Houston vs Dallas

Еще и USPS туда карты шлёт-шлёт, а они теряются и теряются :wink:

да да да :slight_smile: Еще, кстати, есть прекрасный город - Сан-Антонио! Так что теперь выбирайте между Остином, Далласом и Сан-Антонио! Удачи!

ахха,это что вы так прям на Хьюстон,вроде бы вы ведь сами там живете,а про Сан-Антонио друзья мне сказали категорически нет))

А про Остин плохо что то еще пока не слышал)))

Да пожалуйста:

  • Пробки. Город четвертый в рейтинге худших пробок после ЛА, Гонолулу и СФ. Опережаем Нью-Йорк! :slight_smile:
  • Алергия. Центр Техаса “прекрасен” зимой, когда тут цветет местный кедр. Да в остальное время года можно найти “свою” аллергию, на любой вкус и цвет.
  • Цены на дома успешно растут в сторону Калифорнии. Как раз сейчас сижу и офигеваю. Конечно, логично, раз растет количество рабочих мест, но что мне с тех рабочих мест :slight_smile:
    А раз растут цены на дома, растет и цена за аренду
  • Если счастливчик-таки купит дом, он оказывается между Сциллой и Харибдой. Траву надо поддерживать зеленой по требованию коммьюнити и летом это могло бы вылиться в круглую сумму за потраченную воду. Но в местных водохранилищах падает уровень воды, дождей в последние годы было немного и потому на полив травы вводятся ограничения. Возвращаемся к пункту, что траву надо поддерживать зеленой и помимо денег попадаем на замкнутый круг :slight_smile:

Достаточно? :slight_smile:

Ого,у меня там живет знакомый он говорил что там жилье дорожает,но что такие проблемы с водой и т.д.Это конечно((Спасибо,вам что рассказли что и там есть проблемы.
Хммммммммм я уже настолько начитался про Plano,TX что постепенно мое желание переходит переезжать в пригород Далласа)

ну вот! я пытаюсь спасти тех, кто собирается попасть в когтистые лапы Хьюстона! Я вот попал - теперь не могу уехать. Страдаю тут.
Еще не поздно переменить курс и поехать в прекрасный пригород Далласа.

кстати, тут про аллергию напомнили… эти кедры нафиг сейчас цветут - все в их зеленой пыльце. У меня с сентября (как переехал) почти не прекращаются проблемы с ушами. Было воспаление и внутреннего уха и наружного слухового канала. У многих приехавших знакомых такая же петрушка. Я сейчас почти постоянно с заложенным носом. Машина за ночь покрывается зеленой гадостью. И это при том, что у меня никогда не было аллергии!

На ум сразу приходит вариант: красить!

Да ну, смешно…
Нафига вам по полчаса ездить до ближайшего Макдоналдса? На бензине разоритесь.
Или постоянный ветер 40 миль в час с температурой 115F? Зачем такой экстрим на выживаемость?
Лучше уж в Хьстон или в Остин. Еще лучше в Бостон.

Жестко(((пичально конечно…

Да ездить,это не беда где я сейчас живу тоже много ездить приходится)))ну тепло это хорошо люблю тепло)))а ветер у нас тут тоже он постоянно))Неа Бостон точно нет хочу теплый штат))Остин да,а Хьюстоном пугают что то

Да ездить,это не беда где я сейчас живу тоже много ездить приходится)))ну тепло это хорошо люблю тепло)))а ветер у нас тут тоже он постоянно))Неа Бостон точно нет хочу теплый штат))Остин да,а Хьюстоном пугают что то

Это в Коламбусе что ли ездить? Да ну, не трольте так сильно нас тут в теме. От Пикерингтона до Хилларда за двадцать минут, это не езда, можно и просто пешком с сигаретой.
А если два часа с работы ехать, как в Техасе? А если каждый день? И ведь не на лошади, на настоящем авто, на траке например.

Нет, в Бостом строителям не нужно… тут не так много земли, и конкуренция за новое строительство.
Правда в Техасе она будет с … известным населением, готовым работать за очень скромные нелегальные суммы. :slight_smile:

Ну вот…и в Бостоне не рады новеньким. :lang:
Пожалуй только Огайо или Аризона, нужно туда, это самые классные места на сегодня.

1 лайк

Аризона,был не катит вообще.Да и тем более Коламбас это ведь деревня не сравнить с Далласом или Остином))

Да и все тут нормально ездить попадаешь в трафик и гарантировано домой будет ехать 1 час мин

Работы в констракшене там валом в Бостоне,работал и там,но хочется теплый штат)

Не, эта зеленая пыльца - ничто по сравнению с кедром :slight_smile:
А уши - это не специфика города, насколько понимаю :slight_smile: По-крайней мере дети и у нас болеют

Я жил в Далласе (Irving) около 5 лет. Сейчас в Хьюстоне. Я однозначно за Даллас. Причины: лучше климат (больше солнечных дней, не так влажно, зимой комфортнее, хотя бывают ice storms), лучше outdoors (много озер с чистой водой), гораздо лучше дорожная система (достаточно на google maps посмотреть) и намного меньше траффика, ниже цены на жилье и больше опций хороших neighborhoods, больше развлечений (на мой взгляд), гораздо более удобный аэропорт. И вообще, DFW metro area выглядит намного опрятнее Houston metro.

Плюсы Хьюстона - больше работ, по крайней мере в engineering (при чем не только в energy), близость Gulf of Mexico (если не против мутной воды, а так вполне ОК), более интернациональный город (многим это важно), круглый год зелено (в Далласе зимой все серо). Цены на жилье растут и там и там, в Хьюстоне больше, но все равно далеко до калифорнийских.

В Далласе бывают жесткие грозы весной и осенью, торнадо иногда (видел одно, не коснувшееся земли). В Хьюстоне - ураганы.

Крайне не приятен траффик в Хьюстоне, дикие пробки утром и вечером, и вообще водят многие из рук вон плохо. В Далласе с этим намного лучше.

Так что если работа в Хьюстоне не держит - я за Даллас!

6 лайков

В Бостоне рады, просто с нашими новыми условиями зонинга сложновато.

я думал, что сейчас как раз кедры. Хотя у нас сосны в комплексе… не знаю че я их кедрами обзываю… короче, в Аризону надо ехать :)))