I-130,F1 или F2b

это я всё затеяла,вон чадо моё смеётся надо мной в скайпе)))ни о чём не переживает! учится себе и учится…да!спасибо Вам ещё раз.получить гражданство дело не лёгкое,буду пытаться.а оно то на то и выйдет…кто знает сдам я с 1 раза экзем или нет,это вопрос!!! 7-8 лет по I-130 или мой ситизен ждать)3года+1 и там ещё года 2 так…

Вы не поняли. Подавайте сейчас, а потом апгрейдите.

( простите за любопытство, но вы уверены, что статус туриста не поменяли на статус жены американского гражданина? )

ну да ,так и думали с мужем,я прочитала на форуме,что если подаёшь на I-130,то ребёнку уже получится приехать в сша ни по какой визе ,а только по этой и через 7-8 лет…так и на F1 мы не успеем уже,только F2b…

Он может пробовать учиться или получить работу. Не запрещено.

Но вы уточните ( вдруг тоже не знаете), что гражданство возможно через 3 года через брак с гражданином США. Посчитайте, сколько вы замужем.

нет,офицер в юскис сказал…3 года…и на ситизен документы подавать…виза тоже отпадает…так как учится заочно!)замужем больше 3 лет!

Вы всегда тайнами разговариваете?
Можно прямо спрошу:
Как давно вы замужем за гражданином?
Как давно вы получили грин кард и каким образом? ( туристам грин кард не раздают)

больше 3 лет замужем,карта недавно получена…

то есть через замужество.
А почему же карта только получена? Уже срок на гражданство.

не вижу Ваших вопросов…через раз…у меня уже ночь…глаза в кучу!я сменила статус и являюсь женой официально

не знаю…видимо не срок!

Давайте по буквам: супруги граждан США имеют возможность сменить статус с неиммиграционного на иммиграционный, не выезжая из США? Так? Вы так и сделали(?)
Супруги получают статус резидента и грин кард . Вот в это момент вы можете подать доки на детей для воссоединения ( F2).
Через 2 года данные супруги должны подтвердить свои благие намерения в браке с американским гражданином и получить постоянный статус и грин кард на 10 лет ( “снять условность”).
Еще через год ( итого 3 после вступления в брак), они, находясь в том же браке, могут собрать документы и просить о гражданстве США.
Итого, примерно через 3 с половиной года турист плавно превращается в гражданина. Здесь тоже можно начать воссоединяться с детьми : F1 or F3 или апгрейдить с F2.
Что у вас получается и как - непонятно.
И таки даже всех сроках ожидания ждать 3 с лишним года кард - что то совсем удивительно.

PS и у меня ночь. Пойду посплю.

звонили сегодня в иммиграционный центр…сказали по F1 скорее всего пройдёт!будем бумажки собирать! в общем тема закрыта .отписалась!спасибо!может ещё вопросы будут-забегу!:slight_smile:

Вы не можете пройти по F1 по простой причине:
First: (F1) Unmarried Sons and Daughters of U.S. Citizens

если брак был заключен до достижения вашим сыном 18 лет, он считается ребенком вашего мужа for immigration purposes. Вполне возможно, что муж может подать I-130 на вашего ребенка, как на immediate relative (то есть, на своего ребенка). Но успеть нужно до 21 года.

Вы сейчас по Ф-1 подавать не можете, так как не гражданка.
Вы все время делате ошибки…

Hi Lucy! мы звонили в юскис и 4 месяца назад муж подал,а мне так и сказали что я не имею права, I-130 и ещё какую-то форму и надлежащие документы!звонили-узнавали…,.по номеру на юскис-на рассмотрении…если не ф1,значит не ф1 а другая ,я просто профан в этом…спасибо Вам огромное за ваш сайт!!!