замуж? Родился ребенок? Получили высокооплачиваемую перспективную работу? Купили недвижимость?
Если ничего не изменилось, то и результат будет тот же.
Напишите немного, какие вопросы Вам задавали прошлый раз на интервью. И что Вы отвечали.

Сколько лет, Вы сказали? 20? Честно-честно?

но после первого отказа просто опустились руки ,ведь все так хорошо и реально представлялось.ни а какой бизнес визе не идет речь ,я имела ввиду туристическую

Именно, что речь шла о бизнес визе:

Тогда выражайтесь яснее, ибо туристическая - это В2.

по моим документам и так все чисто ,много справок из банков есть и тд ,но это все равно может не помочь получить мне студенческую визу ,поэтому и прошу хорошего адекватного совета ,а вы все накинулись ,как на врага народа

Адекватный совет дали, и не один. Повторить? Извольте: перестаньте морочить голову “множеством справок из банков”, забудьте ситуацию с мамой (если она не в США) и подавайте на F1.

Вообще-то и бизнес, и туристическая - это B1/B2 :blush:

А так со всем согласен.

Смотря, что штампонут. Вот, ко мне свекровь недавно приезжала. Виза была просто В2. Вот как тут. (Где-то ж я выкладывала ее скан паспорта…)

Чаще, конечно, ставят комбинированную, как ты и сказал. От чего зависит - не знаю.

Может, от личного усмотрения? Первый раз вижу, чтоб не комбинированная :slight_smile:

http://hyderabad.usconsulate.gov/busi_n_tour-b1/b2.html

Погугли. :slight_smile: На тебе еще В1.

Наверное, редкость. Но есть.

Visitor visas are nonimmigrant visas for persons who want to enter the United States temporarily for business (visa category B-1), tourism, pleasure or visiting (visa category B-2), or a combination of both purposes (B-1/B-2).

http://travel.state.gov/content/visas/english/visit/visitor.html#overview