Here we are!

Продолжение:

Дабы увеличить шансы в поиске работы и отдельного жилья мы решили по-скорее купить авто. Основным ресурсом стал все тот же пресловутый, но все же до нельзя полезный и удобный, “лист Крейга”.
Являясь выходцем из бывшего СССР я как те не обращал особого внимания на количество пробега машин, выставленных на продажу. Ну не верил я этим показателям. Мой американский друг все же донес мне мысль, что с этим делом здесь строго и что местным данным можно и нужно доверять. Сказано - сделано.
Стал выбирать среди относительно свежих и дешевых - в одном флаконе. Здесь конечно же вне конкуренции “американцы”. Но вот мой друг как-то не разделял моих симпатий относительно отечественного производителя. Сам то он катается на Камри. Он всячески старался перевести мое внимание на “японцев”, в особенности на Тойоты и Хонды. Как-то ехали мы с ним по 66-ой и он, указав на стоявший на обочине совершенно новый Додж с включенными “аварийками”, произнес: - Вот почему я никогда не куплю американскую машину. В итоге выбор пал на Хонду-Цивик 1998 года. А если быть точнее, то это он буквально настоял на этой машине, сказав при этом, что мне сейчас лишние проблемы не к чему. Теперь, по прошествии почти 3 месяцев до меня доходит смысл этих слов в полной мере. Если бы что случилось серьезное с нашей машиной в наши первые дни самостотельной жизни в абсолютно новой среде, то это создало нам столько проблем и столько затрат, что можно было бы надорваться, а это, как известно, чревато не столько материальными затратами, сколько психологическими проблемами, решить которые новичкам сложнее во сто крат.
Машина нами была предварительно проверена на СТО знакомым механиком моего друга. Вердикт его был положительный.
Затем мы поставили ее на учет в местном ДиЭмВи в течении пары часов. На руки дали только регистрационную карточку. А вот свой плейт я до сих пор “получаю по почте”. Привет нашему каунти-говермент!:clapping: Кстати, никто не знает, что делать в таких случаях?

Оставалось дело за малым - сдать на права. Ах, если бы я знал тогда насколько трудно будет это сделать?!

Ту би …короче.

11 лайков

Молодцы!!! С покупкой вас машины, пусть служит вам без проблем:)

1 лайк

Очень рады за вас! Машина - это уже колоссальный прогресс!:ok::ok::ok:
А как с работой?

1 лайк

А как с работой?

Да, а как с работой? :slight_smile:

se7en, поздравляю вашу семью с приездом на новую родину, пусть у вас адаптация проходит легко. :slight_smile:

P.S. А так же хочу поздравить с приобретением. :drinks:

1 лайк

Огромное спасибо!!! Поздравляю с машиной ! Удачи вам!

1 лайк

С работой все в порядке! Есть на что жить и есть перспективы, о чем подробнее напишу позднее - не хочу перескакивать, а то жена заругает :give_rose:

Продолжение:

Теорию, т.е. правила я стал изучать еще в Бишкеке. Так что в день сдачи теста особо не волновался. Только вот дожидаться своей очереди пришлось … 2 дня. В первый день мз-за большого количества людей моя очередь так и не подошла к моменту закрытия офиса. Во второй день теория была сдана на “ура”. Подошла очередь для “практики”. Так вот тут угораздило меня задеть колесом бордюр (совсем чуть-чуть между прочим). :letmein: И были тогда слова экзаменатора: - Это залет, боец!:whats_up: А я ведь даже и не отъехал от офиса, только пытался выехать. :letmein:
Так что тем, кто будет сдавать на права в Вирджинии совет - никогда и ни при каких обстоятельствах не касайтесь колесом любых бордюров! Насчет остальных штатов судить не берусь.
Попытка №2. От офиса все таки отъехал (и как это я ездил последние 12 лет за рулем?!:pardon:) Выехали на улицу и тут я решил совсем подстраховаться и держать “крейсерские” 25 миль в час на трассе, где можно было и 35.
Итог - незачет. Уже другой экзаменатор обосновал это тем, что я ехал слишком медленно, а это создает угрозу другим водителям. :letmein:
Еще один совет будущим “вирджинчанам” - держите ту скорость, которая максимально положена.
Попытка №3. Если бы я не сдал и в этот раз, то впереди маячила необходимость пройти курс в автошколе, которая стоит 500 баксов. Сея перспектива не добавляла уверенности ну никак. К тому же взялся меня тестировать в этот раз тот же, кто валил в первый раз. Тут я, если честно, совсем сник. Уже морально стал готовить себя выложить кровные 500. Но ничего, сдал :strong:
Пластик был получен в течении следующих 20 минут как мы вернулись в офис.

