HR в IT или обучение/тренинги персонала - просветите..

Кто работает в этой сфере или сталкивался.
Сколько получает рядовой рекрутер в IT, в среднем.
Или HR по обучению персонала без ограничения в сфере деятельности компании.
Насколько реально устроится с средним английским?
Каков уровень безработицы например?
Просветите пожалуйста.

Английский должен быть близок к идеальному. Зп можно посмотреть на глассдоре: сильно зависит от места проживания.

Как вам уже выше сказали, английский должен быть свободный (на уровне чтения, понимания и консультирования по законам и инструкциям, свободного ведения рабочей переписки и свободного чтения/понимания/общения устно и письменно в целом).

Зарплаты ещё здесь можно по конкретным городам посмотреть. Если конкретно в IT, то Technical Recruiter смотрите:
Home Page - CompAnalyst from Salary.com

1 лайк

What is this?

1 лайк

Наверное, HR, специализирующийся на тренинге персонала, без привязки к конкретной сфере работы. :slight_smile:

А зачем HRам тренировать персонал?

Ну… наверное потому что этим занимается на территории России и желает делать то же самое и здесь. Не учитывая, что в разных странах разные правила игры.

С трудом представляю, как HR в IT компании будет тренировать персонал.

Ну не знаю… что в РФ, что в США с HRами было всегда “работы” минут на 10-15. Стандартный бла-бла-бла и подпишите стандарный пакет бумажек (очень удивленные глаза, что я эти бумажки читаю (по сути пробегаю глазами в поисках fine print’а)).

На текущем месте работы вообще с HRами все через email подписалось. :slight_smile:

Да масса способов. начиная от рассказов про космические корабли, бороздящие просторы большого театра - до всяких там diversity training, на которых рассказываются что нельзя тупого дебила называть тупым дебилом, даже если от него толку ноль, а вреда больше единицы. Все люди разные и прочее блаблабла.

У нас есть HR персонал по Training. Многие работники находятся в разных Career Programs. Наша организация оплачивает обучение, и может даже целый degree оплатить в некоторых случаях. Они не тренируют людей по профессии, они отвечают за распространении информации по различным доступным работникам программам, за организацию и отправление людей на курсы, получение funding для этих курсов и т.д.

Ну а в приватном секторе в мелких компаниях, наверное, ничего такого нет. Вот и вызывает полное удивление у некоторых. :slight_smile: А в некоторых больших, думаю, тоже есть.

Ради интереса посмотрела, у Google есть Learning and Development HR персонал, отвечающий за:
“Design innovative programs to foster learning and development. Innovate in the fields of organizational development and inclusion”.

Какое блаженство, что у нас всякие diversity, harassment и прочие булшиты преподносят через корпоративный портал. Причем сразу можно перейти к “тесту” пропустив презентации. :slight_smile: я думал в 21 веке везде так.

А эти презентации и тесты, конечно же, формируются из воздуха. )) Нет персонала, который их разрабатывает. ))

я думаю за-аутсорсили разок и все.

Не у нас есть подразделение, отвечающее за тренинги и прочее обучение (но вроде оно к HR не относится, во всяком случае напрямую).
Они сами тренинги не проводят, а занимаются примерно как вы описали:

Training & Development - одна из функций HR. Так что в большинстве случаев это подразделение относиться именно к HR.

Я, вообще, с нашим Training HR дружу. У меня различные профессиональные курсы на полгода вперёд расписаны и одобрены. Очень полезные люди. :slight_smile:

У меня образование преподавателя математики, но не работала.
Опыт работы в ИТ компании в сфере HR 7 лет, но нет образования.
Вопрос может и не касается моего опыта. Кем легче устроиться, HR или учителем/помощником учителя. Английский средне, может сначала подтяну, год, другой. Понимаю, что учителем надо диплом эвалю… короче подтверждать. …

Не работаю в HR, но с трудом представляю, как можно заниматься обучением и тренингом персонала со средним английским.
И вы, кстати, год назад написали, что он у вас средний. За год до “выше среднего” не дотянулся? Спрашиваю без издевки, если что.

Мой вопрос не касается моего случая лично. Sorry.
Вопрос общий, касаемо этих двух профессий и шансов устроиться туда или сюда.