HELP!!! Нестандартная ситуация!!! (Ладно. Нужны идеи закусок для BIG party)

frozen garlic toast, chopped ham, shredded cheese. 7 minutes - appetizers are ready.

Frozen spanakopita at Sam’s and Costco.

Chicken or seafood salad on crackers

Deviled eggs

1 лайк

Неделю назад с подружкой готовили на пари … суши -очень быстро …и красочно …за час с хвостиком четыре больших блюда …В таких экстемальных случаях фигурная овощерезка очень выручает …ну и канапэ кто с чем любит…жареные трубочки или как мелкие пирожки с начинкой ,в основном остренькое пюре. Тесто как на наш хворост ,делается очень быстро.

1 лайк

А можете мне тесто подсказать, пожалуйста? Я хворост лет эдак 20 назад делала…

пирожки с чем угодно (фета и шпинат пойдут просто на ураааа)
конвертики из фило доу и той же фетой и шпитнатом, или можно полуфабрикаты в костко купить
сыр/чеснок/майонез напиханный в половинки мини-перчиков и зубочистки в них, чтоб руками не хватать.
голубцы в виноградных листьях улетают просо на раз-два-три, их можно накануне или вообще за пару дней сделать и в холодильнике держать, они долгоживущие.
лаваш, намазанный крем-чизом, посыпанный укропом свежим жедательно , проложенный копченным лососем, свернутый в рулет и нарезанный ломтиками.
ну, и не париться и в костко разных хумусов/артишоковых спрэдов/сыров/салатов накупить - тоже вполне съедобно.

1 лайк

О! Мини-перчики! Точно.
Ага, хумус куплю.
Требую подробности про пирожки. Не ты ли говорила, что ото самое фило доу гадость редкая?

Жена делал пару раз фаршированные мини перчики…соседи просто абалдели…они такого никогда в жизни не пробовали. Правда время на готовку уходит, но успех гарантирован!

К хумусу, кипи еще и тахини. Последний вкуснее, как мне кажется, но его не часто можно встретить.

1 лайк

не фило, а паффи. фило я постоянно использую.

1 лайк

Еще с перчиками блюдо: халапеньо разрезать пополам, каждую половинку нафаршировать смесью сыра “филадельфия”+любой тертый твердый сыр (я делаю фифти-фифти). Наверх положить кусочек бекона. На противень. Запечь в духовке минут 30 (плюс-минус, зависит от размера перчиков). У нас это блюдо на столе даже постоять не успевает - сметают мгновенно.

1 лайк

Сестра недавно делала маленькие бутрики – поджаривала хлеб на гренки, потом остывшие гренки смазывала тонким слоем майонеза, потом сырие шампинйоны (порезанные дольки) и шпроты, сверху была зелень. Было реально вкусно.

1 лайк

Жаль ,ссылку не вставить,…тесто очень простое и будет хрустеть ,жарить буквально секунды …вкуусно

нам понадобится:
1.мука-2 стакана(граненые с каемочкой)без горки
2.масло растительное-0,5 стакана(этого же)
3.вода теплая-0,5 стакана
4.0,5ч.л соли
тесто будет мягонькое и,может показаться,что оно еще хочет муки.Не соблазняйтесь-потом,при раскатывании будете “подпылять” на доску
Для фарша можно использовать картофельное пюре,капусту поджаренную с лучком+яйцо отварное,квашенную капусту+картофельное пюре.Все,что угодно вашей душе.Лишь бы начинка не была “мокрая”.У меня начинка состоит из пережаренной с лучком куриной печени+картофельное пюре(без масла и молока)+соль+перчик молотый.

1 лайк

Была ссылка, вот она. http://forum.say7.info/topic49389.html

2 лайка

Ой, сколько всего набросали! Спасибо громадное всем за идеи. :flo: Буду думать-сортировать-пробовать-вопросы задавать. :slight_smile:

PS Вот хороший этот форум, правда?

О, сразу и вопрос. Алый Шелк, вы во фритюре жарили, наверное (раз несколько секунд) или просто в большом количестве масла? По ссылке, которую дала Кристина Сатро, ​пирожки в духовке.

Это не моя ссылка, а девушки до ее редактирования поста. К слову, рекомендую этот сайт - say7, там немало годных рецептов.
Если по теме, безотказные бутерброды: фета + чеснок, намазываем на булку, сверху кружок помидора и можно зелень. Улетают мигом.
Совсем забыла. Недавно делала пирожки на сковороде, очень даже ничего получились. И еще есть такая штука - лепешка с начинкой, гуглится, но я и у себя выкладывала. Могу поискать ссылки, если интересно. Все готовится на сковороде легко и просто, начинки любые.

1 лайк

Вот тебе еще идейка: рецепт давно гуляет по интернету, я несколько раз делала, действительно, довольно быстро и вкусно получается, как на картинке там:)

http://pirozochki.com/pirozhki-s-pomidorami/item/38-pirozhki-bombochki-s-pomidorami-i-syirom

5 лайков

Мели, сделай или купи холодный суп типа гаспачо и разлей по маленьким стаканам типа шатов. Будет разнообразие сухомятке. Где-то есть рецепт холодного виноградного супа. Хочешь, найду?

2 лайка

Холодный виноградный я тоже хочу. Найдите, пожалуйста.

Тесто один в один …если Вы сделаете тесто как на пельмешки …и пожарите с начинкой - тоже самое получается .Я когда пельмени раз в году леплю ,кусочек оставшегося теста использую с какой нибудь начинкой ( что в холодильнике найду) как раз на такие штучки на сковородке …ребенок их абажает .Мы просто жарили на сковородке . Эти сигары с начинкой почти у всех народностей есть …много в восточной кухне. Кому лень крутить трубочки -лепят как маленькие пирожки. Они конечно жутко калорийные ,потому в основном и делаются на праздник. Они кстати в замороженом виде лежат во всех суперах.

1 лайк

Поскольку мы делали тесто на глазок ,все пытаюсь наити в интернете точную рецептуру с картинками … .но…Очень странно …такая распространенная еда и так мало рецептов . Вот еще один , только сигарки у него не тоненькие …все как в рецепте , но на сковородке ,Хрустяшки из теста БРИК "мешочки, конфеты, сигары", пошаговый рецепт на 105122 ккал, фото, ингредиенты - Алекс

1 лайк

Нашла оригинальный рецепт.
Smooth White Grape Gazpacho Recipe : Claire Robinson : Food Network
Только обратите внимание - миндаль нужен “свежий”, не жареный.

Она в самой передаче вообще упоминает фруктовые супы, которые можно так делать.
Cold Summer Soups Article - Allrecipes.com

2 лайка

Класс, буду делать такие с разной начинкой, понравилась идея со стаканом, а то у меня вечно форма у пирожков не красивая, они получаются узкие и длинные, буду делать круглые теперь)