12 лайков

У меня точно такая же ситуация была при первой попытке. :slight_smile: Я, вспомнив свой опыт сдачи вождения в России, решила ехать немного медленнее, якобы как подобает ученику. Итог тот-же.
Так что согласна с Вами -

Я так поняла, что здесь нет “Максимально положенной” скорости. Если на знаке написано 50, то и ехать нужно 50, не меньше. Естесственно, если трафик позволяет.

Удачи вам!

4 лайка

Конечно, вот только почти все здесь по моим наблюдениям нарушают скоростной режим хотя бы на +5 миль в час.
В остальном весьма дисциплинированные водители эти местные. Особенно умиляет то, когда ты не дай Бог подъехал с кем-нибудь к перекрестку с равнозначными дорогами в одно и тоже время. Тут уж начинается поиск того, кто вежливее - проезжай! Нет ты давай!, Да нет же, давай ты и т.п.:).

4 лайка

Примите поздравления с началом адаптации!!!

П.с. Хонда Цивик рулит…у самого такая же только 97 года…

П.с.с. что там насчет работы заждались уже, умеете тянуть интригу:)

2 лайка

Поиск работы.

Как я уже отметил выше, настоящие поиски работы начались с Января этого года, т.е. после получения ССН и покупки машины. С самого начала была поставлена цель не упасть до минимальной З\П. Для начала была сделана ставка на работу в качестве “младшего офицерского состава” в юрфирме. После нескольких интервью реальность подсказала, что планку надо бы опустить. :whats_up:
Далее была попытка найти работу в юрфирмах уже в любом качестве - лишь бы по-ближе к бумагам. Результат тот же. :letmein:
Очень скоро дошло таки, что со своим дипломом и предыдущим опытом мне здесь ничего не светит. Как воздух нужна была привязка к местному опыту работы, ну а в будущем, для начала, хоть какой-нибудь дегри по специальности. А пока решил искать работу в других сферах. Приоритетом в поиске стала любая работа, которая требовала бы ежедневного и интенсивного употребления английского языка, т.к. слабость своего все же ощутил в первые недели. Где-то в середине января первая работа была таки найдена - канвасер для избирательной кампании кандидата на должность главы нашего каунти. Работа заключалась в обходе определенного количества домов в определенном квартале и сбор информации о настроениях электората перед выборами. Эдакий экзит-поул до самих выборов. Как вы понимаете, работа была временная, но оказалась весьма продуктивной как в материальном плане, так и в плане определения дальнейших перспектив. На второй день после окончания кампании мне был звонок от рекрутов уже другой избирательной кампании, но уровнем по-меньше. Удивившись неожиданно свалившейся на меня “популярности”, я согласился по-работать и на них, тем более что оплата была аналогичной. Т.к. работа была парт-тайм, паралельно велись поиски другой, которая заполняла бы имевшуюся брешь в моем дневном графике. Очень быстро нашлась и такая - что-то вроде начальника смены в сети кафе, специализирующихся на приготовлении и реализации коктейлей. После 2 недель работы я точно осознал для себя, что фаст-фуд не мое. Тем более, что функции “начальника смены” оказались уж через чур обширными - начиная от работы за кассой, заканчивая мойкой посуды, когда остальные не успевают. К тому моменту и вторая избирательная кампания подходила к концу, однако не прекращавшиеся ни на день поиски работ принесли еще одну хорошую весть - я нашел еще одну работу, где работаю и по сей день.

Продолжение будет

12 лайков

Ну вот…на самом интересном остановились!

Вы тоже юрист :)? Видимо меня ждут аналогичные проблемы по приезду. А как у вас со знанием инглиша? Поступать в универ не собираетесь?

Блин: как тысяча и одна ночь или как бразильский сериал.
На самом интересном - ждите до завтра.

Мне все таки не хотелось бы обобщать. У каждого свои особенности могут быть, да и судьба у каждого разная в конце-концов. :slight_smile: Надеюсь, что у вас получится глаже и быстрее.

С языком у меня имеются некоторые проблемы, над которыми работаю каждый день. Но в целом он у меня вполне приличный (простите за нескромность :blush:)
Поступить в универ планы имеются, но не сейчас.

Поздравляю с удачным началом, ну и пусть дальше все развивается лучше и лучше:flo:

Se7en простите за нескромный вопрос - сколько вам лет? Просто мы бы тож хотели выучиться, но не знаем насколько это “прилично” в нашем возрасте:lol:

Ну как же без интриги?! Кому интересно читать один большой сухой рассказ особенно на этом форуме? Мне просто хочется каждый раз собраться с мыслями и написать как можно подробнее, чтобы в первую очередь быть полезным форумчанам.:drinks: Речь ведь идет о прошедшем времени по большей части.

1 лайк

Мы с вами вроде как ровесники. Тем не менее уверен, что учиться здесь никогда не поздно. Особенно для новичков.

1 лайк