hormegasell на Лонг Айленде

Городок называется Babylon

1 лайк

Ой извините! Действительно Babylon, просто еще не привык :-))) Спасибо, Юлик!:flo:

1 лайк

Привет!!!
Ну вот ты и в Америке:flo: Поздравляю!!!:bayan:
Работа это очень хорошо…хоть и тяжелая, не падай духом!

social sequriti к нам пришел только вчера (1 мес 7 дн), поэтому ждите!!!
Удачи!!!Удачи!!!Удачи!!!
:ok:

2 лайка

hormegasell, всем вылетающим в США по иммиграционным визам в украинских аэропортах требуется эти документы? =0
А кто сказал, что вы поехали в иммиграцию даже, если у вас билет в одну сторону?

Спасибо!!!:flo::flo::flo:

Вы тоже в Америке :-))) по этому тоже не могу вас не поздравить!!:flo:

Кстати а вы тоже где то о своей адаптации пишете?? а то я что то не могу найти… а очень интересно…

А секюрити уже пришло на папу… (3 недели), и за несколько дней на младшего брата уже сама карта пришла… по этому процесс идет :slight_smile:

А кроме того на всех пришло поздравительное письмо о том что мы счастливые жители Америки :slight_smile:

2 лайка

Честно говоря… за все аэропорта не знаю… и даже подозреваю что это от таможенников зависит, хотя эти документы не повредят само собой…

А иммиграционные намеривая на лицо… на визе написано :-), тем более билет в одну сторону…

Понятно, что на визе написано. А аргументы, что слетать, посмотреть и вернуться не пробовали им привести?
Это что же получается, страшно вылетать из украинских и белорусских аэропортов: не уверен какой “сюрприз” подготовят местные таможенники.

Друзья :), ГК это, сама по себе, огромная возможность по жизни!
Сотни тысяч людей мечтают попасть в Штаты вкладывая каждый день по-кирпичику в себя, чтобы иметь конкурентную возможность на рынке трудоустройства США - а тут, на тебе бесплатный “зеленый” билет в US!
Насчет помощи этож баян о “хочешь накормить - дай рыбу…”

Самое, худшее что может делать человек - это не делать ничего. Наиболее усидчивый страх в людях это страх перемен, но жизнь нужно менять, нужно уметь принимать решения! Не нравится страна - переезжай, не устраивает профессия или изменился рынок - приспосабливайся, ищи новую нишу…тут ничего не сделаешь, ведь как известно “нет ничего более временного чем постоянное”.:wink:

Мои поздравления топикстартеру :yes: желаю скорейшего первого отпуска, гдет в Майами :beach:

Все высказанное строго imho:)

2 лайка

“Нет ничего более постоянного, чем временное”.

Если сразу работа есть, то это повезло, некоторые ищут по полгода и съедают все свои запасы с Родины.

З.ы. мои недалеко от вас - North Valley stream - Long Island :bayan::drinks:

Это у них :), у нас как раз наоборот

+1

А я ходила в нашу налоговую инспекцию в понедельник и бегала из кабинета в кабинет, потому что никто не знал, что я от них хочу, какую справку, зачем =0 (это я о той справке что нужно якобы показывать в аэропорту когда улетаешь, что свидетельствует об отсутствии задолженностей перед страной своей родной). В конце концов таки нашла нужный кабинет, ну в общем в налоговой они называют ее “справка для ПМЖ”. Нужно писать заявление для получения такой справки, потом ксерокопию паспорта украинского, и заполнить декларацию о доходах в этом году. Набегалась я, все сделала и тут мне говорят: “Приходите за справкой через 30 раб. дней”. Я говорю: “Что =0, почему так долго, мне через 30 раб. дней она будет уже не нужна”. Упросила чтоб за 10 сделали.
Посмотрим, посмотрим. Я просто пошла ради того, чтобы поинтересоваться нужна ли такая справка и существует ли она вообще, или это таможенники придумали.
Насчет ОВИРА, я слышала, что там тоже ставят какие-то печати в паспортах, что ты едешь на ПМЖ. Но я не буду этого делать. Зачем мне какие-то печатки :beee:. Но кто знает, может я скоро вернусь обратно :pardon: .
В общем довожу да вашего сведения что такие документы все ж таки выдают.

1 лайк

Украинское законодательство не обязывает оформлять ПМЖ. Пограничники (тоже ведь люди :pardon:), скорее всего, хотели просто поживиться за чужой счёт :whats_up:.

В таком случае вам справка с налоговой ни к чему. Она нужна только тем у кого в паспорте штамп о выезде на ПМЖ.

1 лайк

Partner - Да? Может быть… Я пошла не именно из-за того, что мне справку нужно получить, а чтобы знать при вылете с аэропорта украинского мне лапшу на уши вешают или действительно это нужно. Мне могут ее и не сделать, не успеть. Мне еще неделя осталась до вылета :blush:. Но если прицепятся, наверное надо будет дать пару долларов :frowning:

Доброе время суток соседям по штату))))

Львовская таможня как всегда отметилась повышенной коррумпированностью поимели нас по двоим пунктам:

  1. " у вас нету справок из налоговой инспекции о том что у нас никаких долгов перед родиной"

  2. “у вас нету штампов в заграничном паспорте о том что вы переезжаете на постоянное место жительства”

Мы вылетали из борисполя и ни о каких справках из налоговой у меня не спрашивали…так что это уже полная инициатива львовских таможенников.
и про второй пункт…если я не ощибаюсь,то этот штамп ставят уже во аэропорту по прибытию на американскую землю.

1 лайк

Надо послать подальше. И ни в коем случае не говорите что уезжаете насовсем.

Ошибаетесь, такой штамп ставят в ОВИРЕ на родине.

Значит, для выезда из Украины на ПМЖ в США, помимо штампа ОВИРа необходима еще и справка с налоговой об отсутствии задолженностей?! А чтобы выехать из Казахстана, тоже нужна такая справка в дополнении к печати ОВИРа? По идее, миграционная полиция сама должна проверить все задолженности и т.п., и если их нет, то они и ставят печать в паспорт…

:slight_smile: Ну послать то я конечно же могу, а вдруг после такого моего поведения меня не пустят? :pardon:
И конечно же я не буду говорить что еду навсегда, а я и не еду насовсем. Так им не скажу.
Интересно если пристанут с этой справкой, а у меня ее не будет, и я буду категорически отказываться “договорится на месте” то есть дать на лапу им, что будет?

Не надо ничего давать. Пристанут - послать и все.