HMO, PPO, and Kaiser

Я вообще никаких сравнений не видела.
Вы сказали что-то о личном знакомстве с определенным врачом (госпиталистом? Из Кайзера? Не из Кайзера? Дураком? Умным?).
Потом о потере интереса к чтению о страховке из-за фразы. Которая в вашем цитировании вообще никакого смысла не несет.

Потом сказали что-то о хорошести этого врача как человека, но страхе за пациентов Кайзера.
Основываясь на чем конкретно, вы говорите о плохости или хорошести Кайзера? У вас эта страховка? Какое отношение этот врач имеет к системе Кайзера?

Я никакого отношения к Кайзеру не имею, мне просто интересно, на основе чего вы делаете свои такие четкие и уверенные выводы.

Ок. Что касается моей дочки - Кайзер не дает возможности выбирать эндокринолога, по принципу куда пошлем туда и иди. А это очень плохо, если не сказать хуже, потому что эндокринологи как и пациенты очень разные, в прошлый раз на медикейде мы эндокринолога видели один раз - она пришла в палату, где была дочка наобещала, что будет возможность с ней связываться по любому(касающемуся диабета дочки) вопросу и… нас принимала медсестра на рег.осмотрах и говорила что с детьми никогда не работала. Это отступление, но именно поэтому мы хотим ппо и возможность выбирать врача.
Про человека. На работе человек очень конфликтный, все 100% резидентов, медсестры, больные шарахаются этого человека. На него обижены все, буквально. Его способности как врача-резидента оценены администрацией госпиталя к которой относится резидентура - “На работу не брать!” Мы типа друзья, но когда они дежурят вместе моя жена интерн, он третий год - он уходит домой в 2 дня типа я на телефоне, жена приходит в 10 вечера. Всё пофигу. И что странно так делает только он. Никаких шараханий одно интервью в Кайзере и … подписан контракт.
С кайзеровскими больными в госпитале проблема заключается в том, что их врачи не приходят и не звонят даже когда очень нужны, могут объявиться когда уже поздно…

Вы пробовали связываться с представителем Кайзера и требовать перевода к другому эндокринологу с четким перечислением причин?

Про человека. На работе человек очень конфликтный, все 100% резидентов, медсестры, больные шарахаются этого человека. На него обижены все, буквально. Его способности как врача-резидента оценены администрацией госпиталя к которой относится резидентура - “На работу не брать!” Мы типа друзья, но когда они дежурят вместе моя жена интерн, он третий год - он уходит домой в 2 дня типа я на телефоне, жена приходит в 10 вечера. Всё пофигу. И что странно так делает только он. Никаких шараханий одно интервью в Кайзере и … подписан контракт.
Дал же кто-то ему в госпитале проходные рекоммендации? Вот и взяли. Как на любом другом интервью - hit or miss. У нас такие были. Потом просто не продляется контракт. Медицина ничем в этом смысле не отличается от других профессий.

Никаким образом факт приема на работу этого товарища Кайзер не характеризует.

С кайзеровскими больными в госпитале проблема заключается в том, что их врачи не приходят и не звонят даже когда очень нужны, могут объявиться когда уже поздно…
Ага. Гады. А я знаю несколько частных, никак не Кайзеровских, врачей, которые такое же себе позволяют. Вернее - позволяли. Госпиталь лишил их привилегий. Если госпиталю плевать -:kez:

Оно все верно, только причины можно называть после первого визита хотя бы, а их эндокринолог в Мухосранске за 63 мили от нас, оно нам надо? Мы уже за 15 в крутой раскрутой госпиталь ездили…
Да про хит и мис это правда, но что-то мне подсказывает, что доработает он до пенсии там. Это не повод хаять кайзер, согласен.
Госпиталю может и не плевать, но когда очень надо, то почему-то именно их там нет, кайзеровских врачей. И это мнение что Кайзер страховка в нашей эрии работает ужасно я уже слышал от разных людей может быть необоснованно. :pardon: И ответственности там реально тоже меньше по отношению к больным. Но в целом, как мне кажется как платим так и получаем, был у меня UMR - платил мало копэй не большой дидактебл невероятно большой, хиропракт покрывался 50$ госпиталь только на 50%, но пенсионерам нравилось, был у нас чудак - он колоноскопию делал раза три за полгода и все страховка покрыла после 800 дидактебла…

Если к врачу очередь на месяц, два вперед, то врачу нет смысла не долечивать и рисковать. Я за PPO, в принципе.

Тут главное правильный выбор врача (рекомендации,отзывы,самообразование), так как хороших врачей не много.