I-130. Сроки рассмотрения дела в NVC

Сколько примерно проходит времени после загрузки всех документов в nvc до назначения интервью?

Раньше 3 мес проверяли доки, 1 мес назначали интервью. Итого около 4, но это у кого визовая категория current.

1 лайк

У нас виза IR-2, без квот.

2 лайка

Подскажите, пожалуйста, в какой момент дело передаётся в посольство? NVC акцептовали все документы, прислали письмо, что все документы приняли и проверены и по моей просьбе, через форму ask NVC, перенесли дело в Алматы.
Как скоро оно физически туда попадёт. И есть ли шанс что собеседование назначат раньше чем подойдёт PD по виза бюллетеню?! Он не движется уже года полтора, неужели не проводят собеседования по иммигрантам по воссоединению?!

1 лайк

нет, таких шансов нет.

Подскажите, а как проходит сам процесс перевода кейса в NVC? А то пришло какое-то электронное письмо на имейл с просьбой где-то зарегистрироваться. Это оно?

Шутка? Какое то письмо гдето зарегестрироваться?
И как отсюда следует что это оно а не реклама? Мы экстрасенсы?

Здраствуйте, поделитесь пожалуйста своим опытом сколько вы ждали на назначение собеседование в посольстве США после approved от NVC, у меня F22 visa сколько надо ждать в таком случае? (посольство во Франкфурте , Германия) одобрение было 15 ноября

8 марта пришло письмо от NVC что все документы и выплаты приняты и что нам пришлют письмо с датой собеседования на визу жены CR-1. Кто сколько ждал назначения собеседования после approved NVC?
Спасибо за ответ.

Зависит. Поляки сами назначали, во Франкфурте надо было самому выбирать дату.
Можно было меньше чем через 3 недели во Франкфурте. Засада была с медиуюциной, там очереди

2 лайка

Спасибо, мы в Молдове. Ждём уже 4 недели, прошли такой длинный путь и на финише не понимаем, сколько ждать назначения собеседования.

1 лайк

У нас IR5, подали 20 марта 2022, электронно, до сих пор никаких движений по кейсу, пытались ускорить, пришел отказ, сначала при введении даты подачи писала, что можно эскалировать, если нет ответа до апреля 2023, теперь уже отодвинули дату эскалирования на октябрь. Кто -ниб знает что происходит?

1 лайк

По Франкфурту на сегодня что-то большая задержка. DQ было еще 14 февраля, пришло письмо, что NVC свяжется с консульством и пришлет письмо с датой интервью. До сих пор ничего не пришло :cry: и статус кейса “At NVC”

2 лайка

Там скорее всего звонить надо.
Еж птица гордая - не пнешь - не полетит

Писала в AskNvc, ответили “ждать”. А телефон у них уже давно не работает, не принимают звонков.

Логично. Я имел ввиду и звонил во Франкфурт

1 лайк

О, надо им позвонить. А я думала они пошлют в NVC разбираться, кейс там же еще.

Написала в консульство во Франкфурте. Ответ пришел через пару часов буквально. Написали, что они не могут назначать интервью, ждать письма от NVC…Отправила expedite запрос в NVC, но и там ждать ответ можно до 30 рабочих дней. Знаю один кейс, DQ был на 14 дней раньше моего. Уже давно интервью прошли, а я что-то застряла☹️

2 сообщения было перемещено в эту тему: Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

На expedite запрос ответ от NVC пришел на следующий день. Отказ. Но причина, что моя PD нет является текущей. Полезла в Visa Bulletin. Таки да…с апреля F2A перестал быть current на назначение интервью. Не повезло мне очень очень сильно😢