I-130 Воссоединение родителей с гражданкой США. Дневник

Сообщение было перемещено в эту тему: Интервью по воссоединению в Варшаве (2021 год и позже)

Когда начал заполнять форму, то возник вопрос о легитимности заверения. Форму I-130 отправляю хоть и удаленно, но в госорган США, а переводчик работает с оригиналом в РФ. Когда приходишь в посольство США в РФ тут понятно - могут разбираться в местных бумажках, если посольство в Польше то это нужно ехать дополнительно туда чтобы перевод сделать?

Спасибо.

1 лайк

я не понимаю, почему вы все задаете вопросы человеку, который только недавно подал петицию и еще находится на стадии “петиция в USCIS”. Пожалуйста, задавайте эти вопросы в общей теме про интервью по воссоединению в Польше. Все больше пользы будет.

3 лайка

Меня, например, не интересует что там в Варшаве, так как мы подаём кейс в США и родители находятся а США.

Здравствуйте YaGulya. Есть какие-нибудь изменения?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какое посольство вы указали в форме I-130 Московское или которое в Варшаве?
Спасибо

Апдейт на 12 Июля 2022 года.
Проверила кейс статус на сайте. Показывает всё то же сообщение: Case is being actively reviewed by USCIS. Our records show nothing is outstanding at this time.

Пошла на страничку USCIS - Case Processing Times Processing Times . Показывает Estimated processing time - 6 months. У меня с Октября 2021 прошло уже больше 7 месяцев. Ниже нашла форму по которой можно связаться и написать свой вопрос. Написала, ждёмс дальше. Case Processing Times

2 лайка

Ирина здравствуйте. Мои родители проживают в Узбекистане и поэтому посольство указала то что находится в Ташкенте.
Но я знаю что даже на Мальте принимают и моей знакомой выдали там визу.

2 лайка

Сообщение было перемещено в эту тему: Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте (2021 год и позже)

Update from November 10th: :sweat_smile:
Last status from the Processing Time page https://egov.uscis.gov/processing-times/

Jdem Dekabr teper )) :hugs:

1 лайк

А Вам с NVC присылали какую-то форму для регистрации уже после аппрув i130? Спасибо

С Новым Годом и С Новым письмом от USCIS :sweat_smile:

January 3, 2023

Case Approved

On January 3, 2023, we approved your Form I-130, Petition for Alien Relative, Receipt Number AAA1234567890, and sent you an approval notice. Please follow the instructions in your notice.

Ура ураааааа кейс аппрувили. Всего процесс рассмотрения кейса в USCIS занял 14 месяцев!

Так теперь идем дальше…. Как все оформлю отпишусь снова здесь!

2 лайка

Скажите пожалуйста, есть ли какие-то продвижения в вашем деле? Прошло уже восемь месяцев с момента получения уведомления.

Апдейт друзья :grin:
Итак как только USCIS передал наше дело о воссоединении в NVC Национальный Визовый Центр, то пришло письмо на имэйл January 6th, 2023. Написали что ваша петиция одобрена и визовый центр готов к сбору необходимых документов и платежей по рассмотрению и подачи их для интервью.

Для этого надо зарегистрироваться на сайте и ввести NVC Case Number and Invoice ID Number. И наша личная страница откроется.

Вот так выглядит ваш онлайн кабинет и там написано
Шаг 1 - заплатите за сервис
Шаг 2 - заполните форму DS-260
Шаг 3 - прикрепите необходимые финансовые и гражданские документы

В результате в Апреле 6, 2023 я заполнила DS-260 и прикрепила там необходимые документы и оплатила все сборы. Письмо пришло на имейл что все получили, и процесс рассмотрения начался.

По сборам оплачено:
За Affidavit of Support - 120$
За рассмотрение Иммиграционной визы - 325$

30 Мая 2023 пришло следующее письмо на имейл с просьбой прикрепить все необходимые документы:
Свидетельство о рождении
Свидетельство о браке
Военный билет
Справка о несудимости
И т.д

Также предоставить последний IRS report о доходах за предыдущий год.

Родители пошли в местное Бюро переводов и им перевели на английский все документы и заверили в нотариусе.

Отсканировали и отправили все эти документы мне.

Я все прикрепила и ждали следующего шага.

Пришло уведомление что 3 документа отклонили и следует их переправить и инструкцию написали почему.

Среди этих документов был затребован Военный билет, но мой папа потерял его давным давно. Ему в военкомате дали Справка о том что отец служил в СССР. И вот эту справку не приняли, сказали нужен оригинал.

Но понятное дело оригинал уже в природе не существует :sweat_smile:

Я просто на самой этой справке на английском сделала Note о том что оригинал был утерян, прошу принять последнюю выписку из военкомата.

И вот та-даааа 31 Августа 2023 приходит имейл что все документы приняты будьте наготове но не продавайте имущество и не покупайте пока билеты :roll_eyes:, а мы будем ходатайствовать о дате интервью в вашем консульстве в Ташкенте.

Впереди еще мед комиссия :grin:

Так что следующий апдейт тут напишу уже об этом.

5 лайков

Horoshie novosti - Pape naznachili interviu v posolstve v Tashkente v Noyabre 2023!

3 лайка

Удачи Вашему папе на интервью.

2 лайка

Спасибо большое за пожелания! Как только все пройдёт обязательно отпишусь здесь. Пока готовимся, все в ожидании :sweat_smile:

1 лайк

Добрый вечер, как дела у вас?

Всем добрый день!

Мой Папа уже с нами в Майами :blush:

Итак продолжение истории с успешным получением визы.
В Ноябре мы получили email что папу приглашают на интервью. Я сразу пошла на сайт медицинского центра и оплатила онлайн за медосмотр. Папа поехал в Ташкент прошел обследование и ему сказали сделать дополнительные 2 прививки. Он договорился с местным врачом и ему сделали необходимые прививки и поставили печати. Он выслал эти документы в медицинский центр и там нам сказали все отлично мы отправим пакет в посольство.

Через ровно неделю папа поехал в Американское посольство в Ташкенте проходить интервью. Все прошло успешно но запросили два документа - дочери оригинал свидетельство о рождении и мои транскрипты с IRS.

Я выслала свое свидетельство о рождении с человеком который летел в Ташкент, как говорится из рук в руки и папа его встретил в аэропорту и получил мои метрики.

Через неделю он снова поехал в посольство отдал им эти 2 недостающих документа и свой загранпаспорт. Ему сказали чтобы он приехал в следующий Четверг, что он и сделал. Виза была приклеена в паспорте и я тут же заказала билеты через Booking и он прилетел к нам в Майами как Санта 25 Декабря :grin:

Я думаю что эти 2 года пролетели так быстро и результат стоил всех вложений.

Желаю всем успешных воссоединений!

Если будут вопросы пожалуйста обращайтесь.

2 лайка

Отец приземлился без страховки?

Санта :santa: летает без страховки :sweat_smile: