I-130 Воссоединение родителей с гражданкой США. Дневник

Создала дневник 29 Октября 2021 года

7 лайков

Всем здрасьте :blush: Завела дневник тут чтобы отслеживать как идёт процесс воссоединения родителей с гражданкой США. Может кому поможет также в этом процессе.
Итак первое - Заполнила форму онлайн на сайте ЮСИС на родного отца.
Следующие копии документов загрузила на сайт: паспорт папы, свидетельство о рождении (моё), свидетельство о браке (моё), свидетельство о браке (родителей), диплом (мой), эвалюйшн диплома (мой), паспорт американский, сертификат о натурализации, карточка голосующего с моим адресом в США.
Второе - оплатила сбор 535$.
Тут же пришло подтверждение об оплате на мою почту.
Через пару минут на самом сайте в моём кабинете появилась страница с открытым кейсом I-130.
Там же прикреплён ресеит где указан номер кейса и в какой центр этот кейс попал для рассмотрения.

Через два дня пришло письмо на почту “We have taken an action on your case”. Что означает петиция принята и начался процесс обработки информации. Никаких пока дополнительных документов не попросили.

14 лайков

1 Ноября 2021 года
Пришло письмо в конверте на мой адрес с распечатанным реситом. Мой кейс попал в Nebraska Service Center. Я пошла на сайт проверить сколько времени идёт процессинг кейса Processing Times.

2 лайка

1 Ноября 2021 года
Пришло письмо в конверте на мой адрес с распечатанным реситом. Мой кейс попал в Nebraska Service Center. Я пошла на сайт проверить сколько времени идёт процессинг кейса Processing Times.

Показывает от 3х до 7ми месяцев.

10 лайков

Спасибо! Очень нужная тема - будем следить. Через несколько лет и нам такое же предстоит :wink:
Удачи вам! Ждем продолжения!

5 лайков

Мы тоже ждём письма

2 лайка

А когда вы подавали заявку на воссоединение? Как долго уже ждёте?

если 1 ноября пришел notice of receipt, значит, подала совсем недавно.

А это зачем?

2 лайка

Диплом получала до брака. И фамилия в нём девичья (что подтверждает моё родство с отцом, там был запрошен дополнительный документ кроме Свидетельства о рождении).
А эвалюейшн указал две фамилии сразу по диплому и настоящую по паспорту ( можно посмотреть в примере снизу). Что доказывает что фамилия была изменена.

1 лайк

А доки без перевода?

1 лайк

Здравствуйте. А affidavit of support не подавали?

1 лайк

Все подтверждающие родство документы обязательно должны быть на английском языке. Если оригинал документа на иностранном, то заверенная переводчиком полная копия документа должна быть также прикреплена (оригинал + заверенная копия). В этой заверенной копии должна быть дата, подпись и полное имя переводчика, и также контактные данные переводчика.

2 лайка

На первой стадии подачи петиции о воссоединении Аффидавит не нужен. Я приложу тут линк https://travel.state.gov/content/travel/en/us-visas/immigrate/the-immigrant-visa-process/step-1-submit-a-petition.htmlи табличку по шагам как процесс воссоединения осуществляется.

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Вопросы по заполнению I-130, I-485, G-325A, DS-260, supporting documents

Апдейт на 13 Января 2022 года.
Проверила кейс статус на сайте. Показывает новое сообщение: Case is being actively reviewed by USCIS. Our records show nothing is outstanding at this time.
А это значит что в течении 4-7 месяцев:
В 80% - Кейс аппрувд.
В 5% - Отправлен запрос на дополнительные документы.
В 3% - Интервью вскоре будет назначено.
В 1% - Кейс отвергнут.

4 лайка

Сообщение было перемещено в эту тему: Интервью по воссоединению в Варшаве (2021 год и позже)

Когда начал заполнять форму, то возник вопрос о легитимности заверения. Форму I-130 отправляю хоть и удаленно, но в госорган США, а переводчик работает с оригиналом в РФ. Когда приходишь в посольство США в РФ тут понятно - могут разбираться в местных бумажках, если посольство в Польше то это нужно ехать дополнительно туда чтобы перевод сделать?

Спасибо.

1 лайк

я не понимаю, почему вы все задаете вопросы человеку, который только недавно подал петицию и еще находится на стадии “петиция в USCIS”. Пожалуйста, задавайте эти вопросы в общей теме про интервью по воссоединению в Польше. Все больше пользы будет.

3 лайка

Меня, например, не интересует что там в Варшаве, так как мы подаём кейс в США и родители находятся а США.

Здравствуйте YaGulya. Есть какие-нибудь изменения?