How to convert tourist visa into Green Card ?

Скажите пожалуйста, если у меня есть B1 виза USA на 10 лет, есть SSN с пометкой (valid for work only with INS authorization), есть водительские права USA, как можно получить Green Card ?

У меня статус постоянного резидента в Канаде.

Хочу работать in USA , так как зарплаты выше +climate.

Как получить на законных основаниях Green Card на основании того что у меня есть?

Как можно начать работать на основании етого SSN ?

  1. Надо иметь конкретное предложение на работу от работодателя и писать в INS и получать рабочую визу или как-то иначе?

или

  1. Mожно просить ето разрешение без этого?

Спасибо большое заранее.

Игорь

вы чего то не понимаете в этой системе. Гринкарту оформляют по многим направлениям, одна из которых employment based immigration. Ищите работу и подавайте, только это очень долгий процесс. Проще получить канадское гражданство и работать по TN визе (так кажись называется).

На ваш вопрос “Как получить …?” - ответ никак. Ничего из того что вы привели не является основанием к выдаче статуса постоянного резидента.

Называется так, но тоже есть свои заморочки.
Игорь, из того что у вас есть, как правильно Михаил сказал - можете попробовать через employment based. Канадский статус резидента вообще никак не влияет и не поможет для получения green card.

Спасибо большое Михаил и Хомер за ответ. Скажите, а что нужно написать в INS чтоб они дали разрешение на работу? Наличие самой работы в виде какого-то формального предложения о работе? А иначе никак? Хочу работать но законно.Вроде получение етого самого SSN уже “step ahead” ?

Скажите, а если просить полит убежище? Я родом из комунистической Молдавии. Насколько реально получить его?

Привет земляку!
Коммунистической Молдавии уже нет. Есть Молдова. Так что говорить что коммунисты притесняют - уже не скажешь. :coffee:
От кого/чего тогда полит убежище просить будете?

Хомер, значит никак не прокатывает? Тошнит меня от Канады уже. Налоги конские. А климат так вообше убийца. Знаете сколько у нас зимой сдесь снега? Я был зимой в Washington DC - сказка. А Флорида ?! +21 !!!

Хочю южнее. Как???

Нет, ребята правильно говорят, только если по работе получите визу.

Не везде канадский климат убийца: в [British Columbia] очень мягкий, правда дождит часто, а во Флориде ураганы, так что там хорошо где нас нет :).
Кстати сейчас у нас в Вашингтоне так жарко что дышать нечем, влажность очень высокая

рабочую визу (H1b) запрашивает работодатель или ваш лоер.
http://www.uscis.gov/graphics/services/tempbenefits/tempworker.htm

Ванкувер вообще самый лучший город на земле для жизни. Приятное сочитание стиля Европы и удобства США. И климат там супер-пупер.

Как раз сегодня с утра сидела и думала что хочу поехат в Ванкувер на олимпийские игры :slight_smile:

1 лайк

По моему Washington DC самый классный город . Два часа и ты на океане. Час и ты в горах. Тихо, спокойно. Чисто. 3 аеропорта. Добратся можно куда угодно (кроме Кубы:)

1 лайк

Что [Washington] классный город ето да, но заметьте что везде есть свои плюсы и минусы. Кстати чисто не везде, вы просто ходили в хороших районах видимо :). А насчет спокойно, здесь не соглашусь, возьмите ети недавние нападения на туристов в самом центре города… Но ето не влияет на то как я здесь себя чувствую, иначе скорей всего меня бы здесь не было :slight_smile:

[IMHO] если человек в одном месте видит только плохое то скорей всего дело не в месте а в самом человеке.
Я например считаю что Канада чудесная страна, возьмите хотя бы бесплатное медицинское обслуживание. Здесь чем ходить к доктору на прием без страховки лучше застрелится.
Вам видимо тяжело жить там где вы находитесь, но поверьте трудности ест везде. Если получится переехат в США то желаю вам удачи а если не получится пострайтес изменить что то на месте, начиная с самого себя :slight_smile:

1 лайк

Я сеичас вообще-то в Лондоне, UK. Мне на самом деле и здесь не комфортно. Да, зарплаты просто конские, но ето когда я был голодным студентом мне казалось что деньги ето главное. Мне в DC хорошо , в NYC, LA а Канада… .

На кой мне ета бесплатная страховка когда я атлет, не курю и мои удовольствия и стиль жизни не требует врачебной помощи ? Да, я распорол себе ногу в Израилетуристом в гостинице о глупую стекляную раковину (еше говорят что от теракта там есть риск погибнуть, бред, погибнуть можно подскользнувшись в ванной!!!), но я заплатил за пошив ноги и 8 швов на руке $65 и все. и я готов в случаечего оплачивать свои мед счета. Но сейчас, пока молод?! Не хочу бесплатной мед помоши. Хочу все или почти все деньги что я вижу в paycheck-e. И незачем мне содерять бомжей с вокзала по всей Канаде. Хочу свои деньги за свою работу.

В US налоги намного ниже. Да и народ более однороден (homogenous) чем Канада. Да, мы навернека не сойдемся во мнении потому как Вам вреад ли доведется побывать в моей голове, а мне в Вашей:)

хочется - надо делать.
какая у вас профессия?

Я юрист.

1 лайк

страшное дело. Ничего про это не знаю.
Если лет немного и язык есть, то можно начать учиться.

Как юристу намного реальнее работодателя найти. А если климат южный нравится то можно еще на U.S. Virgin Islands, Puerto Rico, Hawaii, Mariana Islands, есть еще несколько местечек в океании рядом с Австралией, там вообще сказка.