Honda Accord vs Toyota Camry

я бы тоже не взяла Хюндай. С каждым годом она в цене будет падать в разы быстрее, чем Тойота или Хонда. (если я ошибаюсь, пусть меня поправят знатоки) :wink:

что и хорошо для таких, как я. :slight_smile: До сих пор не нарадуюсь, что взяла двухлетнюю Митсу Оутлендер с 26К миль за полцены. И это у дилера. :slight_smile:

ну тут жео новых таки говорят. За б\у я вамщас расскажу:lol::lol:

1 лайк

Новая машина, она и в африке новая машина. Если денег жалко, то конечно стоит смотреть на цену последующей продажи. Но если хочется максимального удовлетворения от машины - то смортреть всё подрят и брать что нравится.
Я вот месяц назад всё тест-драйвил. Фаворитами для меня вышли Kia Optima и Opel Insignia (он же Buick Regal), а камри и аккорд остались на дне моего рейтинга. У всех разные потребности… Хорошо засаженное чужое мнение при выборе авто может только помешать.

1 лайк

Боттом лайн - здесь почти никто не покупает только по оссющениям от тест-драйва…это только в РФ так, где рынок в младенческом возрасте. У вас там нет целых семей в нескольких поколениях на Хондах или Тойотах…эти люди вам многое могут рассказать о надежности, практичности, удобстве, качестве и, наконец, простоте…

Ну подрайвил…и что купил?

Европейский аккорд это вообще другая машина. Из этого класса она мне больше всего нравится. Камри немного не из той серии, что и аккорд имхо. Так же как и оптима с инсигнией. Но по нашим дорогом на аккорде не очень комфортно ездить.

Да всё точно так же… в моей area как раз таки куча сервисов, на которых большими буквами пишут, что чинят ВАЗ, УАЗ, ГАЗ, ТОЙОТА… не в том плане, что ломаются, а в том, что популярны.

Пока что нет, взял Kia Rio как вторую небольшую машинку.
Если буду продавать крайслера в ближайшее время, то оптима первая в роли претендента.

Я как-то с принебрежением отношусь к корейским автомобилям. По цене они догнали японцев и американцев и некоторых немцев уже. Возможо даже по качеству тоже. Но вот стиля и какого-то чувства истории что ли им явно нехватает.

В 2013 Хонда производит одинаковый Аккорд для европы и северной америки.различия - лишь в опциях…глобализация…или кризис, никто не знает, хотя нет, кто-то таки знает, но тсщательно< скрывает

несколько месяцев назад купили Toyota SE 2012 г, внешне она как раз таки лучше чем LE, так как нет блестящей металлической штуки на радиаторе, или как там называется эта штука впереди бампера, и к тому же диски литые.
Я не знаю где там кто-то нашел молдинг, но если молдинг эта выпячивающяяся планочка прилепленная по среди всей боковой стороны, то молдинга на ней нету ))
И спойлер не как у corolla SE, что смотрится ужасно на мой вкус, а совсем маленький, как будто и нет ничего.
И еще причина была, что LE реально через чур мягкая, так как меня укачало уже через пять минут. SE гораздо жестче и управляемость лучше, нет той валкости о которой так все пишут, скажу просто - тестила LE - показалась неспешной коровушкой, показалось что на поворотах руль приходилось выкручивать больше, чем в той же SE, не знаю как это правильно называется. Ну и салон по-симпатичнее.

Мне кажется вам надо покататься в один день и на то и на другой, подольше, посмотреть как обзорность и другие штуки для вас комфортны или нет.

Мы вообще сначала думали взять бюджетнее toyota corolla, но прокатившись, сразу отмели в сторону, так как обзорность у нее ужасная, и левая боковая стойка была как раз на уровне моего бокового зрения ограничивая его и увеличивая слепую зону.
Вдруг у вас в Honda Accord или Toyota Camry тоже так будет.

Хотелось-бы услышать мнение автора начет того какой он автомобиль предпочитает более??

Да 2013 американский аккорд похож на европейский. Но новый европейский я еще не видел. Вроде их нет еще в РФ. По крайней мере на официальном русском сайте хонды еще старый “аккорд” висит.
ps Только что прочитал, что новый аккорд в РФ появится в феврале. Вообще аккорд одна из моих любимых машин. Давно мечтаю о ней. но американские аккорды предыдущих поколений полное убожество. Новый классный. :slight_smile:

Просто предыдущий европейский/японский аккорд в США - это ACURA TSX.
А предыдущий американский аккорд - это упрощённая японская Honda Inspire.
Я бы не сказал, что убожество, просто другая модель, ориентированая на определённый сегмент.

Да я знаю это. Это я утрированно просто. Там и ценник другой был. Но если сранивать без оглядки на цену, то убожество. Мне американский аккорд абсолютно не нравится. Есть куда более симпатичные авто из этого сегмента. Ну а аккорд европейский для меня просто мечта. Обожаю его. Любимый седан в ценовой категории до 2 миллионов где-то.

Что значит на определенный сегмент? Тот же сегмент, что и Camry. Acura да, ориентирована на определенный сегмент, хотя до luxury не дотягивает.

Имелось ввиду, что европейский/японский аккорд и аккорд для США - это разные машины. Не надо их сравнивать (хотя конечно сравнить можно что угодно).
Американский аккорд ближе к камри по своим потребительским характеристикам.

В сравнении с чем? С БМВ? Согласен на 200%. А так - не надо ля-ля.

1 лайк

А я с женой и не выбирал :frowning: приехали сдали тойоту 3 летнюю и через полчаса на новой 2012 года камри LE уехали. Ездим на тойоте и нам нравится :wink:

Мне тоже, у жены 2011 камри ле, у меня 2011 королла ле

В сравнении в европейским аккордом и даже без сравнения. Абсолютно некрасивая(как внутри так и снаружи) машина. Имхо конечно.