Hyundai Sonata 2016 - Ваше мнение

Корейцы сейчас очень хорошие машины делают, и гарантия у них лучше, чем у японцев.

Ой не делай мне смеятся, надо мне такая гарантия по которой меняют всю трансмиссию на 25кмиль. same like “kil in action” У них нет ничего своего кроме дизайна. Все остальное клепают лузеры от рено, форда, ауди…Да и дизайн, если бы не платили тем же дизайнерам от немцев, так и клепали киа рио а ля форд эскорт 70х

У меня есть опыт с японцем корейской сборки и корейцем корейской сборки - все ништяк.
А вам на какой машине меняли трансмиссию на 25к миль?

А так, вот: Car Brands Reliability: How They Stack Up - Consumer Reports

И Kia, и Hyundai - в десятке самых надежных.

будем посмотреть. Сейчас как раз 24,500 миль на Соренто.

Hyundai Equus: горел индикатор, раз 150 обращений в дилерскую, после поменяли все комплексно и акпп и все что на ней висит. она ездит, конечно. Но осадочек у владел’ца остался…

По Станиславскому чисто. Никакого доверия этим репортам. Абсолютно.

А, ну то есть это даже не у вас было?

Гыгы. Ну да, история одной проблемной машины у знакомого - она репрезентативней статистики по всей отрасли от одного из самых уважаемых источников, конечно. “Ой не делай мне смеятся” (ц) :lol:

Мы купили жене около 10 мес. назад Kia Forte 2014-го с пробегом где-то 35 тыс. миль. За прошедшее время и 8 тыс. миль по дорогам Аризоны вылез небольшой глюк электроники задних стеклоподъемников, который без вопросов пофиксили по корейской гарантии за полчаса. Всё, больше проблем с ней не было. Японская гарантия - до 36 тыс. миль обычно, так что пришлось бы за свои деньги чинить.

Но это всё фигня. Единичные случаи проблемных или безпроблемных машин - это ни о чём. Бывают и сыпящиеся немцы и японцы, которые как бы считаются надежными, а бывают и совершенно не ломающиеся англичане, которые как бы считаются не очень надежными. Как повезёт. А данные по отрасли в целом - по ссылке выше.

genesis (новый премиум) кстати классная машинка, у меня была возможность поробовать, мне понравилась … и салон внутри, дизайн да и как ездит.

мне кажется, машина - это более как лотерея, как повезет и мало что можно предсказать. Кто помнит этот скандал, вроде как с немцами, Фольцваген или кто, когда они для рынка США специально на тестах за счет программного обеспечения (детали не помню уже) подделывали результаты, уменьшая выбросы или еще что-то чтоб вписаться в сертификацию и т.д. Сколько машин было проданно, реально не соответствующим требования и т.д.?

да и машина в США, это не проблема, можно покупать на 2-3 года и продавать … думаю, чтоб она эти 2-3 года и продержалась. Как инвестицию или вторичный рынок, вообще, нет смысла рассматривать машину … это тогда ведро с болтами за 1000 купить и потом его же за 999 продать :slight_smile:

Я не уверен что это статистика. Там написано: Our brand-level rankings are based on an average predicted-reliability score across each brand’s model line.

Ну да, там сидит штатный астролог и предсказывает надежность машин по Солнцу в созвездии Козерога.

Ну, если тебе правда это было интересно, ответ был на расстоянии одного клика. :wink:

Predicted Reliability - это их оценка потенциальной неломучести новой машины на основании данных о том, как эта модель себя проявляла в предыдущие три года. Оценка брэнда в целом производится по среднему значению predicted reliability всего модельного ряда.

Car Reliability FAQ | Answers to Reliability Questions - Consumer Reports

Where is the data from?

Consumer Reports obtains its reliability data from an Annual Questionnaire that is sent to subscribers to ConsumerReports.org and Consumer Reports magazine. In all, the survey was sent to subscribers in 2016, and we received responses on over half a million vehicles.

What is Predicted Reliability?

The Predicted Reliability, also called New Car Prediction, forecasts how well a new model that is currently on sale is likely to hold up based on its recent history. For this Rating, we average a model’s Used Car Verdict for the newest three years, provided the vehicle did not change significantly in that time and hasn’t been redesigned for the upcoming model year. Over the years, we have found that several years of data are a better predictor than the most recent model year alone. One or two years of data may be used if the model was redesigned within that three-year time frame, or if there were insufficient data for some years.

1 лайк

Думаю что связано это в первую очередь с отсутствием многолетней репутации надежного авто, как у Тойоты. Побаивается пока народ их б/у брать. Хотя в целом авто нормальное.

Норм конечно, в Сингапуре много городского такси как раз из Сонат NF, ездят много и ежедневно, в две смены…

Вот китайские авто я бы не стал брать, они сейчас в таком же положении, в котором корейские были в 90-х … Пройдет лет 15-20 и они станут делать хорошие машины, научатся … Не обучаемый только отечественный автопром …

Сравнение с Сингапурскими сонатами не совсем корректно. Конструкция одна и та же разумеется, но вряд ли те собирали в Алабаме. Надо по местному рынку смотреть.

Уже 2 недели как присматриваю Hyundai Sonata 2016 SE с пробегом не более 20К. Окончательная цена с нологами превышает 15К. Хотя можно уже новую купить за 18К.
Насколько справедлива эта цена 15К для этой машины?

Не справедлива. Так что берите новую, разве 3к играют роль?

Это только кажется, что новую можно купить за $18k. Вам в процессе накатят чарджей и фи столько, что цена уйдет далеко за $20k. Попробуйте узнать, сколько новая вам out-the-door будет стоить.

Мы когда Forte покупали, я тож так думал. Двухгодовалые с пробегом стоили - $12-14k, новые, если верить сайтам дилеров, начинались от $14k - казалось бы, есть прямой смысл купить новую. Только в реальности меньше, чем за $19-20k на новой от дилера уехать было невозможно.

Если в CarMax или у дилера - норм. Если с рук - можно поторговаться.

ой, я забыла, что у нас и 2011 Кия Форте есть. Около 60К миль, пока тьфу-тьфу.
Совсем беспамятная стала.

Могу ошибаться, но вроде Selectee-2012 (с зеленым ящером на аватарке) упоминал какой-то гимор с ихним сервисом на новую машину