I-130 Withdrawal - не навредит ли в будущем

I-130 для мамы была утверждена, но письмо об утверждении до меня не дошло. Теперь я подала форму 824 и должна ждать около 6 месяцев новое письмо. Мама сейчас в Америке и я думаю чтобы не терять время забрать предидущую петицию и отправить новую вместе с 485 формой. Не навредит ли моему делу то что я заберу первую петицию и как скоро можно отправлять новую петицию.

Спасибо

A vy s samogo nachala zakazyvali consular processing posle I-130? I konsul’stvo toje ne poluchilo approval I-130?

1 лайк

Консульство получило. Но так как мама в Америке я хочу сделать для нее Adjustment of status и чтобы она сразу получила грин карту.

Mojet byt’, ei budet prosce s’ezdit’ na interview v konsul’stvi i poluchit’ tam immigracionnuiu vizu? Eto zaimet ochen’ malo vremeni i ochen’ produktivno.
Ili u nee zapret na v’ezd v USA?

Esli zapreta net, ia by sovetoval ei poluchat’ vizu imenno v konsul’stve. Eto namnogo bystree AOS.

Дело в том что не в маминых интересах сейчас ехать домой и она ждала пока я получу гражданство и подам на нее документы уже сдесь в Америке. Она должна была по документам уехать еще в прошлом году.

Esli vy vse ravno ne planiruete consular processing, to nichego zabirat’ ne nujno. Vy mojete prosto otpravit’ novuiu s I-485. I parallel’no jdat’ approvala I-824. Tak mojet okazat’sia bystree.

A zachem vy vse sdelali imenno tak? Pochemu potrebovalos’ poiti na krainie mery i suscestvenno zamedlit’ process? Pochemu ona ne hotela poiti skorym putem i sdelat’ consular processing, poka u nee ne bylo zapreta na v’ezd?

Когда я отправляла петицию виза уже была просрочена. К сожалению я не знала что можно было тогда сразу подать вместе формы 130 и 485. А сейчас без письма о утверждении петиции 485 нет смысла подавать. Письмо должно прилагаться.

Spokoino podavaite I-130 i I-495. I ne zabiraite staruiu I-130 ili I-824.

1 лайк

А сейчас без письма о утверждении петиции 485 нет смысла подавать. Письмо должно прилагаться.

пардон, без какого письма?

Письма о утверждении петиции.

если бы [I-130] не отправляли в посольство, вам можно было бы подавать [I-485] без одобрения [I-130]. Теперь, когда [I-130] ушла в посольство, даже не знаю, что вам посоветовать. Просто подавайте обе формы вместе теперь.

1 лайк