I-130 approved для брата

Тамошний лоэр сказал,что если это делать сейчас-то это может привести к дополнительной задержке в рассмотрении дела.И все таки. После заполнения 230-й (там-же указывается адрес местожительства) может ли быть автоматический перенос рассмотрения дела в нужный консулат?

А вы официально сообщали в НВС о перемене места жительства?

Тамошний лоэр сказал,что если это делать сейчас-то это может привести к дополнительной задержке в рассмотрении дела.И все таки. После заполнения 230-й (там-же указывается адрес местожительства) может ли быть автоматический перенос рассмотрения дела в нужный консулат?
Snachala NVC govorit vam v kakom konsul’stve rassmotrenie. DS-230 vy posylaete uje v konsul’stvo. Avtomaticheski perenos dela mojet proizoiti. No lish’ esli konsul’stvo voobsce perestalo rassmatrivat’ zaiavlenia ne immigracionnye vizy po kakoi-libo kategorii lic. Naprimer, takoe vylo god nazad v Tbilisi v moment kogda v Gruzii nachalas’ voina s Rossiei. Dela byli pereneseny v Baku i Yerevan avtomaticheski. Dlia odnih kategorii lic - v Baku, dlia drugih - v Yerevan. A chast’ del ostalas’ v Tbilisi.

Официально мы не сообщали.Но ведь 230я состоит из 2х частей.Первую мы должны отправить в НВЦ,а вторую непосредственно уже в консулат.И насколько я знаю после 1й НВЦ проводит корректировку дела.Поправьте если я неправ.

Вообще, насколько мне известно из присланных нам форм, потенциальный иммигрант обязан сообщать о смене места жительства с момента подачи петиции. Мы, например, за 6 лет переехали три раза ( в пределах СПб) и каждый раз сообщали. Никто, надо сказать, не удивлялся, значит так принято. А вы даже страну поменяли.

Да, я тоже сообщал. Посылал форму AR-11 , а сейчас её можно вообще online заполнить …

То есть,если бы вы каждый месяц переезжали-то каждый месяц сообщали бы об этом.А какой смысл во всем этом если ваше ПД еще не скоро?В мировом масштабе НВЦ уже захлебнулось бы от потока сообщений, меняющих каждый месяц место жительства в пределах города,стран и континентов.А у меня по украинскому адресу проживает сестра,поэтому у меня нет такой необходимости. Да и ПД еще не скоро.

Я действовала согласно инструкциям. Захлебнется ли при этом НВЦ меня как-то не волновало :lang:

Всё правильно Homer.Родственник в США обязан сообщать о своём изменении места жительства,но не тот который живет вне США.

Интересно, куда в этом случае придет первый пакет? По адресу, указанному сто лет назад?

Нет.На адрес указанный через 99 лет ,непосредственно перед наступлением долгожданной приоритетной даты:bayan:

Ильич? здравствуйте! Изменилась ли ситуация по иммиграционной петиции, т. е. какой у вас результат?
Брат (гражданин Штатов) моей супруги планирует подать иммиграционную петицию на воссоединение с сестрой, т.е. с ней. Было бы все замечательно, но ждать около 10 лет?

Подавайте в срочном порядке. В связи с возможным принятием иммиграционной реформы (предположительно в июле этого года), ваша категория родственности F4 может быть упразднена.

К чему такая спешка? Прошу дать официальную ссылку по данной реформе, если имеется. Спасибо!

Вот в этой теме много чего найдете:

Было бы все замечательно, но ждать около 10 лет?

Да все 12 сейчас Visa Bulletin For July 2013

Спешить нет необходимости … Пока то , пока се ----> успеется …

Плохо, долго. А какой результат у Ильича? Пока молчит.

Марьвасильна, привет! Вот именно в этой теме http://www.govorimpro.us/участие-в-б…ереи-и-пр.html нет нечего полезного, кроме воды.

Пиивет, Дим! Полный текст вроде здесь :Immigration Reform News: Read The Full Text Of The 2013 Bill
Что из него получится, пока никто не знает. Ждут-с.

1 лайк

Если у Вас есть другие возможности, кроме этой, тогда можно и не спешить. Вы лучше свою ситуацию знаете. На мой взгляд лучше перестраховаться.