Hollywood / Hallandale - Miami - Florida

Hollywood Hills Elementary School 9 из 10 баллов рэйтинг Hollywood Hills Elementary School - Hollywood, Florida - FL - School overview

Ага, спасибо, Вы её рекомендуете по собственному опыту? У меня она в списке “интересных” уже имеется, но хотелось бы с реальными родителями пообщаться :slight_smile:

У меня живут друзья там.Мои родственники собираются осенью переезжать для них этот вопрос тоже актуальный т.к. ребенку 5 будет.Вот у друзей и интересовались ,сказали что Hollywood ,Hallandale только эта школа хорошая и чартарные ,но туда очень тяжело попасть.Поэтому стали думать про Boca Raton сказали, что там школы везде хорошие не зависимо от района.Так что мы тоже в поиске.

Все верно. То, что для вас сегодня “обдираловка”, для многих доступные цены.
В этой связи навеяло… Дочь снимает крохотную студию в NYC ( район Tribeca) за 4000$ в месяц. Для нее это доступно.

Я вас понимаю. У вас все впереди, отпуска тоже. На первых этапах ознакомление с достопримечательностями вашего и близлежащих районов, вполне хватит вашей семье. Я до сих пор плохо знаю остров на котором я живу.)))
Чуть в сторону сверну и вот оно, совсем рядом - открытие. Блин, жизнь полна сюрпризов в Америке.)

Ну реально я для себя решил, что от будущего места работы жильё должно быть не дальше, чем в 30 минутах езды. Меряю, например, от Young Circle в Голливуде. При таком раскладе мне подходит и Fort Lauderdale и Weston и Aventura… :slight_smile: Так что есть из чего выбирать.

PS пока семья не приехала, пользуетесь моментом, изучайте Маями. Побывайте в разных районах этого интересного города. Уверен, потом на это не будет свободного времени.

С семьёй интереснее. К тому же - что за места Вы предлагаете мне изучать, куда с семьёй не сунешься? :wink:

Не, стрип бары я вам не предлагаю.:slight_smile: с пятилетней дочкой не побродишь просто по улицам, мне так кажется.
Там каждый район по своему интересен. В Маями часто бывают интересные выставки современного искусства. Они часто бесплатные. Некоторые из них проходят в виде тусняка интересных людей, в том числе и русских. Возможно и шампанским нашару угостят. :slight_smile:
Недавно был в новом, на мой взгляд интересном районе Маями, Design district. Этот район недалеко от даунтаун Маями. Приятный район, жаль только, маленький очень.

Вы были на Lincoln Ave?

Нет, не добрался пока. Рекомендуете? Могу в субботку прокатиться, если есть на что посмотреть.

Обязательно. Там настолько разношерстная толпа, что я уверен-это полезный опыт в вашей жизни.
Сама по себе улица ничего особенного, а вот люди на ней, - создают атмосферу.

А по Collins Ave бродили? Были ли в downtown Maimi?

Был в даунтауне. Может и на Коллинз авеню - я на названия особо не смотрел :slight_smile:
Толпа меня, если честно, напрягает - я, наверное, недостаточно сильно люблю людей.

Кстати, дочке в пять-то лет будет интересно погулять. Мы и по Греции с ней гуляли и по Испании - она к новым местам хорошо относится :slight_smile:

Без людей, я так думаю, не было бы Америки.
С прогулками в одиночестве, проблем тоже нет. Флорида, это же болота и джунгли.)))
Гуляй- не хочу!

А может вас утомили грустные лица ярославских ребят?! Тогда да, Флорида именно то место, где от них можно спрятаться.:slight_smile:

Меня утомляет любая толпа. И в Москве и в Бараселоне и в Майами и в Нью-Йорке. Ярославль, кстати, в этом плане гораздо для меня комфортнее :-р

Ясное дело, пока что комфортнее.
Спокойной ночи. Завтра, как всегда в пять утра подъем. Петухи еще спят, а я на работе.:slight_smile:

Пока-пока, доброй ночи!

Когда приедет семья, обязательно посетите зоопарк в Майами, нам он очень понравился!-) Такое ощущение, что животные рядом с тобой ходят. Можно взять семейный веломобиль, но только не берите круговой тур по ж/д, не очень удобно спускаться-подниматься. В середине зоо есть водная зона для детей, берите сменную одежду для ребенка;)
Мы в ваши места в Паркер плазу с 21.05 на 2 месяца :wink:

1 лайк

А я сейчас живу на Three Islands. До этой Плазы похоже минут 30 пешком или в пределах 10 на машине :slight_smile: Так что со всем своим удовольствием можно как-нить пообщаться.

1 лайк

Гринка, ищите свой дом.:slight_smile:

А тут еще смешная тетка проехалась по вашему району.:slight_smile:

Оба ролика посмотрел. Мостик знакомый и чудесный знак Hallandale Beach. Именно туда хожу купаться. А вот дом, где живу, не промелькивал. Там закуток такой, Three Islands - чуть в стороне от “главных дорог” :slight_smile:
Кстати, “смешная тетка” проскочила мимо паблик парковки, которая сразу-сразу за мостиком была.