Hurricane Irene / Ураган Айрин

А разве что-то обещали Флориде? Я как-то пропустила. Говорили именно о NC,MD и так далее.
Наши в Virginia Beach & Kent Island (MD) только что звонили и сказали, что всё же уезжают, собирают вещи. Бейсментов там не предусмотрено ( дома возле воды) , прятаться особо негде. Едут в гости.

МарьВасильна сорри, Virginia Beach в Вержинии))))
В MD во всех прибрежных городах идет эвакуация, уже говорят и Аннаполис съезжает.
Как бы Ваши в пробке ураган не встретили, говорят, та еще история с эвакуацией все хайвеи стоят.

Не поняла, а я что ? Сказала , что в Неваде ? :scratch_one-s_head:
В Вирджинии она, в Вирджинии .
Сложнее кент айлендским, им по единственному мосту надо перебраться , а там у нас свои short cuts . :secret: Будем надеяться, без приключений обойдётся ( хотя у нас такое редко бывает :black_eye:).

Нет, не нагнетаю. Всегда лучше заранее приготовиться. Я живу на берегу Мексиканского залива, у нас здесь к возможному отключению електричества и отсутствию воды готовятся даже при тропическом шторме, так счто ето абсолютно не помешает при урагане 1-й, и уж точно 2-й категории (точнее, при 2-й уже нужно думать об евакуации).
Лучше быть готовому и ничем не воспользоватся, чем не быть готовому и потом пару дней просидеть без горячей воды, без света, испытывая много неудобств.
П.С. И ето не истерика, а просто здравый смысл.

Вы приписали (MD) в скобочках, может я чего не поняла, но показалось, что вы указали штат:blush:

Да, есче когда ураган только сформировался, тогда было несколько моделей развития, одна включала Флориду.

В бейсменте от урагна нельзя прятаться, ето первое место, куда попадет вода. Дома возле воды специально строят на возвышениях.

Это я для Kent Island ( может не все знают). :pardon:

•Take refuge in a small interior room, closet, or hallway on the lowest level.
В наших местах - это бейсмент, куда нам бежать.
Там, где живут наши родные такового нет, по причине , что вода рядом. Бейсменты просто не предусмотрены. Их там не строят. :pardon: И дома стоят без возвышений.

У нас здесь возле воды дома приблизительно так строят.

ураган через час с нами поравняется… небо минут 20 назад на горизонте потемнело, ветер поднялся… довольно сильный ветер. а ведь ураган далеко в океане. могу себе представить, как страшно в северной каролине будет :scare:

А все непонятки от того, что [hurricanes] i [tornado] это два разных урагана.:wink: Я вот вам скажу, что у нас от “урагана” как раз-то в бейсменте прячутся, если своего нет - к соседям идут :wink:

Да нет, я прекрасно понимаю разницу, в нашей area и то, и то бывает.
От торнадо лучше всего прятаться именно в бейсменте, правда, их здесь нет…, от урагана лучше прятаться в маленьком пространстве, в принципе, скорее всего, я ошибаюсь и бейсмент тоже хорошее место. Просто их здесь нет, по-етому больше говорят про маленькую комнату вдали от окон.

подумаешь ураган, ну подует ветром минут 20 и уйдет себе дальше…
говорили ж вам, Канада намного спокойнее :slight_smile:

Смотря какой ветер, при 2-й категории может снести крышу и дом разрушить…
Но страшнее всего вода, она не уходит быстро.

Мы по такому случаю решили съездить на Ниагару на пару дней :slight_smile:

1 лайк

VBhouse.jpg

Есть такие непосредственно у океана . Но и МD и VА выглядит примерно так :

Да, у нас тоже такие, как у меня на фото - возле самого залива, а дальше вглубь уже дома похожи на Ваши.

время 2.52 Северная Каролина. небо затянуто, то ветра нету. В магазинах все спокойно себя ведут. на всяк случай купила воды, сосиски, отварю картошку, яйца. Купила хлеб, яблоки.
Location Apex( 20 min from Raleigh) . У нас показывают, что у нас будет дождь и ветер 40 миль в час (т.е отголоски) эвакуируют прибрежные районы)

1 лайк

Это все индейские шаманы проказничают. Обидели их американцы.

К нам ураган должен подобраться завтра вечером, живем рядом с океаном (бруклин)в высотных домах. Надеемся на лучшее, но вещи собраны для эвакуации =0. страшновато